А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

На съемках Хью Джекман спас жизнь Заку Эфрону

По инф. rosbalt.ru   
04.04.2017

На съемках фильма «Величайший шоумен Земли» чуть было не случилась трагедия. Но появился Хью Джекман, и всех спас. Точнее – спас Зака Эфрона.

 

Машинки жалко!

По инф. rosbalt.ru   
03.04.2017

На съемках всех серий саги «Форсаж» расколотили автомобилей на 500 миллионов долларов! Убытки подсчитали эксперты британского сайта Insure The Gap.

 

Золотые полтинники рока. Апрель-2017: Маленькие чудеса, забытые песни

Владислав ТОЛСТОВ   
01.04.2017

«Золотые полтинники» рока: Владислав Толстов - о полувековых юбилеях в истории современной музыки

Что происходило в мировой рок-музыке 50 лет назад, когда ваши дедушки еще только учились раскручивать ваших бабушек "на это самое"?

 

Miralza: давайте запомним имя новой рэп-звезды из Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
31.03.2017

Ролик с рэп-композицией юной певицы -13-летней Татьяны Шагдаровой - набирает просмотры в на Ютубе. За три дня клип на песню «Гэрэл» (с бурятского - зеркало), посмотрели больше 10 тысяч человек.

 

Иркутянин! А ТЫ "сфотал" свою улицу Большую?

По инф. Телеинформа   
31.03.2017

Конкурс исследовательских работ «Улица Большая в лицах и событиях» в третий раз пройдет в Иркутске. Мероприятие состоит из двух блоков, первый стартует 31 марта, сообщают организаторы.

 

Фанатов "Игры престолов" подкармливают трейлерами в ожидании 16 июля. Вот еще доза...

По инф. rosbalt.ru   
31.03.2017

Новый трейлер седьмого сезона «Игры престолов» вышел на официальном канале сериала в YouTube.

 

«Байкальские каникулы – 2»: а помнишь, как все начиналось?

По инф. Телеинформа   
31.03.2017

Премьерный показ второй части фильма «Байкальские каникулы» пройдет 2 апреля в «Художественном». Изюминка фильма в том, что он полностью снят у нас - в Байкальске и селе Утулик Слюдянского района.

 

Иркутский карнавал перестали называть "карнавалом". Но заявки — принимаются!

По инф. Телеинформа   
30.03.2017

Иркутское муниципальное автономное учреждение «Праздник» до 19 мая принимает от жителей областного центра заявки на участие в костюмированном шествии.

 

Долгожданный трейлер: Люк Бессон заглянул в 2700 год

По инф. rosbalt.ru   
30.03.2017

Вышел полноценный трейлер зрелищного фильма «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона.

 

«Реальная любовь»: кратко о главном

По инф. rosbalt.ru   
30.03.2017

На экраны вышло короткометражное продолжение фильма «Реальная любовь». В 15-минутном фильме снялись: Кира Найтли, Колин Ферт, Хью Грант и другие звезды.

 

Рэпер Хаски родом из Улан-Удэ — на первой строчке Rus Chart от MTV

По инф. Восток-Телеинформа   
29.03.2017

Рэпер родом из Улан-Удэ Дмитрий Кузнецов-Хаски с композицией «Панелька» занял первую строчку Rus Chart от MTV. Шорт-лист опубликован в официальной группе телеканала в контакте.

 

Боб Дилан может лишиться Нобелевской премии

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2017

Нобелевский лауреат 2016 года по литературе Боб Дилан должен комитету лекцию. Это традиция. И на эту лекцию у лауреата остается все меньше и меньше времени: последний срок – 10 июня текущего года. Если Боб Дилан этого не сделает – у него отберут премию.

 

Пока «Титаник» плывет…

По инф. Телеинформа   
29.03.2017

Если вы когда-то плакали (или наоборот – хихикали) над фильмом «Титаник», то вам – прямой путь в музейную студию областного краеведческого музея. Здесь 30 марта открывается выставка «Титаник. Катастрофа века!».

 

Человек-паук вернется домой 6 июля

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2017

Чтобы подогреть интерес зрителей к своей картине, компания Sony Pictures выпустила второй трейлер фильма «Человек-паук: Возвращение домой» с Томом Холландом в главной роли.

 

Иркутяне померятся в искусстве "гонять шары" на кубок мэра

По инф. Телеинформа   
28.03.2017

Финал Кубка мэра Иркутска по бильярдному спорту пройдет 2 апреля в ТРК «Модный квартал». Кроме турнира для гостей торгово-развлекательного комплекса предусмотрены интерактивные площадки – футбольный бильярд для детей и мастер-классы по основам бильярдной игры для взрослых.

 

Об автомобилях в кино расскажут иркутянам в «Арт-технике»

По инф. Телеинформа   
28.03.2017

Иркутский областной краеведческий музей продолжает встречи в клубе «Арт-техника». 2 апреля кандидат исторических наук, научный сотрудник Музейной студии Илья Воронов прочтет лекцию «Знаменитые автомобили в кино».

 

Глянцевая жизнь нидерландской шпионки

Людмила Семенова, rosbalt.ru   
28.03.2017

Первый канал к юбилею Октябрьской революции запустил сериал про самую известную шпионку. Дама родилась в Нидерландах, шпионила на Германию и была казнена по приговору французского суда. Этот сериал – очередной в целом ряду фильмов, книг и мюзиклов. Но почему она?

 

Кто для Шнура — самый авторитетный матерщинник?

По инф. rosbalt.ru   
27.03.2017

Образцом использования и обращения с ненормативной лексикой лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров назвал писателя Владимира Сорокина. Как передает корреспондент «Росбалта» об этом Шнур рассказал в рамках диалога «О мате и культуре» проекта «Открытая библиотека».

 

"Свет — занавес!": актёры из Бурятии сняли видеоролик к всемирному дню театра

ИА Восток-Телеинформ   
27.03.2017

К своему профессиональному празднику, Международному дню театра, актеры Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева в Бурятии подготовили для зрителей видеоролик о правилах поведения в храме искусства.

 

В Instagram появилось фото силуэта Байкала, выстроенного из 300 человек

По инф. Телеинформа   
27.03.2017

В рамках ежегодного ледового перехода «Встреча с Байкалом» участники выстроились для фотографии в форму силуэта озера. В акции участвовали около 300 человек.

 

«Твин Пикс» возвращается: Дэвида Духовны одели в женское платье

По инф. rosbalt.ru   
27.03.2017

21 мая текущего года намечена мировая премьера нового сезона любимого многими сериала «Твин Пикс». Всего зрителям покажут 18 эпизодов, в одном из которых мы увидим героя Дэвида Духовны (который, кстати, играл и в версии 1990-х годов) в дамском наряде.

 

Апрель-2017: маленькие чудеса, забытые песни

Владислав ТОЛСТОВ   
27.03.2017

Золотые полтинники рока. Владислав Толстов о маленьких чудесах, о забытых песнях

"Бизнес-Ланч" продолжает энциклопедический проект "Время золотых полтинников".  Что происходило в мировой рок-музыке 50 лет назад?

 

Фанаты Gorillaz приникли к экранам: четыре новых клипа!

По инф. rosbalt.ru   
24.03.2017

Британская виртуальная группа Gorillaz опубликовала четыре новых клипа на своем канале в YouTube. Ролики сняты на композиции с нового альбома группы Humanz, который выйдет 28 апреля 2017 года.

 

Слай засветил видео со съемок «Плана побега-2»

По инф. rosbalt.ru   
24.03.2017

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне приступил к съемкам продолжения «Плана побега». Он вновь сыграет Рэя Бреслина, который в оригинальном фильме является специалистом по системам безопасности.

 

Ридли Скотт вернет «Чужого». Еще три раза

По инф. rosbalt.ru   
24.03.2017

Если картина «Чужой: завет» хорошо покажет себя в прокате, то режиссер саги обещает, что снимет еще как минимум три фильма про Чужого.

 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 119 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске