А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стиль

Порно как источник стереотипов: почему феминистка не может быть «совершенной женщиной»?

Фредерик Скарбонши, Slate.fr   
10.07.2019

"Бисексуалки и евразийки до сих пор страдают от сексуальных стереотипов, объектом которых они становятся", - пишет журналист Фредерик Скарбонши на портале Slate.fr.​

 

Николя Саркози «подрос» для обложки журнала. В интернете его засмеяли

Перевод Inopressa.ru   
08.07.2019

Для продвижения своей книги "Страсти" Николя Саркози может рассчитывать на журнал Paris Match, на обложке которого он изображен вместе со своей женой Карлой Бруни-Саркози. "Человек страстей" - с таким заголовком еженедельник показывает сияющую своей расслабленностью супружескую пару. Что удивительно, так это рост двух главных действующих героев. Рост бывшей международной модели Карлы Бруни составляет 1,75 м. Рост Николя Саркози - 1,66 м. А на обложке журнала бывший глава государства выглядит заметно выше своей жены.

 

Путин и Элтон Джон заочно попикировались о правах ЛГБТ в России

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2019

Британский певец Элтон Джон прокомментировал слова президента России Владимира Путина об ЛГБТ. А президент Владимир Путин прокомментировал комментарий великого певца и открытого гея... Напомним, все происходит на фоне скандальчика с вырезанием некоторых нетрадиционных сцен из фильма "Рокетмен". Веселуха!

 

Обитатели Незалежной признаны "самыми секси"

По инф. rosbalt.ru   
01.07.2019

Сайт Big 7 Travel составил рейтинг самых сексуальных наций. Из 50 позиций первую строчку отвели Украине. На второй и третьей расположились датчане и филиппинцы.

 

Допинг огородный: шпинат может делать мышцы сильнее

Перевод Inopressa.ru   
28.06.2019

Шпинат укрепляет мышцы и способствует росту мышечных клеток. Таким эффектом допинга этот зеленый овощ обязан веществу экдистерону, растительному стероиду. При приеме экстракта шпината у участников нового исследования было зафиксировано значительное увеличение мышечной массы и силы - настолько, что теперь исследователи выступают за включение экдистерона в список запрещенных веществ.

 

Ученые говорят, что на борьбу с лишним весом можно призвать кофе

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2019

Пить кофе полезно для борьбы с лишним весом. К такому выводу пришли исследователи из Ноттингемского университета, материал опубликован на портале Medical Xpress.

 

В Улан-Удэ выбрали главную республиканскую красавицу

По инф. Восток-Телеинформа   
19.06.2019

В Улан-Удэ выбрали «Красу Бурятии-2019». Финал юбилейного 20-го конкурса красоты и талантов состоялся 13 июня в Бурятском театре оперы и балета. Главную корону фестиваля забрала 20-летняя студентка ВСГУТУ Алтана Ангархаева. Она смогла обойти 30 конкурсанток. Корону и ленточку ей передали предыдущие победительницы «Красы Бурятии» Нами Доржиева и Алина Матвиевская.

 

Японки предложили министру труда походить на работу на шпильках

Перевод Inopressa.ru   
10.06.2019

Не слабо ли министру самому целый день проходить в туфлях на каблуке-шпильке? Такой вопрос в четверг запустили в социальных сетях тысячи японок. Их мишенью стал министр труда Такуми Немото, не угодивший им тем, что он отказался принимать законы, запрещающие компаниям заставлять своих сотрудниц носить обувь на высоких каблуках.

 

Татуировки мешают своим обладателям потеть, и хорошего в этом мало

Перевод Inopressa.ru   
05.06.2019

Опасность, которую несут в себе татуировки, зачастую недооценивается. Теперь ученые выяснили, что татуированная кожа плохо потеет.

 

Британские ученые взялись за грудь и капусту, пытаясь обнаружить взаимосвязь

По инф. rosbalt.ru   
04.06.2019

Ученые в Великобритании провели исследование возможного влияния капусты на размер женской груди.

 

Может ли спорт навредить вашему либидо?

Анна Лефевр-Балейдье, Le Figaro   
04.06.2019

"Регулярная физическая активность позволяет лучше узнать свое тело, повысить самооценку и благодаря усовершенствованной фигуре чувствовать себя более желанным: все это, несомненно, полезно для либидо. Но в этом вопросе лучше меньше да лучше: спорт высокого уровня способен также привести к сильной усталости, как физической, так и психической, и быть связанным со снижением сексуального желания", - пишет журналистка Le Figaro Анна Лефевр-Балейдье.

 

Британцы учат обманывать желудок ради тонкой талии

Перевод Inopressa.ru   
03.06.2019

По данным Национальной статистической службы, среднестатистический человек в Великобритании потребляет на 50% больше калорий, чем он предполагает, что оказывает опасное влияние на коллективный объем талии страны. Так, мужчины съедают на 100 калорий больше, чем они думают. Женщины - на 800 калорий.

 

Как Пэрис Хилтон: что такое 800 пар туфель, когда у тебя есть 800 париков...

По инф. rosbalt.ru   
31.05.2019

Американская актриса Пэрис Хилтон собрала коллекцию из 800 париков.

 

О женщине на миллиард. Как сойти за племянницу олигарха и не облажаться

Перевод Inopressa.ru   
31.05.2019

Вице-канцлер Австрии потерпел крах из-за ненастоящей племянницы олигарха. Но как сегодня нужно выглядеть, чтобы сойти за супербогатую россиянку?

 

Темнокожие секс-бомбы затмили всех!

По инф. rosbalt.ru   
07.05.2019

Сразу три главных конкурса красоты в США впервые выиграли темнокожие женщины.

 

Учёные предупреждают: советы по питанию от блогеров нередко далеки от истины!

Корреспондент, Kurier   
02.05.2019

"Тут - полезный зеленый смузи, там - низкоуглеводный рецепт и пара рекомендаций по базовому питанию: многие блогеры вовсю раздают в интернете советы по питанию. Исследование, проведенное в Великобритании, показало: большинство популярных блогеров распространяют в этом вопросе ложную информацию", - сообщает австрийское издание Kurier.

 

Сексуальные и опасные: как в древности мужчины представляли амазонок?

Бертольд Зеевальд, Die Welt   
01.05.2019

"Кем были воительницы, о которых пишут античные авторы? Археологи действительно находят могилы женщин с оружием. След ведет в степь - и в психологию", - пишет журналист немецкого издания Die Welt Бертольд Зеевальд.

 

Грецкие орехи помогут вам в борьбе с лишним весом

По инф. rosbalt.ru   
29.04.2019

Грецкие орехи влияют на мозг и помогают сбрасывать лишний вес. К такому выводу пришли американские ученые из Beth Israel Deaconess Medical Center, передает портал Faktom.

 

Самой красивой актрисой 2018 года стала Дженнифер Гарнер

По инф. rosbalt.ru   
25.04.2019

Названы самые красивые актрисы десятилетия. Список составили эксперты журнала People.

 

Швейцарские учёные о мужской бороде: даже собачья шерсть чище!

Юдит Керстгенс, Focus   
25.04.2019

Исследование, которое шокирует бородатых мужчин: швейцарские ученые обнаружили, что мужская борода грязнее собачьей шерсти. Она, согласно результатам исследования, - настоящий рассадник бактерий", - сообщает немецкий журнал Focus.

 

Готовимся к весне: женские полусапожки, ботинки, ботильоны и сапоги

ИА БайкалИнформ   
27.02.2019

Как только зима покидает наши просторы, и первые весенние лучики стучатся в наши окна, каждая женщина, будто цветок, начинает расцветать. Хочется скинуть надоевшие за зимние холодные дни тяжелые и неуклюжие шубы и на ноги обуть, что-то легкое и изящное. Но тут возникают вопросы, что же тогда обуть? Ведь в зимних сапогах уже жарковато, а в туфлях еще прохладно и есть вероятность непогоды. А решение проблемы не такое уж и сложное, стоит всего лишь зайти в первый обувной магазин и порадовать себя новой парой демисезонных полусапожек или ботиночек. В магазинах и на специальных сайтах огромный выбор и различный ассортимент женской обуви, любая модница подберет себе модель по вкусу: https://thomas-muenz.ru/catalog/women/shoes/.

 

От сухости кожи до пожара в доме может оказатся всего лишь... крем

Перевод Inopressa.ru   
24.12.2018

Косметические продукты для сухой кожи могут накапливаться в одежде и делать ее легковоспламеняющейся, предупреждает британское Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA).

 

Instagram-модель отправили за решётку: не надо было инспектора кусать!

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2018

Пресненский суд Москвы вынес приговор в отношении Instagram-модели Киры Майер, обвиняемой в применении насилия в отношении полицейского в ходе конфликта с экипажем ДПС.

 

«Красу Иркутска-2018» зовут Эвелина Мурзина

По инф. Телеинформа   
14.12.2018

В столице Приангарья 12 декабря подвели итоги конкурса «Краса Иркутска». Корону и титул завоевала Эвелина Мурзина. О победе девушка рассказывает на своей странице в Инстаграме.

 

Учёные: с праздничным набором веса справиться можно!

Алисе Ланцке, Die Welt   
13.12.2018

Во время зимних праздников многие люди прибавляют в весе. "Однако, кажется, для того, чтобы избежать лишних праздничных килограммов, достаточно следовать нескольким простым советам - по крайней мере, таков результат исследования, проведенного учеными Бирмингемского университета и Университета Лафборо и опубликованного в медицинском журнале The BMJ", - сообщает Die Welt.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 47
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске