А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

«Подвал господина Гринберга»: в Братске сняли триллер со звездой сериала «Мажор»

По инф. Телеинформа   
04.08.2023

В Братске сняли триллер «Подвал господина Гринберга» [18+] с известными российскими актёрами в главных ролях.

 

Фестиваль «Мы разные. Мы вместе!» вышел на новый уровень

По инф. Телеинформа   
01.08.2023

Фестиваль «Мы разные. Мы вместе!» проводили в Иркутске 15 лет, в этом году он впервые пройдёт в статусе всероссийского, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Иркутян приглашают на выставку художников-земляков

По инф. ИА Телеинформ   
29.07.2023

В столице Приангарья представили художественные работы двух иркутян. Экспозиции открыли в городском выставочном центре имени В. С. Рогаля (6+), сообщает пресс-служба мэрии.

 

На ТНТ высмеяли дороговизну байкальского туризма

По инф. Телеинформа   
27.07.2023

На ТНТ высмеяли дороговизну байкальского туризма

На канале ТНТ в эфире шоу «Концерты» вышел юмористический сюжет об отдыхе на Байкале и высоких ценах, которые «рассчитаны на москвичей».

 

«Эмоциональный автопортрет»

По инф. Телеинформа   
21.07.2023

В Иркутске 23 июля пройдёт воркшоп по смешанным техникам в фотографии «Эмоциональный автопортрет». Мастера поделятся опытом и подходом к комбинированной пост-обработке, расскажут, в чём преимущество смешанных техник в фотографии, сообщает телеграм-канал «Морра из ниоткуда».

 

Антонио Микеле Донателло: потомки первого кинодокументалиста Иркутска зовут на встречу

По инф. Телеинформа   
19.07.2023

В отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского 21 июля в 17.00 состоится встреча (0+) с потомками киновладельца, первого кинодокументалиста Иркутска Антонио Микеле Донателло.

 

«SOPRANO Турецкого» сняли клип на Байкале

По инф. Телеинформа   
18.07.2023

В соцсетях состоялась премьера клипа на песню «Погляди, какая красота!» арт-группы «SOPRANO Турецкого». Видео для композиции записали на берегах Байкала, Ангары и в Тальцах.

 

Галерея Бронштейна открывается после реконструкции: что там можно посмотреть

По инф. Телеинформа   
28.06.2023

В Иркутске 1 июля галерея Виктора Бронштейна откроется после масштабной реконструкции: один из новых проектов – выставка «Собрание двух веков. Город. Лес. Человек» (6+).

 

В Иркутске теперь можно пожениться в речном трамвайчике

По инф. Телеинформа   
20.06.2023

Служба ЗАГС Иркутской области 23 июня впервые проведет регистрацию молодоженов на речном трамвайчике.

 

В Иркутске вновь открывается экспозиция работ Даши Намдакова

По инф. Телеинформа   
15.06.2023

В Иркутске постоянная экспозиция с работами Даши Намдакова (6+) в галерее Виктора Бронштейна 1 июля откроется после реконструкции.

 

Ёрдынские игры на Байкале в новом формате

По инф. Телеинформа   
13.06.2023

Традиционный фестиваль Ёрдынские игры в 2023 году пройдет в Прибайкалье в формате конференции, без культурной и спортивной программы.

 

Иркутян ждет показ этнической одежды от 150 дизайнеров

По инф. Телеинформа   
02.06.2023

В День города в 19:00 на площади графа Сперанского начнется открытый показ «Этноподиум. Ангара. Счастье чистой воды» (0+). Жителям и гостям Иркутска представят коллекции национальной одежды более 150 дизайнеров из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Зрители также увидят стилизованные костюмы и традиционную русскую одежду 19-20 веков, собранную в этнографических экспедициях, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Женщины иркутского «Оберега» стали героинями документалки

По инф. Телеинформа   
01.06.2023

Федеральный проект #Невсеравно снял фильм «Берегите женщин» (12+) про иркутский благотворительный фонд «Оберег». В короткометражной документалке показали его работу через судьбу двух женщин, оказавшихся в кризисной ситуации.

 

Обнародована культурная программа Дня города в Иркутске

По инф. Телеинформа   
31.05.2023

Стала известна программа праздничных мероприятий, запланированных в Иркутске в День города (0+). В этом году 362-летие столицы Приангарья отметят 3 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

 

Иркутск готовится к всероссийским соревнованиям по боулингу

По инф. Телеинформа   
30.05.2023

В Иркутске в боулинг-центре «7 миля» с 13 по 17 июня пройдут всероссийские соревнования по боулингу.

 

Гастроли московского театра имени Вахтангова

По инф. Телеинформа   
26.05.2023

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова представит в Иркутске пять спектаклей.

 

Послушаем «Дыхание Байкала»

По инф. Телеинформа   
25.05.2023

В Международном фестивале оперной музыки «Дыхание Байкала» примут участие оперные певцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

 

«Ночь музеев»

По инф. Телеинформа   
20.05.2023

Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев», посвященная Году педагога и наставника, пройдёт в Иркутской области 20 мая.

 

В Иркутске сняли музыкальную короткометражку о семье и вечных ценностях

По инф. Телеинформа   
20.05.2023

Продюсерский центр Burkalo Company объявил о завершении безымянного пока короткометражного музыкального фильма с Кириллом Кяро в главной роли, снимавшегося в Иркутске.

 

Массовое «махалово» в Волгограде попало на видео. Никто из участников не установлен

По инф. ТГ-каналов   
06.05.2023

Около двадцати человек устроили массовую драку возле ТЦ в Волгограде. Но поймать никого из них не удалось — при звуках сирен противники разбежались.

 

 

Иркутск готовится принять чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд

По инф. Телеинформа   
03.05.2023

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» с 18 по 22 мая пройдет чемпионат России по керлингу среди смешанных команд. Заявки на участие в турнире подали 16 команд из 12 регионов страны.

 

«Скованные одной цепью»

По инф. Телеинформа   
10.04.2023

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» 13 апреля в 15.00 откроется выставка «Скованные одной цепью» (12+), посвященная ссылке и каторге в Восточной Сибири.

 

«Настоящее будущее»

По инф. Телеинформа   
06.04.2023

С 11 апреля по 9 мая в Галерее Виктора Бронштейна пройдет выставка «Настоящее будущее» – исследование современных художников об участии человека в огромном производственном проекте, меняющем жизнь севера Иркутской области (6+). Организатор – Иркутская нефтяная компания. Вход на выставку свободный, сообщает галерея.

 

«Серебряный напёрсток»

По инф. Телеинформа   
04.04.2023

В Приангарье состоялся первый областной конкурс модельеров «Мунгэн хурабша» («Серебряный наперсток»). На нем 21 коллекцию национальных костюмов представили 16 модельеров из УОБО, Ольхонского района и Иркутска.

 

«Поехавшая»: в прокат выходит фильм, съемки которого проходили на Байкале

По инф. Телеинформа   
03.04.2023

В российский прокат выходит фильм «Поехавшая» (16+), съёмки которого проходили на Байкале при содействии Иркутского кинофонда, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске