А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Иркутске состоится «Ночь кино» – первая офлайн-акция после пандемии

По инф. Телеинформа   
27.08.2020

Иркутская область присоединится ко всероссийской акции «Ночь кино» 29 августа и отметит ее в оффлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на замминистра культуры и архивов региона Руслана Дячука.

Зрителям покажут три ленты отечественного производства. Это приключенческая комедия «Холоп», спортивная мелодрама «Лёд -2» и мультфильм «Иван-Царевич и Серый Волк-4». Все показы пройдут бесплатно. Условия необходимо уточнять в кинотеатрах. Ожидается, что участие в акции примут более двух тысяч человек.

«Ночь кино» пройдёт на 13 площадках. Они расположены в Иркутске, Саянске, Свирске, Алзамае, Киренске, Байкальске, Оёке, Усть-Уде, Усть-Илимске, Железногорске-Илимском, Усть-Ордынском.

– «Ночь кино» – это первая культурно-массовая акция, которая состоится в регионе за полгода. Мы очень рады возобновить такие мероприятия! Обращаю внимание организаторов и участников на то, что нужно обязательно соблюдать меры безопасности. Среди них – заполнение залов на 50%, использование масок и перчаток, – сказал Руслан Дячук.

Акция пройдет в кинотеатре «КиноМолл» по адресу: Верхняя Набережная, 10. Время сеансов:

17:30 – «Иван Царевич и Серый волк 4» (6+)
19:35 – «Лед 2» (6+)
22:20 – «Холоп» (12+)

Вход свободный!

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске