А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

«Доктор Хаус» оценил «Интернов»

04.04.2011

Отечественный медицинский ситком «Интерны» часто сравнивают с популярным зарубежным сериалом «Доктор Хаус». А исполнитель роли самого знаменитого доктора современности Хью Лори даже посмотрел одну из серий российского сериала.

 

Пингвины из «Мадагаскара» получили собственный фильм

31.03.2011

Студия DreamWorks Animation наняла сценаристов «Мегамозга» Алана Скулкрафта и Брента Симмонса для написания литературной основы полнометражного мультфильма о харизматичных пигнвинах их мульт-блокбастера «Мадагаскар». По рассчетам студии, это ответвление от основной серии может быть настолько успешным, что оно, скорее всего, растянется на целых два фильма. Третья часть самого «Мадагаскара» появится в кинотеатрах в 2012 году.

 

«Ляписа» запретили в Белоруссии

29.03.2011

После того, как концерты коллектива 1 и 2 апреля в Минске были отменены, группа отказалась от выступлений в республике.

 

Немцы экранизируют роман Пелевина

29.03.2011

Немецкий продюсер Карстен Штотер сообщил американскому журналу Variety о том, что летом его компания Rohfilm собирается начать съемки фильма по роману Виктора Пелевина «Чапаев и пустота».

 

Самой романтичной кинопарой стали герои «Титаника»

25.03.2011

Самой романтичной кинопарой в истории кино признаны герои фильма «Титаник» Джеймса Кэмерона. За Джека и Роуз, которых сыграли Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, проголосовали 25 процентов из 500 тысяч опрошенных. Исследование проводили канал ABC TV и журнал People. Победители выявлялись в 15 категориях.

 

В музее показывают кости Японии

25.03.2011

В иркутском художественном музее имени Владимира Сукачева открылась выставка «Лак и кость в искусстве Китая и Японии». Как передают в музее, некоторые экспонаты демонстрируются впервые или после длительной реставрации. Выставка будет работать ежедневно кроме вторника с 10 до 18 часов.

 

Создай свою скамейку

24.03.2011

В Иркутске открывается конкурс на лучшую скамейку. В нем могут принять участие жители города, как в группах, так и в индивидуальном порядке. Заявители, чьи эскизы пройдут отбор, изготавливают скамейки и устанавливают их на специально подготовленной аллее-выставке. Авторы скамеек, признанных лучшими, награждаются денежными премиями.

 

Молчановка отпразднует 150-летие

24.03.2011

28 марта в честь 150-летия Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени Ивана Молчанова-Сибирского приглашает на день открытых дверей. В программе акция «Бесплатный читательский билет», экскурсии по отделам, книжные выставки, обзоры литературы.

 

Шварценеггер возвращается на экраны

22.03.2011

Новой работой экс-губернатора Калифорнии будет телесериал.

alt

 

В Иркутске отметили День Воды

22.03.2011

22 марта перед зданием цирка прошла акция-представление, посвящённая Всемирному дню воды, проблемам сохранения Байкала и питьевой воды. Экологические активисты занимались поисками воды с помощью лозоходства, энергетической рамки и ультразвукового сканирования. Место, в котором была обнаружена вода, участники акции пометили крестом на асфальте и торжественно завершили поиск воды.

 

Иркутяне переселят дракона

22.03.2011

Новость о том, что в сквере на перекрестке улиц Сухэ-Батора и Горького будет благоустроен сквер памяти первого иркутского губернатора Юрия Ножикова, вызвала бурное обсуждение в интернет-сообществе Иркутска.

 

Пелагея снова выступит в Иркутске

21.03.2011

Великолепная вокальная техника, широчайший диапозон, превосходное владение голосом, потрясающий драматический талант и поистине вселенский позитив, который излучается на зрителя - это русская звезда этно-рока Пелагея. 29 марта она даст концерт в «Труде».

 

Выбрана лучшая металлическая песня всех времен

21.03.2011

Список 50 лучших металлических песен всех времен составила компания Gibson, всемирно известный производитель гитар. Возглавила рейтинг композиция «Master of Puppets» группы Metallica.

 

Домашний театр Волконских подготовил «Вечер старинных водевилей»

20.03.2011

Домашний театр Волконских подготовил для иркутян новую постановку «Вечер старинных водевилей» Ивана Щеглова, состоящую из пьес «Женская чепуха» и «Не в добрый час».

 

Кинотеатр «Орион» закрыли по решению суда

16.03.2011

Судебные приставы Иркутска опечатали помещение кинотеатра «Орион», расположенного в микрорайоне Синюшина гора. Куйбышевский районный суд города предписал приостановить работу кинотеатра из-за нарушений требований пожарной безопасности, в частности, отсутствия в холле автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

 

Открывается выставка художника Александра Шелтунова

14.03.2011

В Иркутском областном художественном музее имени Владимира Сукачева 16 марта в 16:00 часов откроется выставка-ретроспекция иркутского художника Александра Шелтунова, посвященная его 60-летию и 350-летию Иркутска.

 

Сделай доброе дело

14.03.2011

В Иркутске начался конкурс «350 добрых дел», принять участие в котором приглашают жителей города. Участникам предлагают высадить деревья, цветы, покрасить лавочки, помочь обездоленным, а также придумать и совершить любое другое доброе дело.

 

Волонтеры пойдут через Байкал

09.03.2011

Участники «Похода добра», который состоится 12 марта, перейдут Байкал по маршруту Падь Темная – Слюдянка. К участию в переходе приглашают всех желающих. Сбор назначен на 9 часов 12 марта у пригородных касс станции Иркутск-Пассажирский.

 

Честный «Лед'ОК»

09.03.2011

Семью иркутского мэра «оставили вторыми» в традиционных ледовых автогонках. Он не очень-то и расстроился: атмосфера городского праздника — важнее!..

alt

 

Иркутск украсят фотографиями

04.03.2011

По итогам фотоконкурса «Мой город – мой праздник!», который стартовал сегодня в Иркутске, отберут 80 лучших снимков для украшения города во время празднования 350-летия. Накануне об этом сообщил руководитель дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий празднования юбилея Иркутска Игорь Борисов.

 

Влад Demeshkoff: «дерьмо не пройдет»

04.03.2011

Известный иркутский кинокритик Влад Демешков, ставший недавно арт-директором местного авангардного проекта New Vision, заявил, что в его новом проекте «Дерьмо не пройдет».

 

Ердынские игры пройдут в середине июня

04.03.2011

III Международный этнокультурный фестиваль «Ердынские игры – 2011» пройдет с 14 по 16 июня в местечке Хуторок Ольхонского района. Накануне состоялось заседание оргкомитета игр. В совещании приняли участие делегации Республики Бурятия и Республики Саха (Якутия).

 

Главный «Оскар» достался фильму «Король говорит»

02.03.2011

В Лос-Анджелесе завершилась 83-я церемония вручения золотых статуэток Американской киноакадемии.

 

Иркутские мосты могли бы стать как поросята

01.03.2011

Завершился первый этап акции «Дай имена иркутским мостам!». Среди предложенных жителями города вариантов названий для «старого», «нового» и «новейшего» моста имена трех поросят Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф, трех богатырей, трех Юриев, Тена, Ножикова и Гагарина.

 

На Ольхоне пройдет этно-экологический фестиваль

28.02.2011

Пятый международный байкальский этно-экологический фестиваль «Будь!» пройдет на Ольхоне 15-17 июля в рамках международного дня Байкала. Ожидается, что на фестивале примут участие порядка 200 человек, среди них потомственный шаман Ольхонского района Валентин Хагдаев.

 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 212 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске