А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Айтишники всей округи встретились на БИФе

20.08.2013

15-16 августа, в «БайкалБизнесЦентре» проходил Байкальский интернет-форум. Принять участие в мастер-классах, курсах и интенсивах по продвижению бизнеса в Интернете изъявили желание свыше 500 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибири и Дальнего Востока.

Как рассказали организаторы, мероприятие является прямым наследником «Российского интернет-форума». «Когда-то мы пришли к выводу, что проблемы интернета в регионах серьёзно отличаются от проблем столичных центров», – поясняет PR-директор компании RU-Center Андрей Воробьев. – «Тогда было решено провести цикл предприятий под названием «Российский Интернет-марафон», к которому привлекли спикеров из федеральных интернет-компаний, составили из них «пул». Спикеры ездили по стране и рассказывали, что ждёт тот или иной регион через два-три года. Оказалось, что срок оценивался неверно. Интернет развивался гораздо быстрее. В результате, на базе «Российского интернет-марафона» были организованы самостоятельные мероприятия во Владивостоке, Хабаровске, Воронеже и в Иркутске. В этих городах образовались очаги, где форумы на регулярной основе собирают специалистов из федеральных компаний и чиновников из региональных министерств».

В этом году иркутский форум проводился уже в пятый раз. Программа мероприятия предполагает круглые столы и дискуссии, конференции, а также мастер-классы и интенсивы по продвижению бизнеса в интернете. Спикерами форума заявлены советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин, известный видео-блогер Борис Веденский, представители компаний Ru-center, Usabilitylab, Яндекс, Mail.ru, eLama и Red Keds. В своих докладах они расскажут об эффективных инструментах поиска клиентов в интернете, продвижения в социальных сетях, повышении отдачи от вложений в интернет-рекламу, затронут юридические аспекты присутствия бизнеса в сети. Организаторы отмечают, что «БИФ» – одно из крупнейших мероприятий, посвящённых интернет-технологиям на территории от Новосибирска до Дальнего востока.

Главной целью форума организаторы назвали просвещение. «Мы воспитываем иркутский рынок, а также специалистов, которые затем будут работать в нашем городе и за его пределами, – рассказывает PR-специалист группы «Медведев-маркетинг» Юлия Яковлева. – «Что касается конкретных результатов, то в прошлом году одна из участниц форума после посещения мастер-класса открыла интернет-магазин и сейчас занимается производством эксклюзивных сладостей и продажей изделий через Сеть». Специалисты из Москвы также отметили интенсивный рост активности иркутян в интернете. В частности, отмечается, что за последний год темпы прироста новых доменных имён в Иркутской области на полпроцента выше, чем за тот же период в Москве.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске