А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Иркутск в ожерелье времени

27.04.2011

Открытие фотовыставки «Иркутск в ожерелье времени» состоится 29 апреля, в 16 часов, в музее-усадьбе Владимира Сукачева. В экспозиции более 80 лучших работ участников одноименного фотоконкурса, объявленного в марте отделом художественного музея «Усадьба В.П. Сукачева» и Байкальской академией фотографии. Выставка продлится до 9 мая.

 

Мотоциклисты напомнили о себе

26.04.2011

В воскресенье в Иркутске прошла ежегодная акция «Внимание! Мотоциклист!», организованная Иркутским мотосообществом. Несколько групп мотоциклистов проехали по городу. Целью акции было привлечение внимания к появлению двухколёсных на дорогах и раздача информационных листовок водителям. Акция прошла под девизом «На дороге все равны!».

 

В Иркутске случатся дни татарского кино

26.04.2011

29 и 30 апреля в иркутском Доме кино пройдут Дни татарского кино. На экран выйдут художественные фильмы «Бибинур» 2010 года, «Зулейха» 2005 года и «Трехногая кобыла» 2009 года.

 

Знаток истории города получит нетбук

25.04.2011

В Иркутском областном краеведческом музее проходит акция-конкурс «Самая неизвестная страница в истории Иркутска». Анкеты с вопросами по истории города, основанные на экспозициях музея, распространят по школам Иркутска и в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея. Среди правильно ответивших на вопросы акции разыграют нетбук и другие полезные призы.

 

Новый сезон поэтического слэма

25.04.2011

Во вторник, 26 апреля состоится очередной тур Открытого поэтического чемпионата, слэма. По условиям соревнований участники читают стихи публике в течение трех минут. В финал выходят пять человек, на выступление каждого отводится пять минут. Жюри, состоящее из зрителей, определяет победителя, который получает главный приз.

 

Шевчук возглавил хор полисменов

24.04.2011

В начале прошлого года начальник ОВД по Тулунскому району полковник милиции Дмитрий Шевчук предложил создать на базе отдела хоровой коллектив, который бы состоял из сотрудников милиции.

 

Выставка художественного металла откроется в субботу

21.04.2011

С 23 апреля по 6 мая в арт-галерее «DiaS» по адресу Партизанская, 56 пройдет выставка-ретроспекция, посвященная 60-летию художника-кузнеца Виктора Сливки. В набор кованых изделий автора входят декоративные композиции, а также садово-парковая мебель, бытовые предметы.

 

План по памятникам

21.04.2011

Главный архитектор Иркутска Андрей Красильников рассказал об установке новых скульптур к юбилею города. По его словам, к сентябрю появятся «около десяти новых памятников, причем это не просто скульптуры, а высокохудожественные произведения, над которыми работают именитые мастера».

 

Открылось интернет-голосование «10 чудес Иркутска»

20.04.2011

На сайте 10.irkutsk.ru открылось голосование «10 чудес Иркутска». Жителям города предлагают выбрать романтическое, таинственное, экстремальное, дружеское, патриотическое, историческое, чистое, футуристическое, необычное и аква-место в городе.

 

Хоровод в честь юбилея Иркутска может попасть в книгу Гиннеса

20.04.2011

Хоровод в честь юбилея Иркутска, возможно, попадет в Книгу рекордов Гиннеса, оргкомитет которой уже принял заявку Иркутского молодежного Клуба высоких технологий управления. Планируется, что в хоровод длиной примерно в 15 км встанут около 10 тыс. человек.

 

Жизнь после Хауса

20.04.2011

В преддверии летнего затишья на фронте телесериалов, «Парк культуры» выбрал пять картин, за просмотром которых можно скоротать время в ожидании новых сезонов «Доктора Хауса», «Декстера» и «Безумцев». В программе: отец-матерщинник, постмодернистский ситком, жизнерадостная «Школа», «менты» с американского юга и отморозки со сверхспособностями.

 

На плотине ГЭС пройдет отборочный тур экстремальных гонок

14.04.2011

24 апреля в Иркутске на плотине ГЭС пройдет отборочный тур по ориентированию на местности в экстремальных условиях. Пять лучших команд будут участвовать в финале экстремальной гонки «Сокровища Novatoura». В Иркутске гонка пройдет впервые.

 

Новый караоке-бар откроется в «Дикой лошади»

13.04.2011

29 апреля состоится открытие караоке-бара в иркутском клубе-ресторане «Дикая Лошадь». Организаторы проекта подчеркивают, что заведение подобного уровня в городе открывается впервые. В баре установлено караоке-оборудование высокого класса, хорошее сценическое освещение, выступает живой бек-вокал.

 

Новый караоке-бар откроется в «Дикой лошади»

13.04.2011

29 апреля состоится открытие караоке-бара в иркутском клубе-ресторане «Дикая Лошадь». Организаторы проекта подчеркивают, что заведение подобного уровня в городе открывается впервые. В баре установлено караоке-оборудование высокого класса, хорошее сценическое освещение, выступает живой бек-вокал.

 

Сергей Левченко встретился с блогерами

13.04.2011

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, депутат Государственной думы Сергей Левченко провел встречу с группой иркутских блогеров, представляющих различные интернет-площадки - как личные, так и общественные.

 

После пепси хоть потоп

12.04.2011

«Generation П», первая экранизация Виктора Пелевина, любопытна не только адекватностью пелевинской прозе или попыткой тщательно воссоздать фактуруроссийских 90-х, но и незапланированной иронией в адрес русского массового кино нулевых

 

В Италии ищут могилу Моны Лизы

12.04.2011

27 апреля во Флоренции, на территории бывшего монастыря Святой Урсулы, начнутся поиски захоронения Лизы дель Джокондо. Цель — реконструировать черты лица усопшей, чтобы раз и навсегда определить, она ли изображена на великом полотне Леонардо да Винчи.

 

Американка стала чемпионкой по поеданию раков

11.04.2011

В американском Новом Орлеане прошел чемпионат по скоростному поеданию раков, сообщает Lenta.ru.

 

Четверо жителей Приангарья прошли отбор в театральный колледж Олега Табакова

11.04.2011

В Иркутске прошел предварительный конкурсный отбор учащихся девятых классов общеобразовательных школ в Московский театральный колледж Олега Табакова.

 

В Иркутске представят арт-проект «КОСМОS night»

09.04.2011

Союз криэйторов России представляет арт-проект «КОСМОS night». 12 апреля иркутская галерея актуального искусства «REVОЛЮЦИЯ» на Карла Маркса, 40 превратится в обсерваторию, планетарий, музей космоса. Творческие проекты, связанные с темой космоса, представят молодые дизайнеры, художники, архитекторы, модельеры.

 

Бурятский театр привезет в Иркутск премьеру

07.04.2011

«Вечер современных балетов» представит в Иркутске Бурятский академический театр оперы и балета. Спектакль составят три одноактных балета «Dzambuling», «In tandem», «Souvenir du Bach», поставленных канадским балетмейстером Питером Куанцем.

 

Иркутяне определились с названиями мостов

07.04.2011

Завершилась акция «Дай имена иркутским мостам». В голосовании на сайте городской администрации приняли участие 29,2 тыс. человек. 50% опрошенных предложили старый мост назвать Ангарским, за именование нового моста Иннокентьевским проголосовали 43%. Назвать новейший мост Академическим предложили 28%.

 

Иркутянам показывают «Точку»

06.04.2011

5 апреля, в Доме художника состоялось открытие первой выставки проекта «Точка», участниками которого являются пять молодых иркутских художников. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального отделения Союза художников России, на выставке представлены работы Регины Присяжниковой, Славы Глинского, Александры Мартыновой, Марины Синишиной-Шпирко и Сергея Белова.

 

В ББЦ выступила Лайма Вайкуле

06.04.2011

Звезда российской эстрады Лайма Вайкуле дала единственный концерт в иркутском Байкал Бизнес Центре. Она исполнила свои лучшие песни разных лет, среди них «Ночной костер», «Вернисаж», «Акапулько», «Скрипач на крыше». Певица включила в репертуар хит группы ABBA «Mamma mia».

 

Иркутяне вышли в полуфинал «Новой Волны»

06.04.2011

3 апреля в иркутском Байкал Бизнес Центре (управляющая компания «Гранд Байкал») прошел отборочный тур международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2011» и «Детская Новая волна 2011» в Сибирском федеральном округе. Организаторы конкурса посвятили тур празднованию 350-летия города Иркутска.

 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 211 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске