А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ресторанный день состоится при любой погоде!

По инф. Телеинформа   
20.05.2016

«Еда из автомата», веганское кафе и тайская кухня – иркутян 21 мая приглашают на весенний ресторанный день. По данным организаторов, пока зарегистрированы только четыре участника на трёх площадках: вероятно, сказывается неустойчивая погода. Ну и кризис, конечно, будь он неладен...

Пока известно следующее: в КДЦ «Художественный» в центре Иркутска горожан ждёт домашняя выпечка от кондитерской «Shupert-вкусно». Гости получат возможность попробовать рулеты, а также медовик и капкейки. Здесь же откроется и «Тук-Тук-кафе» для любителей тайской кухни. В меню – супы Том Ям, Том Кха и лапша Пад Тай. Работать обе точки будут с 14.00 до 18.00

На улице Ленина, 7 веганско-вегетарианское кафе «No-meat-No» прелставит горожана веганскими бургерами, фалафелем, салатом «Оливье», соево-банановым смузи и выпечкой. Организаторы отмечают, что иркутяне, обедая здесь, поддержат «Большую Байкальскую Тропу». Попробовать веганские блюда можно будет с 16.00 до 20.00.

На улице Байкальская, 124/2 иркутяне с 12.00 до 17.00 получат возможность протестировать е»ду из автомата». В меню – салаты «Цезарь», «Греческий», сэндвич итальянский, бургер классический, пирог яблочный, пицца по-домашнему, ножки куриные в фирменном соусе.

Более подробную информацию можно получить на странице мероприятия во «ВКонтакте».

  • Ресторанный день – это всемирный кулинарный флешмоб, который проходит четыре раз в год. В этот день люди, которые любят готовить, открывают своего рода однодневный ресторан, столовую, салат-бар или любое другое заведение и угощают своими кулинарыми произведениями других людей. Придумывают название, оформление, меню, назначают цены.
  • В ресторанный день открыть кафе можно везде, кроме существующих предприятий питания.

В последние годы ресторанные дни в Иркутске были вполне популярны. Посмотрим, что будет нынче. И попробуем!

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске