А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Вышел фильм с Андреем Мерзликиным об истории иркутского завода

По инф. Телеинформа   
26.09.2022

Работникам Иркутского завода тяжёлого машиностроения, который празднует 115-летний юбилей, первым показали иркутский фильм с Андреем Мерзликиным. Об этом сообщает Burkalo production.

 

Художница из Питера расписала иркутский троллейбус

По инф. Телеинформа   
26.09.2022

По улицам Иркутска начал курсировать троллейбус, украшенный красочным граффити. Изображение нанесли в рамках Всероссийского фестиваля уличного искусства «Голос улиц». Автор рисунка – художница из Санкт-Петербурга Анастасия Вокина.

 

Всемирный день туризма: куда сходить в Приангарье?

По инф. Телеинформа   
26.09.2022

В Иркутской области пройдет около ста мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню туризма, который отметят 27 сентября.

 

Против кошек нет приёма

По инф. lenta.ru   
24.09.2022

В Великобритании выбрали победителя конкурса самых смешных фотографий с животными The Comedy Pet Photo Awards 2022.

 

В Иркутске стартовала творческая лаборатория Государственного театра наций

По инф. Телеинформа   
22.09.2022

На базе Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова открылась Творческая лаборатория Государственного театра наций.

 

Иркутская таксистка попала в подкаст «Подвиги обычных людей»

По инф. Телеинформа   
13.09.2022

Алёна Мутьёватаксистка, которая остановила пьяного водителя, сбившего пешехода. Поступок Алёны войдёт в книгу «100 подвигов обычных людей», а недавно она стала героиней подкаста «Подвиги обычных людей».

 

Ювелир-оружейник раскрывает секреты своего искусства

По инф. Телеинформа   
13.09.2022

Иркутске в галерее Виктора Бронштейна 17 сентября пройдет творческая встреча с известным ювелиром-оружейником и скульптором Жигжитом Баясхалановым.

 

Ярчайшая фигура иркутского андеграунда

По инф. Телеинформа   
12.09.2022

В Иркутске 7 сентября, в возрасте 57 лет, после тяжелой продолжительной болезни скончался поэт, журналист, радиоведущий, просветитель и музыковед Владимир Грицина. В эти дни о безвременно ушедшем товарище вспоминают иркутяне, знавшие этого неординарного, яркого человека. Церемония прощания пройдет 11 сентября с 10:00 до 11:00 в ритуальном зале по адресу: Иркутск, бульвар Гагарина, 4.

 

В Иркутск приехали экспонаты Эрмитажа

По инф. Телеинформа   
08.09.2022

В Иркутском областном художественном музее приняли 32 редких произведения декоративно-прикладного искусства, которые прибыли из Государственного Эрмитажа.

 

Байкал готовится принять первые глубинные соревнования по фридайвингу

По инф. Телеинформа   
02.09.2022

С 27 сентября по 2 октября на Байкале впервые пройдут глубинные соревнования по фридайвингу Baikal Challenge 2022. Десятки спортсменов приедут в поселок Листвянка Иркутского района нырять в глубину озера с задержкой дыхания.

 

«Полёт чайного листа»: новое туристическое событие в Бурятии

По инф. Телеинформа   
31.08.2022

Очередным локальным событийным мероприятием в Бурятии станет туристский форум «Полёт чайного листа: Удунга – путь к Байкалу».

 

Грядёт юбилей Приангарья: как насчёт концерта Макsим?

По инф. Телеинформа   
30.08.2022

На концерт к 85-летию Иркутской области, который пройдет в Иркутске 10 сентября, власти региона хотят пригласить певицу Макsим. Сейчас ведутся переговоры, рассказала в ходе прямого эфира в соцсетях 30 августа замминистра культуры и архивов Приангарья Светлана Каплина.

 

Составляем «Путеводитель по объектам современного искусства»

По инф. Телеинформа   
30.08.2022

Первый в России «Путеводитель по объектам современного искусства», расположенным в разных регионах страны, создается участниками профессионального туристического конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщает АНО.

 

Фильм иркутского режиссёра показали в Москве

По инф. Телеинформа   
30.08.2022

В Доме Кино в Москве 24 августа состоялась премьера фильма «Аффинаж. Точка сборки» – это картина молодого иркутского режиссёра Лидии Филипповой, рассказывающая о популярной рок-группе «Аффинаж» и творческих буднях коллектива.

 

Мастер-классы от импрессиониста на Ольхоне

По инф. Телеинформа   
18.08.2022

Арт-галерея «Диас» приглашает на мастер-класс художника-импрессиониста, превосходного колориста и вдохновляющего преподавателя Вячеслава Короленкова (Москва). С 7 по 11 октября в Иркутске и на острове Ольхон у художников будет уникальная возможность поучаствовать в интереснейшем мероприятии, сообщает галерея.

 

Праздник спорта, силы, экстрима:в Иркутском районе прошёл Baikal Jet Fest

По инф. Телеинформа   
16.08.2022

В Иркутской области состоялся Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest. Мероприятие проходит ежегодно с 2018 года.

 

В ожидании мнимого скандала

По инф. lenta.ru   
12.08.2022

Эксперт по британской королевской семье Кинси Шофилд рассказала, каким, по ее мнению, будет истинное содержание книги принца Гарри.

 

Главный «тягач» страны: россиянин сдвинул поезд весом 120 тонн

По инф. lenta.ru   
12.08.2022

Самый сильный буксировщик в истории Ассоциации российских силачей Руслан Пустовой вручную сдвинул поезд весом 120 тонн и установил новый мировой рекорд.

 

Иркутск готовится принять первый «Кубок Байкала» по теннису

По инф. Телеинформа   
11.08.2022

В Иркутске впервые состоятся Всероссийские соревнования по теннису «Кубок Байкала» среди спортсменов до 17 лет.

 

Перебор по волку и медведю: в Приангарье стартовал сезон охоты

По инф. Телеинформа   
03.08.2022

Осенний сезон охоты в Иркутской области открылся 1 августа. О квотах на добычу зверя, новшествах и актуальных проблемах отрасли рассказали на пресс-конференции в Иркутске 2 августа представители региональной службы по охране и использованию объектов животного мира.

 

Кентавр, крылатый и боевой: в Иркутске открылась выставка коней

По инф. Телеинформа   
01.08.2022

До 25 сентября в галерее Виктора Бронштейна проходит выставка «Тала», в которой участвуют современные художники из России и Монголии, сообщает culture38.ru.

 

Впервые в мире: в Иркутске собираются открыть криптомузей

По инф. Телеинформа   
01.08.2022

Открытие криптомузея в ЦСИ «Огонь» пройдёт 5 августа в 18:00, сообщает сообщество музея в ВК.

 

О хорошей королеве и семейных секретах

По инф. lenta.ru   
28.07.2022

Принц Гарри закончил работу над книгой мемуаров, которую называют скандальной из-за ожидающегося разоблачения королевской семьи.

 

Мэр Иркутска снялся в фильме местных блогеров

По инф. Телеинформа   
27.07.2022

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в съемках фильма иркутских блогеров Ильи Филлипенко и Антона Пряникова про одну из главных улиц Иркутска – Карла Маркса, об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

 

В Москве выбрали самую красивую девушку страны

По инф. lenta.ru   
26.07.2022

Представительница Оренбурга Анна Линникова победила в конкурсе «Мисс Россия-2022», финал которого прошел в Москве.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске