А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Сбалансированное питание по-королевски: в чём секрет долголетия Елизаветы II?

По инф. lenta.ru   
26.04.2022

Фитнес-тренер и эксперт по здоровому образу жизни Сара Кампус назвала секреты долголетия британской королевы Елизаветы II, которой 21 апреля исполнилось 96 лет.

 

О какой профессии мечтает маленький сын принца Гарри?

По инф. lenta.ru   
22.04.2022

Британский принц Гарри дал редкий комментарий о своем двухлетнем сыне Арчи и рассказал о профессиях мечты ребенка.

 

В Иркутске стартовал чемпионат России по бенди среди женщин

По инф. Телеинформа   
20.04.2022

С 19 по 24 апреля в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске проходит чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. Иркутской «Сибскане», которая является действующим чемпионом страны, предстоит защита титула, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

 

Главным тренером «Байкал-Энергии» стал Сергей Юсупов

По инф. Телеинформа   
15.04.2022

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» подписал с Сергеем Юсуповым контракт на пост главного тренера команды. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

 

Фильм иркутского режиссёра попал на кинофестиваль в Амстердам

По инф. Телеинформа   
11.04.2022

Фильм иркутского режиссёра Полины Степановой «Здесь живёт музыка» стал единственным российским участником международного кинофестиваля фестиваля «Indy Film Library Awards» , который будет проходить в Амстердаме с 27 по 29 апреля. Об этом сообщает пресс-служба областного фонда кино.

 

Поймали рыбу мечты: кому достался главный приз «Байкальской рыбалки – 2022»?

По инф. Восток-Телеинформа   
28.03.2022

Главный приз «Байкальской рыбалки» – автомобиль «Toyota Camry» забрала команда из Улан-Удэ «Торнадо 2». Они смогли поймать 573 грамма рыбы. Как признаются участники, победить им помог пойманный хариус весом более 500 грамм.

 

Хуже не придумаешь: кому досталась антипремия «Золотая малина»?

По инф. vm.ru   
27.03.2022

В Соединенных Штатах объявили итоги антипремии «Золотая малина». Победителем в этом году стала лента Кристофера Эшли «Диана: Мюзикл» — она выиграла в номинации «Худший фильм».

 

На Байкальскую буерную неделю заявились 60 участников

По инф. Телеинформа   
25.03.2022

В Ольхонском районе на Малом море в районе турбазы «Уюга» с 26 марта по 2 апреля пройдет Байкальская буерная неделя. Участие в соревнованиях примут более 60 спортсменов.

 

Красавица из Польши завоевала титул «Мисс мира»

По инф. lenta.ru   
18.03.2022

Победительницей международного конкурса красоты «Мисс мира — 2021» стала Каролина Белявска из Польши.

 

Ледовый дворец «Байкал» готовится принимать чемпионат России по конькобежному спорту

По инф. Телеинформа   
17.03.2022

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19-20 марта пройдет чемпионат России по конькобежному спорту.

 

Галерея Бронштейна представляет «Крапивные сказки» для взрослых

По инф. Телеинформа   
16.03.2022

Первая персональная выставка иллюстратора Анастасии Кардашовой «Крапивные сказки» пройдет в галерее Виктора Бронштейна в Иркутске с 19 марта по 5 июня 2022 года.

 

Хороший пример от «Байкальской мили»: организаторы затеяли уборку после фестиваля

По инф. Восток-Телеинформа   
15.03.2022

Организатор «Байкальской мили» Елена Кузнецова рассказала об уборке Байкала после проведения фестиваля гонок на льду. По её словам, по всему периметру фестиваля и, в особенности, на территории, где базируются автомобили и проходят заезды, принимаются все необходимые меры по недопущению загрязнения уникального озера.

 

Новые рекорды: гонщики «Байкальской мили» жмут на газ!

По инф. Восток-Телеинформа   
14.03.2022

Бурятия в четвертый раз приняла фестиваль скорости «Байкальская миля». В селе Максимиха Баргузинского района 12 марта побить новые рекорды по скорости на льду Байкала вышли 94 пилота, 70 единиц техники и более 500 участников команд. Гонщики прошли порядка 200 заездов на рекорд скорости на миле.

 

Дырявый матрас миллиардера

По инф. lenta.ru   
12.03.2022

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск довольствовался нищенским уровнем жизни. Об этом стало известно благодаря певице Граймс, с которой миллиардер встречался с 2018 года.

 

«КнигаМарт» стал крупнейшим событием в культурной жизни Иркутска

По инф. Телеинформа   
11.03.2022

Международный книжный фестиваль «КнигаМарт-2022» стал самым крупным культурным событием года в Иркутской области. Его посетили более 3,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба регправительства.

 

Гоночный адреналин на льду: чем нас порадует «Байкальская миля 2022»?

По инф. Восток-Телеинформа   
10.03.2022

В фестивале скорости на льду «Байкальская миля» в этом году примут участие 94 пилота и более 500 участников команд. На лед выйдут порядка 70 единиц гоночной техники, представляющие самые разные гоночные дисциплины – ралли, мотокросс, шоссейно-кольцевые гонки, дрифт, драг-рейсинг и другие. Мероприятие пройдет с 9 по 13 марта в селе Максимиха на берегу Байкала.

 

Уединение за 26 тысяч долларов в сутки

По инф. vm.ru   
10.03.2022

Певица и актриса Рианна для работы над своим новым музыкальным альбомом арендовала частный остров Оси вблизи графства Эссекс в восточной Англии.

 

Елизавета II уходит на «удалёнку»

По инф. vm.ru   
08.03.2022

Королева Великобритании Елизавета II навсегда покинула Букингемский дворец.

 

«Байкал-Энергия» расторгла контракт с нападающим из Швеции

По инф. Телеинформа   
07.03.2022

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и нападающий Кристоффер Фагерстрем из Швеции расторгли контракт по обоюдной договоренности «в связи с текущей геополитической обстановкой». Об этом сообщается на странице клуба в соцсетях.

 

Мэрилин Мэнсон отправился в суд на защиту собственной чести

По инф. vm.ru   
06.03.2022

Американский рокер Мэрилин Мэнсон подал в суд иск против своей экс-возлюбленной Эван Рэйчел Вуд, которая ранее обвинила его в насилии.

 

В Иркутске пройдет круглый стол о современной бизнес-литературе

По инф. Телеинформа   
04.03.2022

Круглый стол о современной бизнес-литературе 4 марта пройдет на фестивале «КнигаМарт». В дискуссии на тему «Истории успеха. Зачем корпорации пишут книги и какая бизнес-литература нужна читателям?» примут участие писатели, издатели, книготорговцы, журналисты из Иркутска и Москвы.

 

Баскетбольный клуб «Иркут» потерял разыгрывающего

По инф. Телеинформа   
03.03.2022

В связи со сложившейся геополитической ситуацией разыгрывающий Колин Догерти покинул БК «Иркут». Об этом сообщается на странице клуба в соцсетях.

 

Матч легендарных хоккеистов на льду Байкала отменили из-за погоды

По инф. Телеинформа   
03.03.2022

Хоккейный матч, который планировали провести 8 марта на льду Байкала в посёлке Большое Голоустное Иркутского района с участием Вячеслава Фетисова и других легендарных хоккеистов, отменили. Об этом сообщается в телеграмм-канале губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

 

«КнигаМарт» расширил свою географию

По инф. Телеинформа   
03.03.2022

География иркутского книжного фестиваля «КнигаМарт», который стартует 3 марта, в 2022 году значительно расширилась. Программа тоже беспрецедентна по объёму. Об этом 2 марта на пресс-конференции рассказали организаторы мероприятия.

 

На «КнигаМарте» собираются показать иркутское кино

По инф. Телеинформа   
01.03.2022

«Иркутская поэзия в кадре», кинолетопись «Земля у Байкала», спецпоказ «Человека из Подольска», а также футуроспектива фильмов Дзиги Вертова будут представлены в рамках четвертого Международного книжного фестиваля КнигаМарт. Полная программа – на сайте.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске