А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стиль

«Гринпис» взъелся на Барби

09.06.2011

«Гринпис» обвиняет производителя куклы Барби — американскую компанию Mattel — в использовании для упаковки игрушек бумаги, сделанной из охраняемых тропических лесов Индонезии. На здании штаб-квартиры фирмы активисты повесили огромный баннер с надписью: «Барби, все кончено. Я не встречаюсь с девочками, которые замешаны в уничтожении лесов».

 

Обошлось без меховых шапок

08.06.2011

Главным сувениром олимпийских игр в Сочи станет матрешка. Фабрика «Хохломская роспись» получила право выпускать изделия с олимпийской символикой.

 

Шляпное дело

02.06.2011

Наконец-то все эти унылые бейсболки, козырьки, банданы и прочие кепочки и косыночки с позором покидают улицы наших городов! Шляпы 2011 - самый модный головной убор наступающего лета.

 

Белое платье Монро пойдет с молотка

02.06.2011

Актриса Дебби Рейнолдс выставила на продажу знаменитое белое платье Мэрилин Монро из фильма «Зуд седьмого года». В этом платье Мэрилин снялась в знаменитой сцене на вентиляционной решетке.

 

Гладиаторы не для всех

01.06.2011

Одним из самых модных трендов обуви в этом сезоне эксперты считают гладиаторские сандалии. Внешне они выглядят замечательно и вроде бы подходят для жаркой летней погоды. Но так ли они безопасны для здоровья?

 

В Пушкинском музее выставлены платья Dior

28.04.2011

В музее изобразительных искусств имени Пушкина выставлены шедевры модного дома Dior. Кристиан Диор представил свою первую коллекцию в 1947 году. Так зародился знаменитый стиль New Look, совершивший революцию в мире моды. Силуэт от Dior – сама женственность.

 

Рекламу DKNY раскритиковали за откровенность

27.04.2011

22 апреля в открытую продажу поступили новые духи бренда DKNY. Сопроводившая мировую премьеру рекламная кампания немедленно вызвала массу недовольства. Изображенные на постере супермодель Аня Рубик и ее жених Саша Кнезевич, публично демонстрирующие пылкую страсть, оказались в центре грандиозного скандала — мол, негоже столь откровенно заявлять о своих чувствах.

 

Умер дизайнер, обшивавший Путина, Обаму и принца Чарльза

19.04.2011

17 апреля. В США на 67-м году жизни скончался дизайнер, который одевал самых богатых и знаменитых мужчин планеты: Барака Обаму, Джорджа Буша, Рональда Рейгана, Арнольда Шварценеггера, Тома Круза, Энтони Хопкинса, Владимира Путина, султана Брунея, британского принца Чарльза и основателя Microsoft Билла Гейтса.

 

В Великобритании будут продавать самую дорогую обувь в мире

16.04.2011

Самая дорогая обувь в мире стоимостью почти 230 тысяч долларов за пару поступила в продажу в британском городе Бирмингем.

 

В Англии созданы туфли из еды

14.04.2011

Идея принадлежит студентке факультета дизайна из английского города Бат Лизе Дилон. Она использовала твердый местный сыр чеддер. Чтобы придать туфлям необходимую форму, студентка плавила сыр, а затем вылепляла из него детали необходимого вида.

 

Модные сарафаны 2011

07.04.2011

Чем ближе лето, тем больше хочется надеть цветастый сарафан на тонких лямках и отправиться если не к морскому побережью, то хотя бы на прогулку по солнечным улицам города.

 

Топ-лист весны и лета 2011

29.03.2011

Настоящее весеннее тепло не за горами, есть повод перебрать гардероб. Уделите себе время, и помните, что самые модные вещи чаще всего отыскиваются на дне чемодана, пылящегося на антресолях.

 

Правила платьев этого года

24.03.2011

В этом сезоне платьев должно быть много. Прежде всего, потому что дизайнеры провели четкую границу между весной и летом.

 

Андрогинность входит в тренд

20.03.2011

Тренд (от англ. trend) – это закономерность, характеризующая общую долгосрочную тенденцию. О том, какие тенденции стали знаковыми в нынешнем весенне-летнем сезоне, – в материале FashionTime.

 

Кружево держит позиции

20.03.2011

Самый романтичный и соблазнительный тренд последних нескольких сезонов не только не сдал своих позиций, как предсказывали многие, но и стал еще популярней.

 

«Аль-Каида» издала глянец для женщин

17.03.2011

Медиаподразделение «Аль-Каиды» не стало довольствоваться изданием англоязычного журнала, в первом номере которого есть статья «Как сделать бомбу на кухне у твоей мамы». The Independent пишет, что "вслед за ним оно выпустило женский журнал, где советы по поддержанию красоты перемежаются уроками джихада", сообщает «Инопресса».

 

Выставка «Индустрия красоты» пройдет с 5 по 8 апреля

17.03.2011

ОАО «Сибэкспоцентр» приглашает принять участие в VIII специализированной выставке товаров и услуг для красоты и здоровья, которая пройдет в Иркутском выставочном комплексе с 5 по 8 апреля. Об этом сообщается на сайте центра. В эти же сроки состоится и выставка «Байкальский свадебный салон».

 

Почем дизайерские копыта?

16.03.2011

Одним из самых тяжелых оскорблений женщины является ее сравнение с коровой. Но кое-кто из представительниц прекрасного пола готов выложить астрономическую сумму за покупку сапожек, представляющих собой копию коровьих копыт.

 

Одежда для молодости

09.03.2011

Чтобы понять, как выглядеть моложе, можно посмотреть, что делают голливудские стилисты. Кому, как не им приходится особенно стараться ради своих знаменитых клиенток?

 

Не место для показа мод

04.03.2011

В офис нужно одеваться со вкусом. Но так, чтоб быть во вкусе работодателя. Словом, футболке и джинсам — нет, нет, нет, а костюму и галстуку — да, да, да. Какие правила офисного стиля одежды устанавливают современные работодатели?

 

Ненатуральная одежда продавалась в Детском мире

20.02.2011

В иркутском «Детском мире» под видом стопроцентного хлопка торговали детской одеждой из полиэфира. Об этом по итогам проверок продукции легкой промышленности сообщает Росстандарт.

 

Джинсы станут роскошью

20.02.2011

К концу года белье подорожает на 50%, джинсы не менее чем на 70%, предупреждают производители. Дело в том, что фунт хлопка за три дня подорожал на 10%, а с начала года рост цен на это сырье превысил 40%.

 

Как одеться пышке

14.02.2011

Многие полные девушки и женщины предпочитают свободную одежду мрачных расцветок. И делают это совершенно напрасно!

 

Дресс-код для женщин необходим везде

03.02.2011

В Иркутске прошел круглый стол «Нужно ли вводить в России дресс-код для женщин?». Один из его участников, руководитель миссионерского отдела Иркутской епархии протоиерей Вячеслав Пушкарев уверен, что «женский дресс-код необходим везде: от детского сада до пляжа».

 

C чем носить джинсы?

01.02.2011

Джинсы – вещь универсальная: они выручают нас в рабочие будни, а в виде детали вполне гламурного «лука» позволительны и на вечеринке. Возрастных ограничений на джинсы тоже не существует, хотя в выборе моделей с возрастом нужно быть щепетильнее. Да и с чем носить джинсы, чтобы органично смотреться в офисной обстановке и не выглядеть слишком скучно на прогулке – вопрос непростой.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 Следующая > Последняя >>

Страница 44 из 47
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске