А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

На 355-летие Иркутска, вероятно, приедет Игорь Бутман

По инф. Телеинформа   
11.04.2016

Народный артист России Игорь Бутман намерен принять участие в праздновании 355-летия Иркутска. Об этом он сообщил в ходе встречи с мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым. Всемирно известный музыкант отметил, что принял приглашение главы города и выступит в одном из концертов.

 

Что расскажут психологу ваши селфи?

По инф. rosbalt.ru   
11.04.2016

Люди с высоким уровнем нарциссизма больше любят выкладывать свои селфи в соцсетях, чем остальные, заявили корейские ученые. Кроме того, тех, кто на фотографиях делают так называемое утиное лицо, оказались самыми невротичными и эмоционально нестабильными пользователями.

 

Иркутская VIP-прослушка: требовательный вкус режиссера Геннадия Гущина

Саша П., секретный сотрудник   
08.04.2016

Жизнь в искусстве воспитывает в людях особый стандарт. Особенно, если она связана с классическим театром. В этой подборке не будет забойного западного рока и тоскливых отечественных песен - все очень комильфо. О любимых музыкальных композициях рассказал режиссёр, заслуженный артист России Геннадий Гущин.

 

Путин рассказал, какие фильмы смотрел в последнее время

По инф. rosbalt.ru   
08.04.2016

Владимир Путин рассказал о своих предпочтениях в кинематографе. Общение президента РФ с журналистами происходит в рамках медиафорума региональных СМИ в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта».

 

Иркутская VIP-прослушка: Под какую музыку чувствует режиссер «Интимных мест» Наталья Меркулова

Саша П., секретный сотрудник   
06.04.2016

Бывших иркутян не бывает, решила спецагент Саша П. и начала строчить письма в столицу приличным людям. Режиссер и сценарист родом из нашего города - Наталья Меркулова пару лет назад переполошила фэйсбучное благонравие провинциалов лентой «Интимные места». А теперь — рассказала про любимую музыку для души.

 

"Единороссы" дебютировали с дебатами: вроде получается!

По инф. Телеинформа   
05.04.2016

Как помнит политизированная общественность, изюминкой нынешнего сезона являются "публичные дебаты" в ходе предварительного отбора кандидатов партией "Единая Россия" (в сентябре предстоят выборы в Госдуму). Первые мероприятия прошли в Свирске и в Слюдянке - сами партийцы и ведущие дискуссий остались в целом довольны. А присмотреться к новинке приглашают и сторонников ЕР, и тех, кто числит себя в противниках "партии власти": открытость мероприятий в любом случае делает им честь.

 

Иркутск будет внимать Юрию Наумову, рокеру и поэту

По инф. Телеинформа   
31.03.2016

Российский рок и блюз-музыкант Юрий Наумов примет участие в 15-м международном фестивале поэзии на Байкале, который пройдет в Иркутске с 19 по 26 июня 2016 года.

 

А вы будете участвовать в нынешнем карнавальном шествии 4 июня?

По инф. Телеинформа   
30.03.2016

Приём заявок на участие в традиционном карнавальном «Праздничном шествии», которое состоится в Иркутске в День города – 4 июня, продлится с 10 марта по 20 мая. Организаторы призывают не откладывать заявку на последний момент, чтобы не ограничить себя в выборе темы представления.

 

Певец из Бурятии выступал в кругу мировых звезд на свадьбе миллиардера из Ингушетии

По инф. Восток-Телеинформа   
29.03.2016

Певец из Бурятии Иван Далматов выступил со звездами мирового масштаба на свадьбе у сына ингушского миллиардера Михаила Гуцериева Саида. Свадьба прошла на днях в Москве. На свадьбы присутствовали Беонсе, Дженифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас и Патрисия Каас.

 

"Единороссы" бурно поспорят, а рассудят их известные журналисты

По инф. Телеинформа   
29.03.2016

Открытые дебаты участников предварительного голосования «Единой России» в Иркутской области пройдут 20 раз (напомним, речь идет о подготовке к выборам в Госдуму, которые пройдут 18 сенятбря). В этот раз меж однопартийцами ожидаются бурные публичные споры (дискуссии будут проходить по выходным дням, начиная со 2 апреля), и стоит обратить внимание на интересную новацию: модерировать их приглашены ведущие журналисты Приангарья.

 

«Baikal Ice Music»: мелодии ледяных торосов не терпят суеты!

Людмила Фалилеева   
28.03.2016

Участники студии этнической перкуссии «Этнобит» и других коллективов открыли четвёртый ежегодный фестиваль ледяной музыки «Baikal Ice Music». Студенты выехали на лёд в районе поселка Хужир на острове Ольхон, чтобы найти ледяные торосы и исполнить на них байкальскую ледяную музыку.

 

Карьера "На лабутенах" продолжится сольно

По инф. rosbalt.ru   
25.03.2016

Солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс, спевшая песню «Экспонат», покинула коллектив, чтобы заняться сольной карьерой.

 

Иркутская VIP-прослушка: какие баллады любит слушать историк и творец "Прогулок по Иркутску" Алексей Петров

Саша П., секретный сотрудник   
22.03.2016

Если история не терпит сослагательно наклонения, то музыка и подавно. Но музыка — совершенно точно является фактом нашего времени. Специальный агент проекта «Иркутская VIP-прослушка» Саша П. с особым пристрастием допросила автора прогулок по старому Иркутску, историка и политолога Алексея Петрова.

 

В Иркутске развернется битва юных интеллектуалов

По инф. Телеинформа   
21.03.2016

Иркутск в апреле 2016 года станет площадкой для проведения 4-го Кубка губернатора Иркутской области по интеллектуальным играм. Ожидается 50 команд-участников из восьми регионов РФ.

 

В Бурятской филармонии будут скрещивать музыку и визуалку

По инф. Восток-Телеинформа   
21.03.2016

Видеоартпроект «Видео рядом» в рамках Года российского кино запускает Бурятская государственная филармония. Она, по словам организаторов, должна стать первой площадкой для встречи визуальной и аудиальной культур. Участникам его будут представлены произведения современных композиторов, в которых каждому из них придется услышать и реконструировать его визуально с помощью фотоаппаратов, мобильных телефонов, видеокамер и других подручных средств.

 

Иркутская VIP-прослушка: музыкальные фавориты кинорежиссера Юрия Яшникова

Саша П., секретный сотрудник   
20.03.2016

Люди кино мыслят видеорядом. Именно потому иркутский режиссер Юрий Яшников собрал по просьбе секретного агента проекта «Иркутская VIP-прослушка» подборку любимых клипов.

 

«Люди Икс»: можно взглянуть на «Апокалипсис»

По инф. rosbalt.ru   
18.03.2016

Студия Fox опубликовала новый трейлер к фильму «Люди Икс: Апокалипсис». Действие картины разворачивается в 1980-е годы прошлого столетия. Эта часть, которая выйдет в прокат 19 мая 2016 года, станет заключительной для трилогии.

 

Теперь-то иркутянин! Сергей Безруков женился на Анне Матисон

Ида Циммерман   
17.03.2016

Сегодня в Иркутске день особенный: светская хроника объявила о вступлении в брак актера Сергея Безрукова с режиссером Анной Матисон. Что для большинства поклонниц - грустная весть, то для жителей города И. - повод для праздника.

 

Иркутская VIP-прослушка: гуру ивентов Юлия Ищенко рассказала, "какую музыку любят девочки"

Саша П., секретный сотрудник   
16.03.2016

У девочек с музыкой, как и с платьями — отношения сложные, все зависит от настроения, лунного календаря, расположения планет и много чего еще. Но особенно интересно мнение тех, кто сам на весь город славится своими вокальными данными. О своих музыкальных вкусах секретному агенту проекта «Иркутская VIP-прослушка» рассказала специалист по самым грандиозным городским шоу, синеглазая дива Юлия Ищенко.

 

 

Иркутские «Велосветлячки 6.0» выйдут на улицу 19 марта

По инф. Телеинформа   
15.03.2016

Иркутские велосипедисты 19 марта присоединятся к всероссийскому флешмобу «Велосветлячки 6.0», приуроченному к международной экологической акции «Час Земли». К слову, в этом году мероприятию исполнится шесть лет.

 

«Зена – королева воинов» станет фильмом про лесбиянок

По инф. rosbalt.ru   
15.03.2016

Телеканал NBC решил выпустить ремейк культового сериала 1990-х годов прошлого столетия «Зена – королева воинов». При этом создатели проекта решили сделать Зену и Габриэль любовницами.

 

Ди Каприо отдал "Оскара" маме. А вы свою маму чем порадовали?

По инф. rosbalt.ru   
11.03.2016

Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо, с шестой попытки получивший «Оскар» в феврале 2016 года, отдал приз своей маме. Об этом он сам рассказал журналистам.

 

БИ-2 + Бурятский симфонический оркестр. Место действия - Иркутск

По инф. Восток-Телеинформа   
10.03.2016

Симфонический оркестр Бурятского тетра оперы и балета выступит на одной сцене в программе известной российской рок-группы «Би-2». Как сообщили корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» в пресс-службе оперного театра, это будет первым совместным выступлением оркестра и рок-музыкантов. Концерт состоится 25 апреля в Иркутске.

 

А вы тоскуете, когда любимый сериал заканчивается?

По инф. rosbalt.ru   
10.03.2016

Многие люди испытывают тоску после окончания любимого сериала, показал опрос американских психологов. С каждым годом все больше людей увлекаются телесериалами. Термин «запойный просмотр сериалов» (binge-watch) даже был признан словом 2015 года.

 

Фанаты "Игры престолов" с замиранием сердца смотрят новый трейлер

По инф. rosbalt.ru   
09.03.2016

Телеканал HBO опубликовал трейлер к шестому сезону «Игры престолов». В ролике показано тело Джона Сноу, которого сыграл Кит Харингтон.

 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 143 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске