А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Паралимпийский чемпион из Бурятии пришёл на шоу Ивана Урганта

По инф. Восток-Телеинформа   
30.09.2021

Паралимпийский чемпион из Бурятии пришёл на шоу Ивана Урганта

Двукратный паралимпийский чемпион, велогонщик из Бурятии Михаил Асташов стал гостем передачи на Первом канале «Вечерний Ургант». Михаил Асташов стал первым паралимпийским чемпионом, который пришел на программу. Он показал ведущему Ивану Урганту золотые медали и Орден Дружбы, который вручил ему президент страны. На одной из лент медали Владимир Путин на память оставил автограф.

Иван Ургант поинтересовался у паралимпийца, как он пришел в велоспорт. «Ты попробовал много разных видов спорта, как и с чего всё начиналось?», - спросил ведущий.

Асташов признался, что любовь к спорту привили, когда он рос в детском доме. «Спорт появился там, чтобы мы меньше хулиганили, чтобы полезно проводили свое время. У нас было обязательно посещение секций, и я выбрал спортивную. Много чем занимался, в том числе бадминтоном. Помимо спорта вышивал и рисовал», - рассказал велогонщик.

Тогда у Михаила еще не было протезов. И в этом случае ему помогали обычные валенки.

- В детстве, когда не было протезов, я брал обычные валенки, набивал их ватой, надевал на культи как можно больше носков, имитировал протезы и так бегал, получалось быстро. Ребята надо мной смеялись: когда мы в догонялки играли, валенок переворачивался назад, и я бегал пяткой вперед. Но это мне помогала догонять их, - поделился Михаил Асташов.

Спортивные протезы появились у велогонщика в 24 года, когда он приехал в Бурятию к родителям. Дорогостоящие протезы для бега и велосипеда «выбил» тренер Асташова.

Иван Ургант в целом затронул тему людей с ограниченными возможностями, отметив, что врачи прогнозировали недолгую жизнь ребенку без рук и ног и говорили об этом родителям. «Я правильно понимаю, что, когда ты родился, врачи родителям сказали, что, в общем, этот парень…», - начал Ургант.

- Так, в принципе, про многих людей с инвалидностью говорят, к сожалению. Что будет трудно содержать, воспитывать, ухаживать. Надеюсь, сейчас уже меньше таких случаев, - отметил Михаил Асташов.

Иван Ургант поддержал его и сказал, что надеется, что ситуация будет меняться в лучшую сторону после победы Михаила на Паралимпиаде и визита к Путину. Также ведущий программы поинтересовался дальнейшими планами двукратного паралимпийского чемпиона, установившего мировой рекорд.

- Дальше можно же стать неоднократным паралимпийским чемпионом. В принципе, если здоровье, возможности позволят, то буду стараться продолжать и дальше работать. Тем более в паралимпийском спорте нет ограничений по возрасту и у меня время еще есть, - поделился Михаил Асташов.

Ургант пожелал ему колоссальных побед. После съемок в программе Михаил Асташов признался, что сильно волновался и беспокоился, как всё прошло. «Иван Ургант и его команда профессионалы своего дела! Успокоили меня, напоили чаем, побеседовали со мной, в общем, сделали всё, чтобы я смог хоть чуточку расслабиться. В итоге я спросил Ивана – «как всё прошло, и не испортил ли я шоу?». На что Иван сказал, что всё отлично прошло и что ему хотелось бы больше узнать обо мне, но не хватило эфирного времени! Я благодарен Первому каналу и особенно Ивану Урганту за то, что позвали меня на передачу и тем самым популизируя то, что люди с ограниченными возможностями могут быть узнаваемыми и нужными обществу! Могут добиваться своих целей и жить полноценной жизнью. Спасибо за этот вечер и хорошее настроение. Мне бы хотелось, чтобы все, кто посмотрит, тоже зарядились позитивной энергией», - написал в Инстаграме Асташов.

Напомним, 26 августа на Паралимпийских играх в Токио Михаил Асташов одержал победу в гонке преследования, тем самым принёс четвёртое золото в копилку России. В финальном заезде Асташов обогнал велогонщика из Канады Тристена Шернове на круг. Асташов не только завоевал золото Паралимпиады в велоспорте на дистанции 3 000 метров, но и установил мировой рекорд. Также 31 августа спортсмен из Бурятии получил вторую золотую медаль, одержав победу в шоссейной гонке с раздельным стартом на XVI летних Паралимпийских играх. Спортсмен, выступающий в классе С1, преодолел дистанцию в 16 километров за 24 минуты 53,37 секунды.

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске