А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

В Москве выбрали самую красивую девушку страны

По инф. lenta.ru   
26.07.2022

Представительница Оренбурга Анна Линникова победила в конкурсе «Мисс Россия-2022», финал которого прошел в Москве.

 

Агрессивный водитель напал на голых велосипедистов

По инф. lenta.ru   
20.07.2022

В Великобритании водитель намеренно сбил мужчину и женщину, которые совершали благотворительный велопробег без одежды, чтобы собрать деньги на борьбу с изменениями климата.

 

У Московских ворот в Иркутске прошёл показ этнической моды

По инф. Телеинформа   
06.07.2022

В областном центре в рамках фестиваля «Байкальская неделя искусства и ремесел» впервые прошел открытый показ «ANGARA FASHION SHOW». Дефиле состоялось на Нижней набережной у Московских ворот.

 

«Перед каждой сценой приходилось переодеваться»: Андрей Мерзликин поделился впечатлениями о съёмках фильма в Иркутске

По инф. Телеинформа   
04.07.2022

В Иркутске закончились съёмки художественного проекта об истории Иркутского завода тяжёлого машиностроения, главную роль в котором играет известный российский актёр Андрей Мерзликин. Премьера намечена на сентябрь этого года. За пять съёмочных дней команда видеостудии сделала 138 дублей, сообщает Burkalo production.

 

В обход всех санкций: россиянка завоевала титул «Миссис Вселенная 2021»

По инф. lenta.ru   
02.07.2022

Победительницей конкурса красоты «Миссис Вселенная 2021» стала жительница Санкт-Петербурга Анна Кудрявцева-Сирадзе.

 

Актёр Андрей Мерзликин прогулялся по набережной Иркутска и приступил к съемкам на заводе

По инф. Телеинформа   
29.06.2022

Первый съёмочный день художественного проекта с Андреем Мерзликиным на Иркутском заводе тяжёлого машиностроения в разгаре. Сегодня кинематографисты из студии Burkalo production заняты сценами из начала 20 века – эпохи, когда был основан ИЗТМ.

 

Смешно, грустно и жутко: самой уродливой собакой в мире стал пожилой чихуахуа

По инф. lenta.ru   
29.06.2022

В конкурсе на самую уродливую собаку в мире, который проводится на ярмарке Сонома-Марин в американском штате Калифорния, победил пожилой метис породы чихуахуа по кличке Мистер Счастливое Лицо.

 

«Даная в отпуске»: новая эстетика женского образа

По инф. Телеинформа   
28.06.2022

Выставка «Даная в отпуске» будет представлена в арт-галерея «Диас» с 1 по 17 июля.

 

Молодые ювелиры Иркутска сделали серьги с куполами и кольцо барельефом ТЮЗа

По инф. Телеинформа   
28.06.2022

В ИРНИТУ состоялся смотр курсовых работ студентов кафедры ювелирного дизайна и технологий. Авторские изделия, объединенные темой «Архитектура Приангарья», создали 25 третьекурсников.

 

Известный актёр Андрей Мерзликин едет сниматься на иркутском заводе

По инф. Телеинформа   
27.06.2022

Известный актер, заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин приедет 27 июня на съемки фильма иркутского продакшна. Картина будет связана с историей Иркутска на промежутке в 115 лет, съемки пройдут на территории Иркутского завода тяжёлого машиностроения, сообщил генеральный продюсер компании Burkalo production Роман Буркало.

 

Разлад в семье Илона Маска: сын миллиардера решил полностью изменить свою жизнь

По инф. lenta.ru   
23.06.2022

Сын основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска Ксавье подал в суд заявление о смене пола с мужского на женский и отказе от своей фамилии.

 

Иркутские футболисты – лидеры чемпионата Сибири и Дальнего Востока

По инф. Телеинформа   
14.06.2022

Футболисты «Иркутска» вышли на первое место чемпионата Сибири и Дальнего Востока.

 

День России в Иркутске: пять метров пирога и чемпионат по поеданию поз

По инф. Телеинформа   
13.06.2022

Танцы, песни, творческие номера, зрелищные конкурсы. Это лишь малая часть самого патриотичного праздника – Дня России, который спустя три года в Иркутске вновь отметили весело и шумно. Из-за пандемии коронавируса, в 2020 и 2021 годах народных гуляний не проводили, – сообщает КП-Иркутск.

 

Галерею Бронштейна ждет пополнение: новые скульптуры Даши Намдакова

По инф. Телеинформа   
10.06.2022

С 15 июня в формате постоянной экспозиции иркутской Галереи В. Бронштейна можно будет увидеть новые скульптуры Даши Намдакова из коллекции «Изнутри». Об этом сообщает пресс-служба культурного заведения.

 

«Сила в правде»: на доме в Черемхово появился портрет Сергея Бодрова-младшего

По инф. Телеинформа   
10.06.2022

В центре Черемхово к 20-й годовщине с официальной даты смерти Сергея Бодрова-младшего появилось граффити в честь знаменитого актера. Портрет нарисован на фасаде дома по улице Чапаева, 17А, сообщил в своем телеграм-канале мэр города Вадим Семенов.

 

Названа самая красивая замужняя женщина России

По инф. lenta.ru   
07.06.2022

28-летняя Татьяна Пашинина из Нижнего Новгорода стала обладательницей титула «Миссис Россия мира — 2022».

 

«Задизайни экосумку»

По инф. Телеинформа   
06.06.2022

Торговая сеть «Слата» совместно с благотворительным фондом «Подари планете жизнь» объявила старт конкурса «Задизайни экосумку».

 

Клубника в руках, а не клубы в небе: новый арт-объект в Байкальске

По инф. Телеинформа   
02.06.2022

Организатор стрит-арт фестиваля «Один за всех» Гриша Шаров 28 мая завершил работу в арт-резиденции «Дело о клубнике».

 

Сотрудник Microsoft вляпался в сексуальный скандал

По инф. lenta.ru   
01.06.2022

Топ-менеджера Microsoft Алекса Кимпана, курирующего MR-направление (смешанная реальность), обвинили в просмотре VR-порно на работе при сотрудниках.

 

Посадить самолёт ради гамбургера: стюардесса рассказала о причудах богатых пассажиров

По инф. lenta.ru   
22.05.2022

Бортпроводница, проработавшая на частном самолете более 10 лет, рассказала о самых странных просьбах богатых и знаменитых клиентов.

 

«Попробовав это с инопланетянином, вы забудете про землян»

По инф. lenta.ru   
21.05.2022

Актриса из Лондона рассказала о том, что влюбилась в невидимого инопланетянина, но столкнулась с проблемой во время помолвки.

 

«Вальс в костюме»: космонавты показали забавный танец в невесомости

По инф. hightech.fm   
10.05.2022

Забавное и акробатическое видео астронавтов на Международной космической станции раскрывает еще одну сторону космических путешествий.

 

Британский принц Уильям и его супруга решили стать ближе к народу

По инф. lenta.ru   
09.05.2022

Принц Уильям и Кейт Миддлтон задумались о том, чтобы избавиться от королевских титулов после неудачного турне по Карибским островам.

 

Меньше кофе, больше тренировок: узнаем рецепт стройности испанской королевы!

По инф. lenta.ru   
05.05.2022

По словам друзей испанской королевы Летиции поддержание хорошей формы — важная часть ее жизни. «Ее цель — всегда достигать совершенства или хотя бы пытаться к нему приблизиться. Если она занимается спортом, то выкладывается на 100 процентов. Если она занимается йогой, то не остановится, пока не научится делать упражнения так же хорошо, как ее инструктор», — рассказали знакомые 49-летней супруги испанского монарха.

 

«Я не могу работать кондуктором»: «суперзвезда» Сергей Зверев рассказал, как переживает кризис

По инф. Телеинформа   
02.05.2022

У модного стилиста, светской звезды и уроженца Иркутской области Сергея Зверева наступили непростые времена. Раньше «король гламура» активно выступал, а также владел несколькими салонами красоты в столице. Сейчас же от бизнеса Звереву пришлось отказаться, сообщают СМИ.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске