А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Молчановка» предлагает послушать ледяную музыку Байкала

По инф. Телеинформа   
07.09.2020

Областная библиотека имени Молчанова-Сибирского опубликовала у себя в соцсетях один из самых необычных музыкальных альбомов современности – «Ледяную книгу» (The book of ice). Сборник вышел в 2019 году и теперь его можно послушать на странице «Молчановки» в честь Дня Байкала.

«Ледяная книга» – это завораживающее звуковое полотно из тончайших импровизаций. Ее записали во время фестиваля ледяной музыки на Байкале в Листвянке. Все использованные музыкальные инструменты были созданы из байкальского льда – ледяные маримбы и балафоны, горны и флейты изо льда, ледяная перкуссия. Автором проекта выступил наш земляк, композитор и мультиинструменталист Евгений Маслобоев. Целью проекта, по его словам, было «исследование акустических свойств байкальского льда и возможность переведения полученных данных в сферу эстетики».

То, что эта цель была достигнута, подтверждает сотрудничество музыканта с компанией FANCYMUSIC, выпустившей релиз и специализирующейся на джазе, этнике и современной академической музыке самой высокой пробы. Впрочем, для Евгения Маслобоева не впервой работать с самыми престижными российскими и мировыми лейблами.

Маслобоев в музыкальном сообществе Иркутска – фигура уникальная. Родился в поселке Коршуновский, что в Нижнеилимском районе. Окончил Иркутское художественное училище. Издавался на британском лейбле легендарного Лео Фейгина, который первым познакомил иностранцев с советским авангардным джазом – Курехиным, Пономаревой, трио Вячеслава Ганелина и другими. Часто выступает с концертами-импровизациями в Москве и Петербурге. Критики определяют его стиль, как «этно-джаз», сам он считает себя исследователем и мечтает о музыке, которая научит людей жить в «аудиальном пространстве».

В 2019 году композитор начал работу над новым арт-проектом «Звездная азбука», в центре которого стоит миф о сотворении первочеловека из глины. Проект будет состоять из четырех фильмов, в которых яркая визуальная образность будет сочетаться с импровизационной музыкальной основой.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске