А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Не только экоактивистка: Грета Тунберг неожиданно запела на сцене

По инф. СМИ   
18.10.2021

Неожиданное выступление ждало зрителей гала-концерта Climate Live, который прошел в Стокгольме. На сцену вышла экоактивистка Грета Тунберг и запела.

 

Пенсионер из Бурятии вышел в финал шоу «Поле чудес»

По инф. Восток-Телеинформа   
15.10.2021

Пенсионер из Бурятии вышел в финал шоу «Поле чудес»

Житель Бурятии 73-летний Михаил Жагбаев вышел в финал капитал-шоу «Поле чудес». В эфир программа выйдет сегодня, 15 октября. Жагбаев 35 лет проработал в РЖД Восточно-Сибирского округа машинистом электропоездов, сейчас он на пенсии.

 

Русский драмтеатр в Бурятии открыл сезон спектаклем про режиссёра-деспота

По инф. Восток-Телеинформа   
12.10.2021

Премьера спектакля Сергея Левицкого «Театр. Изнанка» прошла 9 и 10 октября в Государственном русском драматическом театре им.Н.А.Бестужева. Это авторский спектакль художественного руководителя, который написал пьесу, поставил ее и придумал сценическое пространство.

 

Мадонна жалеет, что не снялась в «Матрице»

По инф. Dazed Digital   
12.10.2021

Поп-дива могла сыграть в картине с Брэдом Питтом в роли Нео, если бы он тоже не отказался.

 

Кто виноват в распаде The Beatles?

По инф. rosbalt.ru   
12.10.2021

Виновником распада британской музыкальной группы The Beatles был Джон Леннон. Такое мнение высказал бывший участник коллектива Пол Маккартни.

 

Больше никакого рок-н-ролла: гастроли и концерты опять под запретом

По инф. Телеинформа   
11.10.2021

В Иркутской области с 23 октября запретят проведение гастрольных и выездных концертов из-за COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Побег от реальности: как проходит ночная жизнь Японии?

Филипп Понс, Le Monde   
10.10.2021

"Некоторый спад Covid-19 вернул в японскую столицу ее ночное веселье, подавляемое в течение нескольких месяцев ограничениями, призванными остановить пандемию", - пишет корреспондент Le Monde в Токио Филипп Понс.

 

Битва века: Джигурда схлестнулся с Милоновым!

По инф. rosbalt.ru   
09.10.2021

Telegram-канал Mash показал бой между шоуменом Никитой Джигурдой и депутатом Госдумы Виталием Милоновым.

 

По образу и подобию Харви Вайнштейна

По инф. rosbalt.ru   
06.10.2021

«Прообразом» одного из орков в кинематографической трилогии «Властелин Колец» стал скандально известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн, приговоренный к 23 годам тюремного заключения за сексуальное насилие и изнасилование. Об этом сообщил исполнитель роли Фродо Бэггинса, американский актер Элайджа Вуд.

 

Так проходит суетная слава

По инф. Inside Edition   
05.10.2021

Мик Джаггер купил пиво в баре перед концертом, и никто его не узнал.

 

В Иркутске прошёл финальный матч Кубка России по бенди

По инф. Телеинформа   
04.10.2021

В иркутском Ледовом дворце «Байкал» завершился финальный турнир Кубка России по хоккею с мячом. В первом полуфинальном матче 30 сентября московское «Динамо» выиграло у красноярского «Енисея» со счетом 5:4. На следующий день архангельский «Водник» одолел кемеровский «Кузбасс» – 6:4. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Два диких кабана «отжали» у Шакиры мобильник

По инф. rosbalt.ru   
01.10.2021

Нападению двух диких кабанов подверглась певица Шакира. Инцидент произошел в одном из городских парков Барселоны, рассказала 44-летняя артистка.

 

Паралимпийский чемпион из Бурятии пришёл на шоу Ивана Урганта

По инф. Восток-Телеинформа   
30.09.2021

Паралимпийский чемпион из Бурятии пришёл на шоу Ивана Урганта

Двукратный паралимпийский чемпион, велогонщик из Бурятии Михаил Асташов стал гостем передачи на Первом канале «Вечерний Ургант». Михаил Асташов стал первым паралимпийским чемпионом, который пришел на программу. Он показал ведущему Ивану Урганту золотые медали и Орден Дружбы, который вручил ему президент страны. На одной из лент медали Владимир Путин на память оставил автограф.

 

«Народные игры от Бабра» привлекли 400 человек

По инф. Телеинформа   
28.09.2021

В минувшие выходные в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена» прошел финальный этап спартакиады среди жителей города, посвященной Году массового спорта, «Народные игры от Бабра». Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

 

Футбольный матч Украина-Италия чуть не сорвали конь и две собаки

По инф. Polit.ru   
27.09.2021

Футбольный матч квалификации Сурдлимпийских игр между Украиной и Италией едва не оказался под угрозой срыва.

 

Солисты оперного театра Бурятии взялись за современную музыку

По инф. Восток-Телеинформа   
23.09.2021

Второй фестиваль современной музыки бурятских композиторов «Улан-Удэнские премьеры» состоится 1 октября в Бурятском театре оперы и балета. Проект организован совместно с Союзом композиторов республики.

 

Актёра Театра на Таганке отхлестали букетом цветов

По инф. rosbalt.ru   
22.09.2021

Курьезный инцидент произошел после спектакля «Вишневый сад» в московском Театре на Таганке.

 

Байкальские пейзажи стали 3D-обложками в «Одноклассниках»

По инф. Телеинформа   
21.09.2021

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с маркетинговым агентством «Лес» создали интерактивную карту десяти особо охраняемых природных территорий России. В соцсети в тестовом режиме запустили 3D-обложки для личных профилей, пользователи смогут установить себе обложки с изображениями заповедников и национальных парков уже в новом объёмном формате. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского заповедника.

 

Слишком белая «Эмми»

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2021

Все премии «Эмми», которые вручили в Лос-Анджелесе, достались белым артистам. Недовольные эти люди в Сети уже развернули кампанию #EmmysSoWhite.

 

Клип Сергея Трофимова, где снимался иркутский «народ», готов порадовать фанатов

По инф. Телеинформа   
20.09.2021

Премьера клипа на песню «Народ» музыканта Сергея Трофимова, снятого в Иркутске летом 2021 года, выйдет 23 сентября. Об этом сообщается в тизере клипа.

 

В Бурятии поставили авторский спектакль о жертвах театра

По инф. Восток-Телеинформа   
17.09.2021

9 и 10 октября в Государственном русском драматическом театре состоится открытие 93-го театрального сезона. Стартует он с драмы «Театр. Изнанка», автором которой, режиссером и художником выступает Сергей Левицкий. Это авторский спектакль о жизни театра изнутри, о том, как он может сломать судьбы тех, кто здесь работает, и почему он все равно так притягателен для них.

 

Открылся новый интернет-магазин одежды и атрибутики для фанатов ЦСКА

ИА БайкалИнформ   
16.09.2021

В рамках «Урока ЦСКА» в Москве, в школе №138, состоялся мастер-класс с армейцами. На мероприятии полузащитники Константин Кучаев и Ильзамат Ахметов пообщались со школьниками, ответили на интересующие ребят вопросы, продемонстрировали несколько упражнений и поиграли в футбол. После состоялись фото- и автограф-сессии. Игроки подарили всем участникам встречи памятные карточки. Занятие было приурочено к запуску бесплатных футбольных секций в школах районов Щукино и Хорошево-Мневники. Секции функционируют при поддержке ПФК ЦСКА.

 

Бурятский режиссер получил спецприз международного кинофестиваля

По инф. Восток-Телеинформа   
15.09.2021

В рамках Байкальского международного кинофестиваля «Человек и природа» Восточно-Сибирская железная дорога учредила специальный приз, который достался режиссеру картины «Виртуальное путешествие к байкальской нерпе» Кириллу Казакову.

 

Байкальской кухне посвятили «Гастротур» на телеканале «Пятница!»

По инф. Телеинформа   
14.09.2021

Байкальской  кухне посвятили «Гастротур» на телеканале «Пятница!»

На телеканале «Пятница!» 12 сентября вышел выпуск передачи «Гастротур» с известным ресторатором Дмитрием Левицким, где он побывал на Байкале и попробовал местную кухню.

 

Американский футбол для самых неспешных

Эндрю Битон, The Wall Street Journal   
14.09.2021

"Самый незабываемый момент в футбольной карьере нападающего Грейсона Уинтерса в колледже случился, когда он был в тренажерном зале в сандалиях. Он играл не в футбол. Он играл в Walk Ball. Первое правило уолкбола - во время уолкбола нельзя бегать. Это также единственное правило уолкбола. Это игра, основанная на простом коде - и футболисты повсюду одержимы им", - пишет The Wall Street Journal.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске