А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кобзев против Фетисова: команда Приангарья сразилась со звёздами хоккея

По инф. Телеинформа   
09.03.2021

Кобзев против Фетисова: команда Приангарья сразилась со звёздами хоккея

Хоккейный матч на льду озера Байкал в посёлке Большое Голоустное Иркутского района, который состоялся 8 марта, окончился победой команды спортивных звёзд мирового уровня во главе с известным спортсменом Вячеславом Фетисовым. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

На корте, организованном на льду Байкала, гостям противостояла сборная Иркутской области, возглавляемая её губернатором Игорем Кобзевым. В числе игроков «синей» команды были представили правительства региона и сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». В ворота «красных» они забросили шесть шайб, но звёздные ветераны не позволили себя обыграть, забив на два гола больше.

После матча организаторы и гости мероприятия обсудили ряд вопросов, касающихся главной темы встречи: здоровья Байкала и того, что ожидает озеро в ближайшем будущем. Чистая питьевая вода с каждым годом становится всё более ценным ресурсом в планетарном масштабе, поэтому сохранение Байкала как резервуара 1/5 мировых запасов пресной воды невозможно переоценить.

C помощью «хоккейной дипломатии» к вопросам охраны Байкала удалось привлечь внимание

Легендарный советский хоккеист, председатель Всероссийского общества охраны природы, посол ЮНЕП, способствующей реализации программ ООН по защите окружающей среды по Арктике и Антарктике, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Вячеслав Фетисов отметил, что с помощью «хоккейной дипломатии» к вопросам охраны Байкала удалось привлечь внимание гражданского общества и официальных властей.

– Я считаю, что готовность чемпионов провести этот матч на Байкале под эгидой ООН и ЮНЕП – уже весомый показатель для всего цивилизованного мира о том, насколько важны вопросы экологии Байкала. Это мероприятие – катализатор для реализации программ по мониторингу и сохранению вод и берегов озера как на уровне Иркутской области, так и ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», – прокомментировал глава учреждения Умар Рамазанов.

Он рассказал, что подписаны важные соглашения между руководителем Всероссийского общества охраны природы, Ассоциацией заповедников и национальных парков Байкальского региона, Федеральным агентством по сохранению водных ресурсов России. Они подразумевают интенсификацию работ по созданию условий по очищению, сохранению пресной воды, созданию условий для того, чтобы не нарушать баланс между человеком и природой.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске