А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Талант или везение: в чём секрет успеха Анны Нетребко?

По инф. СМИ   
10.02.2022

Оперная певица Анна Нетребко стала мировой звездой во многом благодаря своей эффектной внешности. Такое мнение высказала выпускница Ленинградской консерватории, музыкальный журналист и хозяйка Русского бала в Вене Наталья Хольцмюллер.

 

«Дни скорости на льду Байкала» признали опасными для жизни

По инф. Телеинформа   
09.02.2022

МЧС не разрешило проводить «Дни скорости на льду Байкала» из-за угрозы жизни и здоровью людей. Заезды должны были состояться с 20 февраля по 10 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Соревнование по унижениям: японские болельщики ополчились на российского фигуриста

По инф. СМИ   
09.02.2022

Кумир японских болельщиков Юдзуру Ханю провалил короткую программу на Олимпиаде, а его фанаты решили, что виноват в этом российский спортсмен Андрей Мозалев, и атаковали его соцсети. Как сообщает «Спорт-Экспресс», сначала угрозы и обвинения посыпались в Instagram, а когда фигурист временно закрыл аккаунт, фанаты переместились в японский сегмент Twitter.

 

Участники Олимпиады в Китае спят на «кроватях будущего»

По инф. СМИ   
07.02.2022

Китай оборудовал спальные места для участников Зимней Олимпиады умными кроватями с дистанционным управлением и режимом невесомости. Уникальные возможности своего спального места показала, к примеру, американская саночница Саммер Бритчер.

 

У Малого моря появился ледяной бар

По инф. Телеинформа   
04.02.2022

На Байкале в районе Малого моря появился Ледяной бар. Посетить эту фотолокацию можно абсолютно бесплатно, выполнив лишь ряд условий создателей этого пространства.

 

Модный дом Dolce & Gabbana заявил об отказе от натурального меха

По инф. Polit.ru   
04.02.2022

Итальянский модный дом Dolce & Gabbana отказался использования меха в своих коллекциях с 2022 года. Об этом говорится на сайте организации Fur Free Alliance, выступающей против жестокого обращения с животными.

 

Бурятская бэби-инсталляция стала частью международной акции Small size days

По инф. Восток-Телеинформа   
03.02.2022

Презентация обновленной бэби-инсталляции по мотивам картин русских авангардистов и показ бэби-спектакля «Мой дом» (0+) прошли в Государственном русском драматическом театре имени Бестужева в рамках международной акции Small size days. Из России в мероприятии, которое прошло в самых разных точках мира, приняли участие только театры из Улан-Удэ и Казани.

 

Встаём на лыжи! И подаём заявки на Всероссийскую гонку

По инф. Телеинформа   
03.02.2022

В муниципальных образованиях Иркутской области 12 февраля пройдет 40-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Из-за подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией центральный массовый старт проводиться не будет. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

«Подумаешь, убила? Спешила ж по делам»: Шнуров оскорбил Собчак новой песней

По инф. СМИ   
03.02.2022

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров спровоцировал новый скандал, выпустив в ночь на 2 февраля новый клип на песню «Шмарафон», который аудитория сочла карикатурой на телеведущую Ксению Собчак. Журналистка не замедлила с жестким ответом, заявив, что музыкант «просрал все: главное — талант».

 

Определились даты «КнигаМарта»-2022

По инф. Телеинформа   
01.02.2022

Четвёртый международный книжный фестиваль «КнигаМарт-2022» пройдёт в Иркутске с 3 по 6 марта 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

В иркутских театрах объявили очередные «карантикулы»

По инф. Телеинформа   
31.01.2022

Театры Иркутска приостановили показ спектаклей из-за роста заболеваемости коронавирусом.

 

«Би-русский»: в Бурятии сняли кино про обмен телами

По инф. Восток-Телеинформа   
28.01.2022

В дни Сагаалгана жители нашей Республики Бурятия смогут посмотреть новый фильм режиссера Евгения Цын «Би-русский» (Я - русский). Премьера картины состоится 3 февраля 2021 года в кинотеатрах Улан-Удэ, а также в муниципальных кинозалах, открытых в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке Фонда кино. Возрастное ограничение: 16+.

 

Бурятские кутюрье создали две новых коллекции национальных костюмов

По инф. Телеинформа   
27.01.2022

Две новые коллекции этнических бурятских костюмов изготовили мастера и художники Усть-Ордынского национального центра художественных народных промыслов. Работа над костюмами началась несколько месяцев назад, а презентационное дефиле состоится в первый день Белого месяца – 2 февраля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Сагаалган отметят национальной эпической оперой 1940 года

По инф. Восток-Телеинформа   
26.01.2022

Эпическая опера «Энхэ-Булат батор» состоится на сцене Бурятского театра оперы и балета в дни празднования Сагаалгана, 9 февраля. Опера была написана по мотивам национального эпоса.

 

Фильм о байкальской нерпе Юме стал самой кассовой российской «документалкой»

По инф. Телеинформа   
25.01.2022

Документальный фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы» собрал в прокате свыше 37 млн рублей. На него было продано более 200 тысяч билетов. Фильм более трех недель входил в топ-20 российского кинопроката. Он оказался самым успешным российским фильмом в июне и вторым за лето 2021 года, сообщает пресс-служба главы региона.

 

Сагаалган в Бурятии: коронавирус все планы спутал

По инф. Восток-Телеинформа   
25.01.2022

В Улан-Удэ отменили концерт в честь наступления нового года по Восточному календарюБелого месяца или Сагаалгана. Концерт должен был пройти 2 февраля на площади Советов в Улан-Удэ в сокращенном формате, не более 30 минут и с учетом всех эпидемиологических требований.

 

Разнообразие форм, начинок и красок: в Приангарье прошёл фестиваль пельменей

По инф. Телеинформа   
24.01.2022

Фестиваль «Свирский пельмень» состоялся в субботу, 22 января. Гастрономический праздник уже стал традиционным, с 2018 года его провели в третий раз, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Тайны особняка Playboy: пёс-наркоман, комендантский час и «ночи свиней»

По инф. СМИ   
24.01.2022

Шокирующие секреты печально известного особняка Хью Хефнера в Лос-Анджелесе раскрыты в новом документальном сериале под названием «Секреты Playboy».

 

ИКЕА начала продавать собак-русалок – их придумал мальчик из России

По инф. Polit.ru   
22.01.2022

Основанная в Швеции нидерландская компания ИKEA начала продавать мягкую игрушку по рисунку девятилетнего мальчика Саввы из Петербурга, сообщили в компании.

 

Леди Гага подала идею заняться сексом с Сальмой Хайек на съёмках «Дома Гуччи»

По инф. СМИ   
22.01.2022

Эротическая сцена была снята, сказала Гага, но режиссёр Ридли Скотт вырезал её из окончательной версии фильма.

 

Истинный фанат «Звездных войн»: как Ди Каприо испортил свидание с молодой актрисой?

По инф. СМИ   
22.01.2022

Девушка известного актера Леонардо Ди Каприо — 23-летняя актриса Камила Морроне — рассказала о худшем свидании с ним, пишет Le Cinéphiles в в Twitter.

 

«Родина»: на Байкале снимают новый документальный фильм

По инф. Восток-Телеинформа   
20.01.2022

Новый документальный фильм с рабочим названием «Родина» снимают на Байкале. Съёмочная группа телеканала «Вместе - РФ» готовит фильмы «о людях, которые не говорят, а делают» - как кратко описал суть проекта его автор, Игорь Чернышев.

 

Одному из старейших буддийских храмов требуется помощь добровольцев

По инф. Восток-Телеинформа   
20.01.2022

Жители Бурятии могут помочь собрать алтарь дугана Тары одному из старейших буддийских храмов. В Курумканском дацане Ше Дувлин решили создать 20 статуэток различных проявлений идама Тары. «Ради принесения максимальной и быстрой помощи людям она может приобретать разные формы. Всего известен 21 аспект Тары. У каждого своё предназначение, своя мантра, свой цвет и форма», - отмечают в дацане.

 

Дедушка, отец и детоненавистник: РПЦ вновь набросилась на Тилля Линдеманна

По инф. СМИ   
19.01.2022

Председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Феодор Лукьянов предложил запретить в России концертный тур солиста Rammstein Тилля Линдеманна «Я ненавижу детей».

 

Фанаты собрали огромную сумму на возвращение группы ДДТ

По инф. СМИ   
16.01.2022

Группа ДДТ завершила сбор средств на запись и издание новых песен на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске