А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Не устоял перед нашей «Дылдой»: фильм с иркутской актрисой очень тронул Обаму

По инф. Телеинформа   
05.01.2021

Не устоял перед нашей «Дылдой»: фильм с иркутской актрисой очень тронул Обаму

Экс-президент США Барак Обама в своём твиттере отметил самые лучшие фильмы и сериалы, которые он посмотрел в 2020 году. Среди них – российская картина «Дылда» («Beanpole»), главную роль в котором исполнила иркутянка Виктория Мирошниченко. Всего в перечне – 14 лент.

Напомним, «Дылда» – это вторая картина режиссера Кантемира Балагова, снятая в 2019 году. Фильм рассказывает историю двух девушек, которые возвращаются домой после окончания Великой Отечественной войны.

Лента поставлена под влиянием документальной книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Для уроженки Иркутска Виктории Мирошниченко эта работа стала дебютом в большом кино.

Фильм с участием молодой актрисы в мае этого года был отмечен «Особым взглядом» на Каннском кинофестивале. Ранее «Дылду» номинировали на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Также фильм Кантемира Балагова вошёл в лонг-лист премии «Золотой глобус»

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске