А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Фанаты Minecraft! Ждем 2019-го... Будет фильм!

По инф. rosbalt.ru   
29.06.2016

К маю 2019 года кинокомпания Warner Bros. Планирует снять фильм по мотивам компьютерной игры Minecraft.

 

Денис Мацуев заочно попикировался с Юрием Лозой

По инф. Rosbalt.ru   
28.06.2016

Известный российский пианист Денис Мацуев высказался на тему, которую не так давно поднял советский и российский певец Юрий Лоза. Автор шлягера 1980-х «Плот» резко раскритиковал музыкантов легендарных западных групп за «неумение петь и играть», чем вызвал шквал язвительных комментариев и нападок как коллег по цеху, так и блогеров.

 

Иркутск примет Кубок России по боулингу

По инф. Телеинформа   
24.06.2016

В Иркутске в боулинг-центре «7 миля» с 6 по 10 июля пройдет Кубок России по боулингу, в котором примут участие более 100 сильнейших спортсменов из различных городов страны. Турнир состоится в следующих дисциплинах: личные среди мужчин и женщин, парные, командные соревнования (пятерки).

 

Приятное с полезным: музыка и бесплатные "презики" в центре Иркутска

По инф. Телеинформа   
24.06.2016

Врачи центра СПИД и волонтёры вечером 25 июня будут бесплатно раздавать напротив музея истории Иркутска презервативы. Также желающие смогут услышать выступления рок-групп и увидеть проекционное шоу.

 

Дяденька, девушка, мальчик - хотите сниматься в кино?

По инф. Телеинформа   
24.06.2016

Иркутяне могут принять участие в кастинге для короткометражной ленты с рабочим названием «Ночёвка», которая будет сниматься недалеко от областного центра в июле 2016 года.

 

В Улан-Удэ будут отбирать звезд корейской поп-культуры

По инф. Восток-Телеинформа   
23.06.2016

Сибирский отборочный тур корейского фестиваля популярной музыки «К-Рор World Festival 2016» пройдет в Улан-Удэ. Посмотреть фестиваль всем желающим можно будет 26 июня в 6 вечера в Театре оперы и балета, сообщает пресс-слуба главы и правительства РБ.

 

Иркутск озарят и ошарашат мэппингом

По инф. Телеинформа   
22.06.2016

Впервые горожане смогут увидеть программу с использованием технологий мэппинга и видеопроекции. Благодаря им здания, машины, элементы декора и интерьера могут оживать, превращаться в самые необычные предметы.

 

"Голос кочевников" в Бурятии примет монгольскую группу горлового пения Khusugtun

По инф. Восток-Телеинформа   
22.06.2016

Монгольская группа горлового пения Khusugtun выступит на фестивале «Голос кочевников» в Бурятии. Напомним, мероприятие состоится 23 июля в селе Ацагат. Коллектив Khusugtun сравнительно молодой- он появился в 2009 году. Все его участники одновременно являются музыкантами Академического ансамбля национальной песни и танца.

 

Фильм Warcraft - рекордсмен среди компьютерных экранизаций

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2016

Фильм Warcraft стал самым кассовым среди картин, снятых по мотивам компьютерных игр. Он собрал в мировом прокате более $377 миллионов.

 

В Улан-Удэ покажут «Апокалипсис на Байкале»

По инф. Восток-Телеинформа   
21.06.2016

Экологическая выставка-манифест «Апокалипсис на Байкале» откроется 24 июня в галерее «Орда» в Улан-Удэ. Как сообщает пресс-служба министерства культуры РБ, посещение выставки - своего рода последнее путешествие по Байкалу или по тому месту, в которое он может превратиться.

 

Снимается еще одна серия приквела "Чужого". Ждем августа-2017

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2016

Актриса Нуми Рапас вернется к роли доктора Элизабет Шоу в фильме «Чужой: Завет» Ридли Скотта. Ранее она уже снималась в этой роли в «Прометее».

 

25 июня в Иркутске будет много молодежных тусовок. И все - на трезвую голову

По инф. Телеинформа   
21.06.2016

В Иркутске 25 июня в День молодёжи на городских площадках пройдут фестиваль красок, 3D-проекционное шоу, танцевальный опен-эйр. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника отдела по молодежной политике администрации Иркутска Александра Шапочкина.

 

Фанаты фильмов Тима Бертона ждут - не дождутся октября

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2016

В российский прокат фильм Тима Бертона «Дом странных детей мисс Перегрин» выйдет 6 октября 2016 года. Уже опубликован трейлер картины.

 

Ожесточенная борьба на чемпионате бездельников

По инф. rosbalt.ru   
17.06.2016

В Сеуле прошли соревнования среди бездельников — Space Out Competition. Победителем стал рэпер Шин Хе-Сеоб, которому удавалось сохранять спокойствие на протяжении полутора часов ничегонеделания.

 

Фанаты боевиков ждут 1 сентября и «Джейсона Борна»

По инф. rosbalt.ru   
17.06.2016

Опубликован трейлер к боевику «Джейсон Борн», главные роли в котором сыграли Мэтт Дэймон и Алисия Викандер.

 

Поесть, сидя в окне: москвичи осваивают новые ресторанные форматы

По инф. rosbalt.ru   
14.06.2016

В этом году в Москве может открыться порядка 200 летних кафе необычных форматов. Владельцы ресторанов смогут разместить их внутри оконных проёмов на узких улицах, а также поставить высокие столики, чтобы можно было перекусить стоя. Кроме того, москвичи и гости столицы смогут поесть прямо на подоконниках или на скамейках перед заведением.

 

Бухой Джастин Бибер подрался с собственным поклонником

По инф. rosbalt.ru   
13.06.2016

Канадский певец Джастин Бибер подрался с поклонником своего творчества Ламонтом Ричмондом, который рассказал об инциденте журналистам.

 

Привет из столетнего прошлого: «С куклами возиться – бытию учиться»

По инф. Телеинформа   
13.06.2016

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 14 июня открывается выставка «С куклами возиться – бытию учиться». Экспозиция посвящена 130-летию со дня рождения известного этнографа, собирателя детского фольклора Георгия Виноградова, сообщает пресс-служба музея.

 

Иркутяне будут наслаждаться музыкой на рогах

По инф. Телеинформа   
10.06.2016

Выступление российского рогового оркестра состоится в рамках фестиваля искусств «Культурная столица», который проводится при личной поддержке губернатора Иркутской области Сергея Левченко и крупнейшей частной энергетической компании «ЕвроСибЭнерго». Организаторы – правительство Иркутской области, иркутский фестивальный центр «Байкал тотем».

 

Звезды Голливуда вспомнили Принса его песнями. И выложили ролик в Сеть

По инф. Rosbalt.ru   
09.06.2016

На официальном YouTube-канале издания W Magazine появились ролики, в которых самые известные звезды Голливуда спели свои любимые песни Принса. Композиции исполнили Крис Эванс, Эль Фаннинг, Кит Харингтон и другие.

 

Чем больше бокалы - тем ближе алкоголизм

По инф. Rosbalt.ru   
09.06.2016

Большие бокалы влияют на развитие алкоголизма, сообщили британские ученые. Они наблюдали за тем, как много горячительных напитков заказывают посетители одного из ресторанов в Кембридже.

 

На Юности нынче лучше просто загорать. Купаться - не стоит...

По инф. Телеинформа   
08.06.2016

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области проверило бактериологическую загрязненность водоемов Приангарья. Неблагоприятными в этом году в Иркутске признаны Боковская протока и нижний бьеф плотины реки Ангара, остров Юность и река Иркут в районе поселка Горького Иркутского района.

 

Дрифтеры тоже отметят 355-летие Иркутска. Зажигать будут на сквере, 11 июня

По инф. Телеинформа   
07.06.2016

В Иркутске 11 июня проведут дрифт-ивент с участием лучших пилотов Сибири, Монголии и других регионов. Мероприятие организовано командой «Drifttroopers», автоспортивным проектом «Driver» и администрацией города.

 

Звездная свадьба Дарьи Дмитриевой и Александра Радулова: лучше поздно, чем никогда!

По инф. Телеинформа   
06.06.2016

Иркутская гимнастка, многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Дарья Дмитриева и двукратный чемпион мира по хоккею Александр Радулов сыграли свадьбу. Как рассказала Телеинформу наставник спортсменки, заслуженный тренер СССР и России Ольга Буянова, торжество состоялось 4 июня 2016 года в Подмосковье.

 

Бурятское кино - это вовсе не диковинка. Но в господдержке нуждается

По инф. Восток-Телеинформа   
06.06.2016

Фильмы «Сэржэм» (ООО «Истоки») и «Байкальские каникулы» (ООО «Азия Фильмс») претендуют на получение правительственных субсидий на поддержку и прокат в Бурятии. Экспертный совет по отбору организаций кинематографии - получателей субсидий из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов Республики Бурятия, рассмотрел заявки с просьбой об оказании государственной поддержки.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

Страница 139 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске