А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: классика рэпа от MC Zammer’а

Саша П., секретный сотрудник   
20.11.2016

Иркутская VIP-прослушка: классика рэпа от MC Zammer’а

Иркутск из себя вывести практически невозможно - отсюда убегают, но возвращаются всегда с подарками. Например, МС Заммер уже довольно давно живет в Москве, но недавно привез к нам в город перочинную интерактивную выставку «Ван Гог: ожившие полотна». А в свободное от искусства время собрал для нашего проекта почти историческую подборку лучших рэп-треков последних пары веков.

Конечно же я начну с классики русской рэп музыки!

1. Это группа "Bad Balance" и их хит "Городская тоска"

Когда я слышу эту песню, я моментально возвращаюсь в прошлое. Ностальгия так и прёт! Мы тогда были гораздо дружнее, был живое общение.. Несомненно, этот трек я могу слушать каждый день!

2. А потом мы стали "вандалами", потому что везде писали: "2pac"...

Люди недоуменно спрашивали: А что это такое? Что за "два раз"? Мы гордо отвечали, что это имя американского рэппера "2pac". Tupac Amaru Shakur навсегда останется в моем плэйлисте. Он сильная личность, боец, великий поэт. Его убийство являлось потрясением для всего мира! Тогда гангста рэп был таким: жесткие нравы, а за слова можно было поплатиться жизнью.

В 2013 году мы путешествовали с супругой по Америке. И я, конечно же, был в тех местах, которые вы увидите в этом клипе.


3. "Каста здесь!"

Ростовские парни дали жару и зазвучали из всех окон. Трек с патриотическим посылом "На порядок выше" взорвал каналы и радиостанции. Я до сих пор слушаю "Касту" и остаюсь ценителем их творчества.

4. Группа "ЮГ"

Альбом "Пока никто не умер" я затер до дыр. Буквально недавно снова переслушивал его и кайфовал от звука, от настроения этой музыки. Я считаю, что это крутой альбом, который был актуален раньше, актуален в наши дни и будет актуален еще долго после нас! Так сложилось, судьба свела меня с одним из участников этой группы - Андреем Китом, с которым мы трудились вместе в одной из московских молодежных организаций.

Такие дела... А сейчас смотрим клип на трек "Я остаюсь таким же, как и был"

5. На пятом месте в моем чарте будет стоять "Busta Rhymes"!

Иногда, когда хочется какого-то невероятного кача, я слушаю его. Ох, эта мощь, эта бомбовая подача на все сто.

"Busta Rhymes" - это сумасшедший тип! Нужно просто слышать, как он качает в живую!! Я был на его концерте, и мне просто снесло крышу

Ну а в тачке слушать это музло, сам бог велел!!!

6. Иногда меня накрывает, и хочется уйти в себя

В такие моменты я слушаю "Bonobo". Сочетание электронной и акустической музыки дает такое искусство, которое проникает во все клетки твоего тела!

7. "The Fugees" - самая старая школа

Альбомы этих ребят есть у меня в машине, а мои уши не устанут их слушать. Наверняка многие из читателей слышали припев этого трека, но не знали кто его исполняет. Знакомьтесь, группа "The Fugees" и их клип на трек "Ready or not"

8. "Михей" и его трек "Туда" так же надолго осели в моей памяти.

Как жаль, что такие люди так рано уходят из жизни...

9. Вообще я не фанат, но всё, что делает Вася "Баста", приходится мне по душе и вызывает моё уважение.

Крутой музыкант, который еще не скоро сможет остановиться! Трек "Раз и навсегда" мотивируем меня на движение вперед!

10. Мною написано много разных песен... Но есть одна, которая частенько играет у меня в наушниках, и это "Адская машина" в аранжировке от группы "Yellow Socks".

Когда-то давно я читал книгу Ремарка "Три товарища", и она меня вдохновила на написание этих стихов:

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске