А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Исцеляющий оргазм: скандальная история «секс-секты» OneTaste

По инф. lenta.ru   
24.11.2022

Основательница американской компании OneTaste Николь Дейдон отвергла обвинения в сутенерстве и принуждении к сексу, высказанные ее бывшими сотрудниками в документальном фильме Netflix «Корпорация Оргазм».

 

Илон Маск дал ещё один прогноз человечеству

По инф. lenta.ru   
22.11.2022

Человечество ожидает будущее с подземными туннелями и ракетным туризмом, а также открытие инопланетной жизни. Таким образом американский бизнесмен Илон Маск предрек будущее Земли и ее жителей.

 

Концерт Светланы Лободы сорвался: разгневанные иркутяне требуют назад свои деньги

По инф. Телеинформа   
21.11.2022

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области предлагает иркутянам присоединиться к коллективному иску по перенесенному в областном центре концерту Светланы Лободы.

 

В Иркутске снимают новогоднее кино

По инф. Телеинформа   
21.11.2022

В минувшие выходные стартовали съёмки фильма «Маршрут Иркутск — Новый год».

 

В Иркутске стартует фестиваль культуры «Энергия»

По инф. Телеинформа   
18.11.2022

Фестиваль культуры «Энергия» (16+) открывается сегодня, 18 ноября, в Иркутске. В нем примут участие известные российские режиссеры, актеры, писатели, журналисты. Трехдневная программа фестиваля, организованного компанией En+, разделена на восемь тематических секций: «Театр», «Кинозал», «Лекторий», «Книги», «Мультимедиа», «АРТ», а также детская секция и зона Lounge.

 

«Нигде в мире нет такой открытости»: владелица стриптиз-клуба рассказала о своей работе

По инф. lenta.ru   
17.11.2022

Модель, ставшая владелицей самого большого стриптиз-клуба в Великобритании, рассказала об особенностях своей работы и ложных стереотипах, с которыми сталкиваются танцовщицы.

 

Перформанс «Биоакустика»

По инф. Телеинформа   
15.11.2022

В Иркутске в галерее Виктора Бронштейна 18 ноября пройдет перформанс «Биоакустика» (6+). Экспериментальный музыкант Евгений Маслобоев исполнит бионические композиции.

 

Уроженка Слюдянки Алиса Мон отмечена на премии La Boheme Awards

По инф. Телеинформа   
14.11.2022

La Boheme Awards 2022 объявила лауреатов на закрытии модного дня Neva Fashion Week в Санкт-Петербурге. Уроженка Слюдянки Алиса Мон стала артистом-вокалистом года.

 

Спорная красота

По инф. lenta.ru   
11.11.2022

В США трансгендер из города Дерри, штат Нью-Гэмпшир, впервые победил в местном конкурсе красоты, который организовал национальный конкурс «Мисс Америка».

 

Иркутян зовут на кастинг новогоднего фильма

По инф. Телеинформа   
08.11.2022

Любой иркутянин в возрасте от 18 до 60 лет может сняться в новом новогоднем фильме, производством которого занимается кинокомпания Burkalo production.

 

В Приангарье обустраивают старинную русскую усадьбу

По инф. Телеинформа   
07.11.2022

К 85-летнему юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа в Баяндаевском районе начали обустраивать старинную русскую усадьбу. На территории МБУК «Баяндаевский Этнографический музей» больше десяти лет действуют две усадьбы: «Бурятская усадьба» и «Белорусская усадьба», теперь музейный комплекс дополнится «Русской усадьбой», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

В Иркутске стартовал Чемпионат России по бенди

По инф. Телеинформа   
07.11.2022

Открытие XXXI Чемпионата России по хоккею с мячом состоялось 6 ноября в Иркутске. В его рамках прошел первый домашний матч команды «Байкал-Энергия» с командой «Кировец» (Уфа), сообщает пресс-служба мэрии.

 

«Ночь искусств» в Приангарье

По инф. Телеинформа   
03.11.2022

Всероссийская акция «Ночь искусств» проходит в Иркутской области со 2 по 6 ноября. Она приурочена ко Дню народного единства и посвящена теме «Наши традиции». Музеи, библиотеки, театры и другие областные учреждения культуры проведут около 50 мероприятий.

 

Ядерные мемуары: принц Гарри вновь испугал королевскую семью

По инф. lenta.ru   
03.11.2022

Название книги мемуаров герцога Сассекского, принца Гарри, которая должна появиться в продаже 10 января 2023 года, испугало королевскую семью.

 

Новый год к нам мчится: в Иркутске уже собирают главную ёлку

По инф. Телеинформа   
02.11.2022

В сквере Кирова начали собирать главную елку Иркутска.

 

«Край возле самого неба»

По инф. Телеинформа   
02.11.2022

Услышать пение шамана, научиться мастерить из берёсты сувениры и даже попробовать блюда национальной кухни тофаларов можно будет 3 ноября в ГВЦ им. В.С. Рогаля на презентации выставки «Край возле самого неба», посвященной культуре одного из самых малочисленных северных народов Сибири – тофаларов, сообщает пресс-служба Музея истории Иркутска. Возрастное ограничение 0+.

 

«Руками»: вышел фильм с участием иркутских режиссёров

По инф. Телеинформа   
27.10.2022

В широкий прокат вышла документальная картина «Руками» от режиссеров Евгения Григорьева («Подельники», «Про Рок») и Владимира Головнева. Возрастное ограничение 16+. Фильм состоит из нескольких новелл, снятых режиссерами из Екатеринбурга (Мария Васенина), Иркутска (Юлия Бывшева и Никита Добрынин), Омска (Владимир Головнев) и Томска (Андрей Ананин), сообщают авторы.

 

Иркутску понадобился дизайн-код

По инф. Телеинформа   
25.10.2022

Профессионалов в сфере архитектуры и дизайна приглашают принять участие в аукционе на разработку дизайн-кода Иркутска. Конкурсная процедура состоится на электронной площадке, участие в ней могут принять самозанятые граждане и юридические лица.

 

«Цифровые сны»

По инф. Телеинформа   
22.10.2022

В Иркутске в Усадьбе Сукачёва открывается выставка «Цифровые сны» (16+) от санкт-петербургского центра «Арт-банк». В экспозиции — компьютерная графика различных направлений: фотоарт, цифровая живопись, 3D-графика, а также произведения с дополненной реальностью.

 

Праздник в стиле Гарри Поттера подарит детям и взрослым незабываемые впечатления

ИА БайкалИнформ   
18.10.2022

Книги и фильмы о Гарри Поттере когда-то потрясли мир. Причём рассказанные в них истории были интересны не только детям, но и взрослым. И сегодня Гарри Поттер остается одним из любимых героев ребячьей аудитории. Окунуться в волшебную сказку, с ним связанную, можно, оказывается, в городе Москве. Ведь там есть развлекательные волшебные локации – Дом Гарри, Подземелье тёмного лорда и Музей магии и Фокусов, где организаторы из «домгарри.рф» проводят для детей отличные праздники.

 

Принцесса засыпает, просыпается мафия

По инф. lenta.ru   
18.10.2022

Старшую дочь короля Нидерландов Виллема-Александра Катарину-Амалию заставили вернуться из общежития Амстердамского университета и фактически заперли во дворце из-за угроз со стороны мафии.

 

Обман, сексизм и покерные страсти

По инф. lenta.ru   
13.10.2022

В США женщина выиграла в покер у мужчины-профессионала 269 тысяч долларов (более 17 миллионов рублей) и была заподозрена в обмане с помощью кольца и названа мошенницей.

 

Танцевальная энергетика

По инф. hightech.fm   
08.10.2022

В художественном пространстве SWG3 в Шотландии придумали, как преодолеть энергетический кризис. В галерее установили систему, которая получает энергию для обогрева из тепла тел на танцполе.

 

Иркутянин снял фильм о сомнительных уголовных делах

По инф. Телеинформа   
07.10.2022

Неделю назад на Ютуб-канале иркутский журналист Павел Степанов выложил очередную большую работу «Перегибы на местах: кто и для чего заводит дела на известных бизнесменов и политиков Сибири?».

 

Ножом по горлу королевского этикета: чем так страшны «кровавые» серьги Меган Маркл?

По инф. lenta.ru   
06.10.2022

Королевская прислуга испугалась противостоять герцогине Сассекской Меган Маркл после того, как та надела «кровавые» украшения на государственный ужин.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске