А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стиль

Не время для ангелов

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2021

Бельевой бренд Victoria’s Secret отказался от «ангелов», ставших визитной карточной компании. Теперь вместо девушек с ангельскими крыльями бренд будут рекламировать женщины «с достижениями» — не только модели, но и спортсменки и активистки.

 

Ванильный аромат пластиковых бутылок

Кристоф Зайдлер, Der Spiegel   
20.06.2021

"Ванилин важен для пищевой и косметической промышленности. Исследователям удалось получить это ароматическое вещество из старых пластиковых бутылок. Этот метод может облегчить путь к выходу из ловушки пластикового мусора", - сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

 

«Маска, я тебя вижу!» От мужиков не скроешься...

Никодим Амбразуров   
14.06.2021

Медицинские маски на лицах девушек – обычный атрибут эпохи пандемии – не скрывают женскую красоту и никак не влияют на призывные комплименты озабоченных мужчин. Таков результат специального полевого исследования.

 

Как отличить качественную косметику от некачественной

ИА БайкалИнформ   
27.05.2021

Многие девушки при выборе косметики обращают внимание только на её состав и срок годности. Однако для покупки качественной продукции этого недостаточно. Некоторые производители используют маркетинговые уловки, создавая для себя яркую рекламу. Поэтому важно уметь самостоятельно подобрать действительно стоящие средства. Если на упаковке написано, что они натуральные, это ещё не говорит о наличии исключительно природных компонентов.

 

Меган Фокс поразила публику «голым» нарядом

По инф. rosbalt.ru   
25.05.2021

На церемонии вручения премии Billboard Music Awards, которая прошла в театре Microsoft в Лос-Анджелесе 23 мая, на красной дорожке появились актриса Меган Фокс и ее бойфренд, рэпер Machine Gun Kelly Колсон Бэйкер.

 

Спорт на работе: новая мода у шведских начальников!

Ингрид Майссл Аребо, Neue Zürcher Zeitung   
23.05.2021

"Три часа тренировок в неделю во время работы, больше выходных или "заработанная потом зарплата" для спортивных сотрудников: все больше шведских компаний пытаются привлечь своих сотрудников - более или менее добровольно - к здоровому образу жизни", - пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.

 

Суровый гламур

Никодим Амбразуров   
19.05.2021

Бритьё ног с помощью наждачной бумаги: модное веянье в TikTok заставило ужаснуться экспертов.

 

Первой «красоткой Вселенной» стала Андреа Меса из Мексики

По инф. rosbalt.ru   
18.05.2021

Представительница Мексики Андреа Меса одержала победу на конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Церемония прошла в штате Флорида (США).

 

Российская фигуристка поведала о травмирующем опыте похудения

По инф. rosbalt.ru   
15.05.2021

Одна из российских фигуристок, выступающих в парном катании, рассказала о требованиях партнера похудеть — при весе всего в 29 кг.

 

Какие комнатные растения способны эффективно бороться с бактериями?

По инф. rosbalt.ru   
13.05.2021

Директор Ботанического сада МГУ Владимир Чуб перечислил комнатные растения, которые не только благоприятно влияют на атмосферу в квартире, но и могут бороться с бактериями.

 

Хирургическая красота COVID-эпохи: о чём нынче мечтают дамы?

По инф. rosbalt.ru   
08.05.2021

Пластические хирурги рассказали о наиболее популярной в США косметической процедуре во время пандемии коронавируса.

 

Странности этикета: даже пледом надо укрываться правильно!

По инф. rosbalt.ru   
04.05.2021

При посещении уличных кафе не стоит по самую макушку укутываться пледом — это не ночевка. Лучше всего сложить плед прямоугольником и положить на ноги. Правильный способ укрываться пледом в заведениях общепита описал британский эксперт по этикету Уильям Хэнсон.

 

Звездное кокетство или суровая реальность? Утекла информация о нищете Сергея Зверева

Никодим Амбразуров   
25.04.2021

Любопытную утечку информации публикует светский сайт popcake.tv: мол, наш земляк (уроженец Култука) и эпатажный тусовщик Сергей Зверев оказался на грани нищеты.

 

«До и после» от Насти Каменских: звезда поделилась интересными фотографиями

По инф. rosbalt.ru   
15.04.2021

Обладательница шикарной фигуры украинская певица Настя Каменских опубликовала в Instagram архивные фотографии в купальнике. На снимках ее фигура далека от общепринятых 90-60-90, фото сделаны до похудения.

 

Участникам голой фотосессии в Дубае удалось избежать тюрьмы

По инф. rosbalt.ru   
07.04.2021

Группа девушек и двое мужчин, обвиненных в непристойной фотосессии на балконе квартиры в Дубае, будет депортирована из ОАЭ, сообщил генеральный прокурор Дубая Эйссам Эйсс аль-Хумайдан.

 

Как вес тела влияет на половое влечение

Никодим Амбразуров   
07.04.2021

Исследования показывают, что избыточный вес может стать причиной истощения либидо. Это объясняется несколькими причинами.

 

Дьявол носит Nike

По инф. rosbalt.ru   
31.03.2021

Nike обвинили в пропаганде сатанизма из-за кроссовок, созданных в сотрудничестве компании MSCHF и рэпера Lil Nas X.

 

Петрушка поможет вам избавиться от мешков под глазами!

По инф. rosbalt.ru   
31.03.2021

Эффективным средством борьбы с мешками под глазами будут овощи, зелень и фрукты. Об этом заявила диетолог из Индии Пуджа Махиджа.

 

В Сети выбрали самых красивых звёзд «за 40»

По инф. rosbalt.ru   
30.03.2021

В Сети выбрали самых красивых звёзд «за 40»

Певица и актриса Дженнифер Лопес названа самой привлекательной знаменитостью среди тех, кто старше 40 лет. На этот пьедестал ее поместили участники опроса на сайте сервиса по поиску клиник эстетической медицины Glowday. За 51-летнюю звезду проголосовали 38% опрошенных.

 

Дом для леди и джентльменов, мечтающих похудеть

Никодим Амбразуров   
28.03.2021

Лондонский таунхаус шириной не более чем вагон метро выставлен на продажу за 275 тысяч фунтов стерлингов (около 29 миллионов рублей).

 

Размер имеет значение! Когда речь идет о модных сумках…

ИА БайкалИнформ   
25.03.2021

В последнее время мода противоречива как никогда: именитые дизайнеры постоянно стремятся выйти за рамки обычных вещей, то и дело впадая из крайности в крайность. Так, пока некоторые модели на подиумах красуются с крошечными сумочками-малютками, другие демонстрируют главный тренд предстоящего сезона – гигантские сумки, в которые может поместиться все самое необходимое – от ноутбука до половины гардероба.

 

Плюсы лишнего веса... а такое вообще бывает?

По инф. rosbalt.ru   
24.03.2021

Жировая масса тела может защищать женщин от риска преждевременной смерти, выяснили в Калифорнийском университете.

 

«Вагинальные штаны»: полный провал маркетинга

Никодим Амбразуров   
15.03.2021

Стремление к максимальному комфорту не отменяет эстетику, особенно когда речь идёт об одежде. Это правило упустили из виду создатели очень своеобразных розовых штанов, недавно появившихся в продаже.

 

История с грудями

Никодим Амбразуров   
13.03.2021

Популярный блогер отрастил себе грудь, вставив имплантаты. Причиной этого поступка стал спор и желание привлечь новых подписчиков.

 

Неожиданный протест: Швейцария запретила мусульманскую женскую одежду

По инф. rosbalt.ru   
09.03.2021

Граждане Швейцарии поддержали запрет на ношение одежды, скрывающей лицо. Мера коснется мусульманских бурок и никабов, а также балаклав.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 47
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске