А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Ещё один скандал с Олимпиады: кто «украл» золото у Дины Авериной?

По инф. rosbalt.ru   
09.08.2021

Российская «художница» Дина Аверина заслужила золотую медаль Олимпиады в личном многоборье, девушку засудили. Таково, пожалуй, общее мнение российских болельщиков, спортивных функционеров и представителей власти.

 

Прощай, Токио! Сколько медалей завоевали наши спортсмены на Олимпиаде?

По инф. rosbalt.ru   
09.08.2021

В день закрытия Олимпийских игр прошли соревнования по нескольким видам спорта. К сожалению, «золота» у России не прибавилось. В групповых упражнениях по художественной гимнастике лучшими были болгарки, а россиянки стали вторыми. Француженки обыграли нашу сборную в финале гандбольного турнира.

 

Страна, которую нельзя называть, и её успехи на Олимпиаде в Токио

Георгий Кантчев, Эндрю Битон и Джошуа Робинсон, The Wall Street Journal   
08.08.2021

"Россия в действительности не участвует в Олимпийских играх. Но это не помешало крупнейшей стране мира добывать золото в Токио, как в сибирском руднике", - пишет The Wall Street Journal.

 

Ибице срочно понадобились «антиковидные» детективы

По инф. rosbalt.ru   
07.08.2021

Власти Испании предложили необычный метод борьбы с вечеринками на популярном курорте Ибица, которые проводятся вопреки установленным коронавирусным ограничениям и приводят к росту заболеваемости в стране.

 

Лео, спаси наших нерп! Питерские активисты написали письма Ди Каприо и Бьорк

По инф. rosbalt.ru   
06.08.2021

Активисты из Петербурга, выступающие против строительства универсально-перегрузочного порта в городе Приморск, обратились к певице Бьорк и актеру Леонардо Ди Каприо с просьбой спасти Финский залив, кольчатую нерпу и леса Карельского перешейка.

 

Иркутск готовится принять финальный этап Кубка России по бенди

По инф. Телеинформа   
05.08.2021

«Финал четырех» Кубка России по хоккею с мячом сезона 2021/2022 состоится с 30 сентября по 4 октября. Соревнования пройдут в иркутском ледовом дворце «Байкал».

 

Секс-тайны Болливуда: совсем не индийское кино

По материалам The U.S. Sun   
05.08.2021

Светлый образ индийского кинематографа, некогда имевшего огромный успех в России, всё чаще становится объектом шокирующих разоблачений. Появились отчёты, подробно описывающие зловещую сторону миллиардного бизнеса, в котором женщины эксплуатируются для съёмок порно и подвергаются сексуальным домогательствам, поддавшись на обещания славы и богатства.

 

В Бурятии сняли приключенческий фильм о золоте Колчака

По инф. Телеинформа   
04.08.2021

Премьера бурятского приключенческого кино «Золото империи» состоится 9 сентября 2021 года в кинотеатрах. Об этом сообщает на своей странице в соцсети «Фейсбук» режиссёр Юрий Ботоев.

 

ТАЙГАСТРО: в Иркутске стартовал сибирский гастрономический фестиваль

По инф. Телеинформа   
03.08.2021

Со 2 по 19 августа в Иркутске проходит первый сибирский гастрономический фестиваль ТАЙГАСТРО. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

Иркутский «народ» зовут сниматься в клипе Сергея Трофимова

По инф. Телеинформа   
03.08.2021

В Иркутске пройдут съёмки клипа заслуженного артиста России Сергея Трофимова на композицию «Народ». В них примут участие иркутские актёры, а также местные жители, которых отберут через кастинг. Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании Юрия Яшникова.

 

Высокое искусство: в Питере открылась картинная галерея… для птиц

По инф. rosbalt.ru   
03.08.2021

На Средней аллее Каменного острова в Петербурге появилась картинная галерея для птиц.

 

Музыканты из Приангарья спели в поддержку наших спортсменов в Токио

По инф. Телеинформа   
02.08.2021

В России запустили музыкальный флешмоб в поддержку олимпийской сборной, которая выступает в Токио. В проекте приняли участие и музыканты из Иркутской области.

 

Виктор Кондрашов сплясал на Байкале, пародируя Little Big

По инф. Телеинформа   
02.08.2021

Депутат Законодательного собрания, бывший мэр Иркутска и кандидат в Госдуму РФ Виктор Кондрашов станцевал «ответочку» солисту Little Big на Байкале. Политик записал пародийный ролик, в котором ответил Илье Прусикину на его критику в адрес озера.

 

Обещание, данное мужчиной, не имеет срока давности

Никодим Амбразуров, по материалам Inside Edition   
02.08.2021

Семейная пара в день своего бракосочетания оставила нетронутой банку пива, чтобы вскрыть её через полвека. Задумка была реализована – несмотря на то, что муж к тому времени умер.

 

Скандал на заказ: Ахеджакова назвала причину критики спектакля «Первый хлеб»

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2021

Народная артистка России Лия Ахеджакова прокомментировала скандал вокруг спектакля театра «Современник» «Первый хлеб», где она исполнила главную роль.

 

Скандал на токийской Олимпиаде: белорусскую легкоатлетку насильно вывозят на родину

По инф. rosbalt.ru   
02.08.2021

Участвующая в ОИ бегунья сборной Белоруссии Кристина Тимановская, которая позволила себе недавно раскритиковать Национальный олимпийский комитет (НОК), заявила, что ее пытаются насильно вывезти из японской столицы.

 

Расизму не место на Олимпиаде

По инф. rosbalt.ru   
01.08.2021

Греческий телеканал ERT уволил комментатора Димостениса Кармириса, который позволил себе расистскую шутку во время трансляции олимпийского турнира по настольному теннису.

 

Битва за идентичность: как российские спортсмены лишились медведя на Олимпиаде

Георгий Кантчев, The Wall Street Journal   
31.07.2021

"Для большинства спортсменов подготовка к Олимпиаде включает тренировочные сборы, пробные соревнования и психологическую подготовку. Для россиян она также включает необходимость торговаться из-за медведей и музыки", - пишет The Wall Street Journal.

 

ТНТ готовится показать бурятскую комедию о маньяке-«литературоведе»

По инф. Телеинформа   
28.07.2021

ТНТ готовится к запуску необычной премьеры этого лета – канал покажет чёрную комедию с литературными мотивами «Маньячелло» от 1-2-3 Production, придуманную и снятую в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба ТНТ.

 

Иркутский стрелок Артём Черноусов завоевал «серебро» олимпиады в Токио

По инф. Телеинформа   
28.07.2021

Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов завоевал серебряную медаль в пулевой стрельбе на 32-х летних Олимпийских играх в Токио в Японии.

 

Звёздный отдых на Байкале: Хабенский играет в волейбол, Апина катается на лодке

По инф. Телеинформа   
27.07.2021

Российские звезды продолжают отдыхать на Байкале. Так, на последних выходных на Малом Море заметили актера Константина Хабенского.

 

Фильм иркутянки о посланнике с того света покоряет Венецианский кинофестиваль

По инф. Телеинформа   
27.07.2021

Фильм иркутянки о посланнике с того света покоряет Венецианский кинофестиваль

Фильм уроженки Иркутска Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал» вошёл в основную программу Венецианского кинофестиваля.

 

Драка за искусство на «острове анархии»: трешовая история из Архангельской области

По инф. rosbalt.ru   
27.07.2021

Местные жители могли начать драку с художниками на выставке в заброшенном здании в Архангельской области из-за непонимания языка современного искусства. Полиция же не вмешалась, поскольку ее на Кегострове нет.

 

«Золотым голосом Байкала» стал грек

По инф. Восток-Телеинформа   
27.07.2021

Обладателем гран-при фестиваля этнической песни «Золотой голос Байкала» и денежного приза в 300 тысяч рублей стал Иоаннис Кофопулос из Греции. За место победителя боролся 21 конкурсант, удивляя публику не только своим репертуаром, но и новым прочтением бурятских песен.

 

Наши в Токио: лучница из Бурятии взяла олимпийское «серебро»

По инф. Телеинформа   
27.07.2021

По итогам второго дня соревнований на Олимпийских играх-2020 (2021) в Токио у российской сборной в общем медальном зачёте прибавилось пять медалей. Одну из них в составе сборной завоевала наша землячка, лучница Светлана Гомбоева. С «серебром» ее поздравил губернатор Игорь Кобзев.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске