А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Чудеса стойкости и упорства»: фигуристка станцевала на льду Байкала под Лану Дэль Рей

По инф. Телеинформа   
11.02.2021

«Чудеса стойкости и упорства»: фигуристка станцевала на льду Байкала под Лану Дэль Рей

Фигуристка из Санкт-Петербурга Мария Любицкая станцевала на льду озера Байкал под песню Ланы Дель Рэй. Снял видеоролик и опубликовал его на своей странице в Инстаграме известный иркутский фотограф Станислав Толстнев.

– Это видео не про спорт, не про прыжки и сложные элементы. Это видео про исполнение мечты… Всю жизнь мечтала прокатиться на льду Байкала и запечатлеть этот момент, – поделилась фигуристка с подписчиками на своей странице.

Видео снимали несколько дней.

– Мария проявила чудеса стойкости и упорства. На видео кажется, что все так легко, но на самом деле это не так. По утрам температура опускалась до минус 22. Хотя нам еще повезло, что не было сильных ветров, – рассказал фотограф.

Он уточнил, что часть съемок сделана с дрона, но большинство ракурсов – с рук:

– Повезло, что в прошлом я хоккейный игрок, и сам хорошо катаюсь на коньках. Большинство съемок я сделал на них, для получения большей динамики видео.

Как пояснила в комментариях к посту сама Мария Любицкая, в номере мало прыжков с вращениями, потому что прыгать на льду Байкала было очень тяжело. К тому же лед на озере отличается от того, который заливают на катках.

Напомним, недавно на Байкале побывал другой столичный фигурист – серебряный призер Олимпийских игр-2018 и победитель «Ледникового периода-7» на Первом канале Александр Энберт. Он приехал туда с супругой, чтобы отметить ее день рождения, и опубликовал в своих соцсетях несколько видеороликов с сольным и парным катанием по льду замерзшего озера.

путешествия и приключения

Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске