А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Бельгийцы сварили пиво для мусульман

24.02.2011

В Бельгии сварили первое в Европе пиво для мусульман под названием «Султан».

 

Приангарье готовится к фестивалю Вампилова

24.02.2011

Фестиваль пройдет 10 по 17 сентября 2011 года в Иркутске. Уже разработана программа фестиваля, утвержден план подготовки и проведения, а также формируется экспертный состав, в который войдут авторитетные театральные критики, театроведы, филологи, иркутские и московские писатели, сообщает официальный сайт министерства культуры и архивов Иркутской области.

 

Три юбилейных памятника

24.02.2011

Более 31 миллиона рублей будет внесено в расходную часть бюджета для установки памятников к 350-летнему юбилею города Иркутска. На эти средства предполагается установить 3 памятника.

 

Back to USSR

23.02.2011

В Иркутске готовится к открытию выставка главы фотослужбы издательского дома «Аргументы и факты» Владимира Сварцевича «Я родился в СССР». Открытие пройдет 24 февраля, в 12 часов, на втором этаже Музыкального театра имени Николая Загурского. Фотовыставку представит автор работ.

 

В Венеции открылся карнавал

21.02.2011

Тысячи гостей со всего мира собрались на открытии знаменитого Венецианского карнавала. На площади Святого Марка гуляния продолжались всю ночь. Участникам шествий предлагалось посмотреть традиционную итальянскую комедию масок, отведать вина из фонтана и закружиться в вальсе.

 

Градостроительный конкурс стартовал в Иркутске

17.02.2011

Найти новые решения по благоустройству Иркутска, создать проекты, отвечающие современному образу жизни горожан, сделать город красивым, удобным и ухоженным — вот главные цели, которые преследуют организаторы конкурса: клуб молодых архитекторов «КМА», региональное отделение Союза архитекторов России и комитет по градостроительной политике администрации Иркутска.

 

В Иркутске открылась школа ледяной скульптуры

17.02.2011

17 февраля в Иркутске открылась школа ледяной скульптуры. В мастер-классе могут принять участие посетители выставки «Байкалтур». Композицию по мотивам легенд о Байкале установят у входа в первый павильон «Сибэкспоцентра». Мастер-классы пройдут 18 и 19 февраля – с 10 до 17 часов.

 

Ледяные скульпторы начали состязание

14.02.2011

12 февраля в Листвянке напротив отеля «Маяк» на территории ледовой деревни «Хрустальная сказка» стартовал отборочный конкурс ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа-2011». Победители представят Россию на чемпионате мира «Ice Alaska – 2012».

 

Ребятам о зверятах

11.02.2011

В Художественном музее им. В.П. Сукачева откроется международная выставка анималистов «Лучшие фотографии дикой природы», которая посвящена 350-летию Иркутска.

 

«Open Baikal Fest-2011» пройдет в Байкальске

10.02.2011

Фестиваль зимних экстремальных игр по сноуборду и горным лыжам «Open Baikal Fest-2011» пройдет в Байкальске 19-20 февраля 2011 года.

 

В краеведческом музее отметят Сагаалган

10.02.2011

Сагаалган пройдет в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 16 февраля в 14.00 часов. Гости музея увидят национальные бурятские танцы, песни сопроводят переводом.

 

Такой сосисочный музей

09.02.2011

Мясник и основатель академии сосисок Норберт Виттман из немецкого города Ноймаркта собирается открыть музей, полностью посвященный знаменитой баварской закуске.

 

Телеканал "Загородная Жизнь" стал лауреатом премии "Большая цифра"

08.02.2011

Профессиональное жюри под председательством Анатолия Лысенко объявило победителей Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения "Большая Цифра".

 

Киноклуб «Дон Отелло» представляет New Vision

08.02.2011

11 февраля киноклуб «Дон Отелло» открывает на своей территории новую арт-площадку, которая по замыслу ее создателей станет лидером в сегменте артхаусного кино и заметным трендом в культурной жизни Иркутска.

 

Сфотографировать читателя

08.02.2011

В Иркутске областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина объявляет фотоконкурс «Читающий мир в объективе». К участию приглашают жителей Иркутской области в возрасте от 14 до 35 лет. Работы в номинации «Человек читающий» могут изображать одного или нескольких человек за чтением. В номинации «Авангард» принимаются экспериментальные фотографии, связанные с темой чтения, книгой.

 

Сагаалган отметили в «Тальцах»

07.02.2011

В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» в субботу, 5 февраля, состоялось празднование бурятского Нового года – Сагаалгана, который с этого года впервые получил статус официального праздника. Как сообщил директор Центра сохранения и развития бурятского этноса Александр Амагзаев на  праздновании, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», в мероприятии приняли участие около 1,5 тыс. жителей Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усть-Ордынского округа.

 

Мы глазами жителей Запада

06.02.2011

Ретроспективу «Русские глазами Запада, разрушая стереотипы» представит в Иркутске киноклуб «35 кадров». В Доме кино с 17 по 27 февраля покажут 11 зарубежных фильмов, представляющих образы русских. По словам куратора клуба Александра Владимирова, ранее в России подобных программ не собирали.

 

Открылся сайт юбилея Иркутска

06.02.2011

По адресу www.irksib.ru открылся сайт, посвященный 350-летнему юбилею Иркутска. Как передает пресс-служба администрации города, «на сайте можно узнать сведения о подготовке к празднованию, поучаствовать в голосованиях, обсудить события, высказывать свои мысли на форуме, а также предложить на суд жителей и гостей Иркутска свои «юбилейные» идеи, акции, конкурсы, флешмоб или концерт».

 

В Иркутске пройдет хэндмейд-выставка

06.02.2011

11-12 февраля в Иркутске пройдет выставка изделий ручной работы «Art.Bazar.Лямур», посвященная дню Святого Валентина. Молодые мастера представят работы в скрапбукинге (оформление фотоальбомов), кардмейкинге (изготовление открыток), валянии из шерсти, бумагокручении, мыловарении, декупаже, а также работы из полимерной глины, куклы и другое.

 

Буддисты празднуют Новый год

03.02.2011

В буддийской традиции празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю.

 

Кэмерон получит награду за вклад в 3D

02.02.2011

Американский режиссер Джеймс Кэмерон стал лауреатом награды международного 3D-сообщества за вклад в развитие и пропаганду трехмерной технологии изготовления фильмов, сообщает THR

 

Бэнкси отдал картину за усы Бората

02.02.2011

Скандальный британский художник Бэнкси отдал свою картину «Паровозик Томас» за усы знаменитого киноперсонажа Бората. Напомним, что Борат — это вымышленный казахский журналист, сыгранный комиком Сашей Бароном Коэном.

 

Как не опозориться во время бизнес-ланча

01.02.2011

Вас научат в Школе Этикета

 

Назван лучший кинодокументалист

01.02.2011

Титул лучшего документалиста 2010 года по решению жюри Гильдии режиссеров получил Чарльз Фергюсон, снявший ленту «Внутреннее дело», посвященную американскому финансовому кризису 2008 года, сообщает корреспондент РИА Новости.

 

Дать имена иркутским мостам

01.02.2011

Администрация Иркутска предлагает всем горожанам принять участие в акции по выбору названий для мостов через Ангару. Об этом сообщается в релизе пресс-службы мэрии. Акция приурочена к 350-летию Иркутска.

 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 213 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске