А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Сколько стоит набережная?

Телеинформ   
31.03.2010

Строительство новой набережной Ангары продлится три года и обойдётся более чем в три миллиарда рублей. Такие цифры прозвучали на заседании Координационного совета по туризму при мэре г. Иркутска.

 

Недешевый День Победы

31.03.2010
На оформление Иркутска к празднованию 65-летней годовщины планируется затратить три миллиона рублей.
 

Обсудили интернет

31.03.2010
В понедельник в Иркутске состоялся круглый стол, посвященный проблемам интернет-безопасности.
 

«Зимниада – 2010» завершилась

31.03.2010
В Байкальске состоялось закрытие VIII фестиваля зимних игр «Зимниада – 2010». В рамках фестиваля прошло 45 спортивных, туристских и культурных мероприятий.
 

Любить по-казахски

28.03.2010
Хотелось рассказать о новом российском фильме, да не получится, потому как вышедший намедни на большой экран фильм с почти знакомым названием «Ирония Любви» фильм не совсем отечественный, а ... казахский. Что, впрочем, не мешает числиться в ролях Алексею Чадову, Гоше Куценко и рыжему «Иванушке» Андрею Григорьеву-Аполлонову. Image
 

Названы лучшие блогеры Новосибирска

28.03.2010

В Новосибирске прошла конференция «Новоблогика 1.0», участники которой обсудили актуальные тенденции в блогосфере. В ходе мероприятия также состоялось награждение новосибирских блогеров - победителей премии «Блогбест 2010».

 

"Майн кампф" станет недоступной?

28.03.2010

Это кажется невероятным, но оказывается книгу Адольфа Гитлера "Майн кампф" можно свободно прочесть или скачать в интернете. И до недавнего времени, сайтам, которые выкладывали у себя "Майн кампф" нельзя было ничего предъявить. Требовалось решение суда о признании "настольной книги" национал-социалистов экстремисткой.

 

«Черные» картины иркутских художников

26.03.2010
В галерее современного искусства «Дом художника» в Иркутске открылась очередная выставка из серии «Семь чудес цвета» — «Черный». Это седьмая, заключительная выставка большого художественного проекта, задуманного заслуженным художником России Сергеем Элояном.
 

РАО требует от ветеранов платить за песни

26.03.2010
Российское авторское общество (РАО) продолжает находить все новые способы собирать деньги за публичные исполнения песен. Теперь нельзя уже бесплатно крутить шлягеры в кафе, в торговых центрах, и даже, в маршрутных автобусах. Но, как оказалось, и это не предел. В предверии празднования 65-й годовщины Великой Победы российское авторское общество предъявило претензии организаторам концерта хора ветеранов в Самаре. Теперь ветеранам придется платить за право петь военные песни.
 

Крылья, ноги, хвост

26.03.2010

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» открылась выставка работ из пера и яичной скорлупы, посвященная международному празднику День птиц. 27 картин, в которых вместо красок использованы натуральные перья, можно увидеть в парке до середины апреля, сообщила методист «Роева ручья» Дарья Дудина.

 

Иркутские поляки прощаются с зимой

25.03.2010
В селе Вершина Боханского района Иркутской области 28 марта в 12.00 состоятся старопольские народные обряды Мажанна и Зеленый Гайк. Члены польской культурной автономии «Огниво» пройдет по селу с песнями, пожеланиями добра, счастья и здоровья.
 

Дом Актера празднует юбилей

25.03.2010
Иркутскому Дому Актера исполняется 30 лет. Иркутское отделение Союза театральных деятелей тридцать лет назад получило в свое распоряжение старинный особняк, построеный в 1897 году по проекту иркутского архитектора А. И. Кузнецова для М. Д. Бутина. Интерьеры здания были перепланированы для Дома актера с 1977 - 1979 гг.
 

Ремонт ко Дню Победы

25.03.2010
К 9 мая в Иркутске приведут в порядок мемориальные доски, памятники и обелиски, нуждающиеся в реставрации или замене. Всего в городе 50 памятных знаков, большинство находятся в хорошем состоянии.
 

Музей Михаила Евдокимова появится на Алтае

24.03.2010
В августе в Алтайском крае пройдут мероприятия в память о народном артисте и бывшем губернаторе края Михаиле Евдокимове, который трагически погиб пять лет назад. Возможно, в родном селе артиста Верх-Обское появится музей его имени.
 

We Will Rock Uniresity

23.03.2010
В воскресенье в Иркутске прошёл отборочный тур пятого фестиваля рок-музыки «WeWillRockUniversity 2010». В нем участвовали 37 команд из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, сообщают организаторы фестиваля.
 

Иркутская область выберет ещё один символ – птицу

23.03.2010
В международный день птиц, 1 апреля, на сайте министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области откроется голосование, которое определит птицу-символ области.
 

Как приручить дракона? Краткое руководство.

23.03.2010
В моей семье уже несколько лет драконовый культ. Младший брат, сейчас ему шесть лет, коллекционирует драконов всех видов. Так что в теме мест существования, обитания и питания разного рода драконов я подкована почти профессионально. Image
 

Семейная кинотерапия

23.03.2010
У вас уже началось весеннее обострение семейных проблем? Если нет, то это просто неприлично. Проблемы сейчас у всех. Мы остро жаждем глоток свежего воздуха в личной жизни и с самого 8 марта ждем, что мужчины поймут все наша прихоти. Image
 

Жить мгновением, любить безоглядно

23.03.2010
Американская подземка. Негритянские молодчики грабят и убивают на глазах у дочки белую женщину. Ничто не предвещает появления Роберта Патиссона. А появляется он уже в следующем кадре. По залу кинотеатра проносится восхищенное женское «ах!»...Image
 

Необычная ярмарка

23.03.2010
В минувшую среду в Иркутске прошла «ПЕРВАЯ ГОРОДСКАЯ ЯРМАРКА СОЦИЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ МОЛОДЕЖИ». Image
 

Закрытый показ фильма «Поп» для священников

20.03.2010

В рамках торжеств, приуроченных ко Дню православной книги, для духовенства Красноярской епархии 17 марта состоялся закрытый показ художественного фильма «Поп». С картиной ознакомился практически весь клир Красноярского края во главе с архиепископом Антонием.

 

Выставка иркутского художника в Санкт-Петербурге

18.03.2010
Выставка иркутского художника Виктора Мироненко пройдет в апреле в Санкт-Петербурге. В экспозиции будут представлены произведения в жанре пейзажа и натюрморта.
 

Денис Мацуев в политике

18.03.2010
Пианист Денис Мацуев вошел в состав Совета при президенте РФ по культуре и искусству и в состав президиума Совета.
 

Коллективная инсталляция «Кино-Кокон»

18.03.2010

18 марта в павильоне современного искусства «Открытое небо» в Барнауле откроется коллективная инсталляция творческой группы Whynot «Кино-Кокон». В день открытия зрители могут стать участниками перформанса. Экспозиция будет действовать до конца марта.

 

Хакасские солистки исполнят тахпахи туимских степей

18.03.2010

В большом зале хакасской филармонии в Абакане 21 марта состоится премьера национальной эстрадной программы «Удивительный вечер...». На одной сцене три заслуженные артистки республики исполнят тахпахи (хакасские лирические песни) из тех уголков Хакасии, где они родились — Белого Июса, Чёрного Июса и туимских степей.

 
<< Первая < Предыдущая 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 Следующая > Последняя >>

Страница 227 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске