А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стиль

Учёные решили на деле проверить пословицу «встречают по одежке»

Корреспондент, Kurier   
04.01.2020

"Американское исследование подтвердило поговорку, согласно которой людей "встречают по одежке", - сообщает австрийское издание Kurier.

 

Хотите поссориться с Годом Крысы? Ну так встретьте его в леопардовых принтах...

По инф. rosbalt.ru   
27.12.2019

Для каждого символа года существуют свои рекомендации, как себя вести в новогоднюю ночь. То же касается и праздничной одежды, блюд на столе и декора в доме.

 

Моднее некуда: опубликован рейтинг самых стильных женщин 2019-го

По инф. rosbalt.ru   
25.12.2019

Рейтинг самых стильных женщин года по версии журнала Vogue возглавила британская топ-модель Наоми Кэмпбелл.

 

Модная зима 2019-2020

ИА БайкалИнформ   
25.12.2019

Женская одежда – это прекрасный чарующий мир, полный загадок, поэзии и вдохновения. Что может быть лучше той молчаливой сладостной минуты, когда суровый мужской взгляд вспыхивает и становится теплее при виде ошеломительно красивого, нового наряда, облекающего стан любимой женщины! И как не порадовать себя обновкой накануне торжества? Войти в новый год необходимо с радостью и свежим гардеробом, ведь права народная мудрость: как встретим год, так его и проведём.

 

От клише до реальности: как Запад видит русскую женщину XXI века?

Мануэль Альмейда Фергара, Frankfurter Rundschau   
17.12.2019

"Золотые зубы, шерстяная юбка и платок с цветочным орнаментом или акриловые ногти, платье-мини и шуба - каждый имеет представление о русской женщине и ее вкусе. И это представление зачастую ложное", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

 

Красавица с Ямайки заслужила титул «Мисс мира — 2019»

По инф. rosbalt.ru   
16.12.2019

В Лондоне прошел финал конкурса «Мисс мира — 2019». Обладательницей этого титула стала 23-летняя представительница Ямайки Тони-Энн Сингх.

 

Простой гражданин, который защищает климат: в мире только и разговоров, что о водолазке Макрона

Перевод Inopressa.ru   
13.12.2019

Во вторник, 10 декабря, Эммануэль Макрон отправился на пресс-конференцию по климату вместе с новым президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем. До тех пор не было ничего ненормального. Тем не менее, для того, чтобы стать предметом разговоров, ему хватило одной лишь водолазки. Президент Республики, надевший водолазку под пиджак, вызвал отклики множества пользователей интернета, озадаченных столь нетрадиционной формой одежды.

 

Так вот ты какая, «Мисс Вселенная – 2019»! Южноафриканская!

По инф. polit.ru   
09.12.2019

В 2019 году победительницей международного конкурса красоты «Мисс Вселенная» стала 26-летняя представительница ЮАР Зозибини Тунзи, сообщается на официальной странице конкурса в Twitter.

 

Медики: ваши борода и усы — инкубатор гриппозности!

По инф. rosbalt.ru   
07.12.2019

Нынешняя мужская мода на бороду и усы может сослужить мужчинам плохую службу в сезон гриппа и ОРВИ. Дело в том, что растительность на лице — своего рода «инкубатор бактерий» и опасность заразиться у обладателей усов и бород возрастает.

 

Сериальные тренды: Запад врубился в сексуальность женщин 40+

Нора Буаззони, Slate.fr   
06.12.2019

"Женщины старше 40 лет громко возвращаются в американские сериалы. Это период жизни, когда возрождается их либидо", - пишет журналистка Нора Буаззони на страницах Slate.fr.

 

Запах тысячи чертей и одной канальи: чем должен пахнуть парфюм в честь Михаила Боярского?

По инф. rosbalt.ru   
06.12.2019

Петербургские парфюмеры создадут особый аромат, который представят актеру Михаилу Боярскому к юбилею, сообщили в гильдии парфюмеров России.

 

Цветом-2020 объявлен классический синий

По инф. rosbalt.ru   
06.12.2019

Институт цвета Pantone заявил, что выбрал классический синий основным цветом 2020 года.

 

«Черная пятница» — день приятных покупок. И опасных тоже...

По инф. rosbalt.ru   
26.11.2019

Роспотребнадзор предостерег россиян от покупки фальсификата или контрафакта во время акции «Черная пятница». Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

Сила в красоте: россиянки попали в первую десятку красавиц MMA

По инф. rosbalt.ru   
26.11.2019

Представлен рейтинг самых привлекательных девушек-бойцов, выступающих в смешанных единоборствах (MMA). Список составило издание The Things.

 

Хотите повысить свою самооценку? Не злоупотребляйте зеркалами!

По инф. rosbalt.ru   
25.11.2019

Несколько простых привычек помогут повысить самооценку. Список составили ученые из университета американского штата Флорида, сообщается в пресс-релизе на сайте MedicalXpress.

 

Процедуры красоты: услуги на постсоветском пространстве и кое-что о лазерной эпиляции

Марина ШИМАНОВА   
23.11.2019

Ухожено выглядеть – это не только модно. Еще это говорит об уважении к самому себе и окружающим людям, которые воспринимают других, ни для кого не секрет, сначала исключительно по внешнему виду. Особенно актуально тщательно следить за собой для женщин, которые в любом возрасте хотят оставаться красивыми и привлекательными.

 

Цвет и блеск: модные тренды маникюра и макияжа сезона Зима-2019/2020

ИА БайкалИнформ   
22.11.2019

Сегодня практически каждая уважающая себя современная женщина считает маникюр обязательным элементом красивого внешнего вида. Что уж говорить о макияже – без него она даже из дома не выйдет. При этом дамы стараются поспевать за модными тенденциями, которые, как известно, меняются едва ли не каждый сезон. Если вы вдруг пропустили, какие тренды актуальны для маникюра и макияжа этой зимой, мы с удовольствием вам напомним.

 

Victoria’s Secret: былого ажиотажа уж нет. Шоу отменено!

По инф. polit.ru   
22.11.2019

Знаменитый бренд нижнего белья Victoria’s Secret впервые за 25 лет отменил свое ежегодное шоу из-за непопулярности, пишет Buzzfeed.

 

Nobra: даешь свободу женской груди!

Дельфина Довернь, inopressa.ru   
17.11.2019

"Все больше и больше женщин восстают против требования носить бюстгальтер и объединяются в движение Nobra ("без бюстгальтера"), - пишет Slate.fr

 

«Сейчас у него больше поклонников, чем когда-либо»: почему музыка Фредди Меркьюри будет жить вечно?

Беседовала Татьяна Хрулева, rosbalt.ru   
15.11.2019

Музыка группы Queen продолжает пленять миллионы людей даже спустя почти тридцать лет после смерти Фредди Меркьюри. Неудивительно, что во всем мире различные музыканты неизменно обращаются к творческому наследию легендарного коллектива. Однако далеко не все проекты получают одобрение членов Queen — в этом отношении фортепианно-симфоническое шоу «Natalia Posnova QUEEN Rhapsody» является редким исключением.

 

Нарядное платье для девочки: выбираем универсальное или просто понравившееся

ИА БайкалИнформ   
15.11.2019

Дети всегда живут очень активно, устраиваются для них всевозможные события и праздники. На мероприятиях нужно выглядеть соответствующим образом, особенно это актуально, конечно, для девочек. Не обязательно к разным поводам покупать, чтобы принарядить ребенка, большое количество платьев. Есть, к примеру, советы, как выбрать универсальное. К слову, большой ассортимент платьев и другой детской одежды предлагает интернет-магазин «Смолл Сити» в Иркутске. Там тоже можно увидеть много интересных предложений.

 

В Иркутске открывается международный чемпионат «по красоте»

По инф. Телеинформа   
14.11.2019

В Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 14 по 17 ноября 2019 года пройдет 13-я специализированная выставка «Мир стиля и красоты».

 

Джон Ледженд объявлен мировым гиперсекси. Девочки, что скажете?..

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2019

Американского певца Джона Ледженда назвали самым сексуальным мужчиной на земле. Звание ему присвоил журнал People.

 

«Руки-базуки» лишился синтетики в конечностях и пока не может ими двигать

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2019

«Синтоловый качок» Кирилл Терешин, более известный как «Руки-базуки», перенес операцию в одной из столичных клиник.

 

Тайская красотка стала «Мисс Интернешнл 2019» в Токио

По инф. rosbalt.ru   
13.11.2019

В японской столице Токио прошел конкурс «Мисс Интернешнл 2019». Победительницей стала Сиретхорн Лиарамват — представительница Таиланда, трансляции конкурса велась на YouTube.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 47
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске