А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

В Иркутске пройдет поэтический слэм

24.09.2010

В Иркутске после летнего перерыва возобновляется проведение Открытого поэтического чемпионата, СЛЭМА. По условиям соревнований участники читают стихи публике в течение трех минут. В финал выходят пять человек, на выступление каждого отводится пять минут. Жюри, состоящее из зрителей, определяет победителя, который получает главный приз.

 

Юбилейный сезон Иркутского музыкального театра откроет «Скрипач на крыше»

21.09.2010

Семидесятый сезон Иркутского музыкального театра откроется мюзиклом американского композитора Джерри Бока «Скрипач на крыше». Второй премьерой станет оперетта Франца Легара «Граф Люксембург».

 

Фотохудожники из Китая приехали поснимать Байкал и Иркутск

21.09.2010

28 фотохудожников из Китая прилетели в Иркутск, чтобы поснимать виды осеннего Байкала и городские пейзажи в Приангарье.

 

"Хор Турецкого" выступит в Иркутске

20.09.2010

В сентябре 2010 года стартовал грандиозный юбилейный тур арт-группы «Хор Турецкого», посвященный 20-летию творческой деятельности коллектива. В рамках этого тура 23 сентября состоится концерт в Иркутске.

 

Жечь Коран имеем право

17.09.2010

Пастор из Флориды Терри Джонс, намеревавшийся публично сжечь Коран, имел право следовать своим намерениям, заявил судья Верховного суда США Стивен Брейер (Stephen Breyer), передает в четверг телеканал CNN.

 

«Игла» двадцатилетней выдержки

17.09.2010

В российский прокат выходит «Игла Ремикс» Рашида Нугманова — режиссера культовой картины, снятой двадцать лет назад. Давно не секрет, как родилась идея нового фильма (Нугманов готовил обновленную версию «Иглы» к годовщине гибели певца) и как он «сделан», но фраза «в главной роли Виктор Цой» по-прежнему кажется чем-то магическим.

 

Иркутск получит деньги на ремонт памятников

17.09.2010

Из федерального и областного бюджетов на реконструкцию пяти объектов культурного наследия федерального значения в Иркутске поступят 134 млн. руб. Ремонт к 350-летию города проведут в доме декабриста Сергея Трубецкого, в парке при усадьбе Владимира Сукачева, в Спасской и Крестовоздвиженской церквях, а также в храме Знамения Пресвятой Богородицы.

 

Ресторан «Стрижи» воспитывает ценителей вина

15.09.2010

Иркутский ресторан «Стрижи» представляет новый проект «Винный курс: воспитание ценителей, дегустаторов, любителей и интересующихся». Организаторы проекта называют «Винный курс» симбиозом лекции, семинара, дискуссии и дегустации.

 

«Сияние России» откроет крестный ход

15.09.2010

В Иркутске пройдет крестный ход, фильм «Сестричка Клава», уроки «История иркутских улиц» в школах города, откроется выставка декоративно-прикладного творчества. Эти и другие мероприятия планируется провести в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» с 26 сентября по 3 октября.

 

Барак Обама написал книгу для детей

14.09.2010

16 ноября на американские прилавки книжных магазинов выйдет книга президента США Барака Обамы— «Of Thee I Sing: A Letter to My Daughters»,— посвященная всем детям Америки и его двум дочерям в частности.

 

Фильм Сергея Ястржембского – событие фестиваля «Человек и Природа»

14.09.2010

Фильмом-событием Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» стал «Калашников» из каменного века», который представил зрителям автор сценария и режиссер Сергей Ястржембский – в прошлом известный политик, завершивший свою карьеру в 2008 году и создавший собственную киностудию «Ястребфильм».

 

«Темным» лотом аукциона «Нота ДО» стал …

14.09.2010

Книга «Аватар» с автографом режиссера одноименного фильма  Джеймса Кэмерона  была продана за 200 тыс. руб. на благотворительном аукционе  фонда Юрия Тена «Нота ДО».  

 

В Иркутске прошел слет интеллектуалов

13.09.2010

11-12 сентября в Иркутске прошел девятый Байкальский межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Фестиваль был посвящен 35-летию выхода в эфир телеигры «Что? Где? Когда?».

alt

 

Когда культура станет электронной?

13.09.2010

Международная научно-практическая конференция "Электронный век культуры" пройдет в Приангарье с 13 по 17 сентября в поселке Листвянка. Её основная задача – выработка единой концепции развития информатизации отраслей культуры.

 

«Человек и природа» подвел итоги

13.09.2010

Вчера в Иркутске состоялось закрытие IX Байкальского международного кинофестиваля документальных, научно-популярных и учебных фильмов «Человек и Природа».

 

Интеллектуальный поединок на Байкале

10.09.2010

Открытие Байкальского фестиваля интеллектуальных игр состоится 11 сентября в Байкальском государственном университете экономики и права. Основная цель мероприятия - развитие интеллектуальных игр как формы проведения досуга молодежи и содействие налаживанию молодежных контактов между сибирскими регионами и городами Иркутской области.

 

12 сентября – День Байкала

10.09.2010

12 сентября в Иркутске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Байкала. В полдень в Иркутском областном краеведческом музее начнется театрализованное представление.

 

Первый камень Петра и Февронии

09.09.2010

В среду в Иркутске, у Спасской церкви, торжественно заложили первый камень в памятник святым покровителям семьи Петру и Февронии. Площадь у Вечного огня является традиционным местом свадебных кортежей, однако, сам памятник, возможно, установят в другом месте.

 

Сибиряк сибиряку…

07.09.2010

Участники ЖЖ-сообщества «Настоящие сибиряки» предложили жителям регионов Сибири во время Всероссийской переписи населения, которая будет проходить с 14 по 25 октября, при ответе на вопрос переписчиков о национальной принадлежности называть себя «сибиряками» и «сибирячками».

 

Концерт без вертолетов

07.09.2010

Концерт памяти губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, трагически погибшего 10 мая 2009 года в авиакатастрофе, прошел в Иркутской областной филармонии, сообщил 7 сентября Тайге.инфо сотрудник пресс-службы правительства Приангарья.

 

Очень громкий концерт

03.09.2010

Самый громкий звук за всю историю концертов в Иркутске ожидается на двойном концерте групп «Би-2» и «Чичерина» 10 сентября на стадионе «Труд». Выступление рассчитано более чем на три часа.

alt

 

Устрицы подают в «Стрижах»

03.09.2010

Устричный бар иркутского ресторана «Стрижи» приглашает ценителей этих нежных морепродуктов насладиться их изысканным вкусом и предлагает богатое устричное меню.

 

На фестивале «Рыбий глаз» победил японец

03.09.2010

В финале фестиваля приняли участие фильмы авторов из Монголии, Кореи, Японии, России: 28 работ по шести традиционным номинациям – «Природа», «Синема», «Путешествие», «Мой город», «Моя семья», «Анимация» и гран-при национальных финалов.

 

«С верой в искусство»

02.09.2010

В Иркутском католическом приходе Непорочного Сердца Божьей Матери открывается художественная выставка «С верой в искусство», посвященная 10-летию собора.

 

«Рыбий глаз» подводит итоги

01.09.2010

В Иркутск прибыли делегации стран-участниц международного фестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз». 2-го сентября пройдет заседание международного жюри фестиваля и состоится церемония награждения победителей.

 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 218 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске