А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Коронавирусный Холокост: актер Бероев жёстко отозвался о столичных COVID-ограничениях

По инф. rosbalt.ru   
24.06.2021

Звезда «Турецкого гамбита» Егор Бероев подверг резкой критике новые ограничения, введенные в Москве из-за ситуации с коронавирусом. Артист сравнил их с Холокостом и пришел на вручение премии «ТЭФИ — Летопись победы» в пиджаке с большой желтой звездой.

 

В Бурятском селе снимают кино про дружбу мальчика и нерпы

По инф. Восток-Телеинформа   
24.06.2021

Съемки фильма «Мой друг – нерпа» проходят в Бурятии. Вместе с заслуженным артистом России Борисом Галкиным в нем снимается актриса государственного Русского драматического театра им. Н.А.Бестужева Анастасия Турушева.

 

«Я совершил грубейшую ошибку»: наш земляк футболист Зобин покаялся за проигрыш сборной

По инф. Телеинформа   
23.06.2021

«Я совершил грубейшую ошибку»: наш земляк футболист Зобин покаялся за проигрыш сборной

Полузащитник сборной России уроженец Иркутска Роман Зобнин после матча с Данией на Евро-2020 принёс извинения болельщикам национальной команды.

 

В Галерее Бронштейна покажут работы художника, работавшего над фильмами Сергея Бодрова

По инф. Телеинформа   
23.06.2021

С 26 июня по 26 сентября в Галерее Виктора Бронштейна пройдет выставка Зорикто Доржиева «Лесостепь». Впервые в Иркутске будет представлено более 20 картин и скульптур известного автора. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

 

«Не знаем, как с этим жить»: в Бурятии отменили фестиваль «Голос кочевников»

По инф. Восток-Телеинформа   
22.06.2021

В Бурятии сообщили об отмене музыкального фестиваля «Голос кочевников». Организатор мероприятия, арт-директор фестиваля Наталья Уланова заявила, что находится в связи с этим в эмоциональной яме и пока не знает, как с этим жить. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «Инстаграм».

 

Даже число местных зрителей токийской Олимпиады придётся сократить

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2021

Организаторы Олимпиады в Токио установили лимит в 10 тыс. зрителей из Японии на состязаниях. Кроме того, заполняемость спортивных объектов не должна превышать 50%.

 

Россияне состряпали петицию против «отсталого шоу-бизнеса»

По инф. rosbalt.ru   
22.06.2021

Отечественный шоубиз «морально устарел» и не представляет интереса для публики, но власти продолжают его поддерживать. Об этом говорится в созданной россиянами сетевой петиции на сайте roi.

 

Бурятский театр драмы рассказал, на что потратит правительственный грант

По инф. Восток-Телеинформа   
21.06.2021

Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева получит грант на постановку спектакля Олега Юмова «Үхэжэядашаһан король».

 

Ольга Бузова внесла смуту в культурную тусовку вокруг МХАТа

По инф. rosbalt.ru   
18.06.2021

Режиссер «Лаборатории Derevo», автор детского мюзикла «Золото» Антон Адасинский опубликовал открытое обращение к МХАТу им. Горького, который задействовал в своем спектакле светскую львицу Ольгу Бузову.

 

Театр из Приангарья взял спецприз всероссийского конкурса

По инф. Телеинформа   
17.06.2021

Черемховский драматический театр имени Гуркина завоевал специальный приз фестиваля театров малых городов России. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Известный артист Борис Галкин прилетел в Бурятию сниматься в кино

По инф. Восток-Телеинформа   
17.06.2021

Советский и российский актёр, режиссёр театра и кино, заслуженный артист России Борис Галкин 16 июня прилетел в столицу Бурятии. Его визит связан со съёмками в детском семейном фильме «Мой друг нерпа» молодого бурятского режиссёра Вячеслава Бутуханова.

 

Алкоголь: напиток в честь саммита и популярный во все времена грог

ИА БайкалИнформ   
16.06.2021

В честь саммита Россия-США, который должен состояться 16 июня текущего года, Bottle Brothers, один из популярных баров Женевы, создал интересный по сочетанию коктейль. Бармен сообщил, что разработчики вдохновлялись такими русскими напитками, как компот и кисель, а водка была взята за основу. Американская сторона в коктейле представлена клюквой и карамелизированным попкорном. Последний ингредиент имеет большое значение, потому что встречу в Женеве весь мир будет смотреть как кино.

 

Бурятская певица спела дуэтом с Зарой на телешоу «Новая звезда»

По инф. Восток-Телеинформа   
15.06.2021

На федеральном телеканале «Звезда» завершилось вокальное шоу «Новая звезда». В нынешнем сезоне приняла участие известная бурятская певица, заслуженная и народная артистка республики Бадма-Ханда Аюшеева. С первого телеэфира она завоевала сердца зрителей и жюри, а накануне, 14 июня прошёл финал шоу.

 

«Это лучшая борьба с ковидом»: иркутские депутаты сразились на футбольном поле

По инф. Телеинформа   
15.06.2021

Дружеский матч по мини-футболу провели депутаты Законодательного собрания Иркутской области и думы Иркутска.

 

В Приангарье снова «перекрывают кислород» массовым гуляниям

По инф. Телеинформа   
11.06.2021

Игорь Кобзев заявил о переносе культурно-массовых мероприятий в Приангарье из-за коронавируса. Соответствующий указ глава региона подписал 10 июня 2021 года.

 

Автор самых известных скульптур в Улан-Удэ дождался персональной выставки

По инф. Восток-Телеинформа   
10.06.2021

Первая персональная выставка заслуженного архитектора Бурятии Джейрана Уланова «Архитектура и…» откроется в Художественном музее в Улан-Удэ 12 июня. На ней будут представлены макеты, дизайн проекты, графический дизайн и графические работы Уланова, сообщают организаторы.

 

Учёные успокаивают футбольных фанатов: COVID-19 на стадионе не подхватишь!

По инф. rosbalt.ru   
10.06.2021

Заразиться коронавирусной инфекцией любителям спорта на массовых мероприятиях почти не грозит. Такой вывод накануне чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) сделали исследователи из Дании.

 

В Бурятии ищут детей для погружения в иммерсивный театр

По инф. Восток-Телеинформа   
09.06.2021

В Улан-Удэ в Русском драматическом театре откроется творческая лаборатория для детей «Территорию РОСТа. Год шестой». Творческая лаборатория «Территория РОСТа» (Растем, Общаясь с Театром) задумана для думающих, любознательных детей и подростков от 0 до 16 и старше. Это развлечение, обучение и развитие личности. Лаборатория будет работать 10 дней – с 11 по 21 августа.

 

Коронавирус в Улан-Удэ добрался до «Евгения Онегина»

По инф. Восток-Телеинформа   
09.06.2021

В Бурятии из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции премьеру оперы «Евгений Онегин» перенесли на новый театральный сезон. Премьерные показы должны были состояться 17 и 18 июня, сообщает пресс-служба театра оперы и балета.

 

Выставка минералов и дартс: на горе Соболиная открывается «Территория лета»

По инф. Телеинформа   
08.06.2021

На курорте «Гора Соболиная» 12 июня открывается фестиваль «Территория лета». Об этом сообщают организаторы.

 

«Народные игры от Бабра»: в Иркутске хотят провести свою олимпиаду

По инф. Телеинформа   
08.06.2021

В Иркутске стартовал приём заявок от горожан для участия в «Народных играх от Бабра», которые будут проходить в рамках Года массового спорта. Мероприятие планируется провести во второй половине лета 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

 

Концерт «Artik &Asti» в Улан-Удэ огорчил Роспотребнадзор

По инф. Восток-Телеинформа   
03.06.2021

В Улан-Удэ Управление Роспотребнадзора оформляет штраф на организаторов концерта московской группы «Artik & Asti», который состоялся с нарушением антиковидных правил.

 

«Гуттаперчевые девочки» из Бурятии взяли Гран-при в Сочи

По инф. Восток-Телеинформа   
03.06.2021

«Гуттаперчивые девочки» из Бурятии стали лучшими на цирковом фестивале «Карнавал в Сочи». Юные артистки обошли 180 участников, которые представили 60 номеров и стали обладателями Гран-при и лауреатами I степени международного фестиваля.

 

Международного «Букера» отдали писателю из Франции

По инф. rosbalt.ru   
03.06.2021

Лауреатом международной Букеровской премии впервые стал французский писатель.

 

Жители Бурятии вновь получат шанс оказаться на сцене «Comedy Баттл»

По инф. Восток-Телеинформа   
02.06.2021

Представители передачи «Comedy Баттла» прибыли из Москвы в Улан-Удэ, чтобы отобрать лучшие дуэты и трио на комедийную вечеринку. Пред-кастинг и сама вечеринка пройдут со 2 по 4 июня в столице Бурятии (16+).

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске