А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

На «КнигаМарте» собираются показать иркутское кино

По инф. Телеинформа   
01.03.2022

«Иркутская поэзия в кадре», кинолетопись «Земля у Байкала», спецпоказ «Человека из Подольска», а также футуроспектива фильмов Дзиги Вертова будут представлены в рамках четвертого Международного книжного фестиваля КнигаМарт. Полная программа – на сайте.

 

Перформанс и ток-шоу: чего ждать на «КнигаМарте»?

По инф. Телеинформа   
28.02.2022

Оргкомитет международного книжного фестиваля «КнигаМарт», который пройдёт в Иркутске с 3 по 6 марта 2022 года, опубликовал программу мероприятия. В неё вошли 25 встреч с писателями, 15 лекций, десять дискуссий, девять презентаций книг, пять кинопоказов, а также выставки, поэтический перформанс и книжное ток-шоу. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

Лучшие ездовые собаки России

По инф. Телеинформа   
28.02.2022

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по ездовому спорту по снежным дисциплинам, который проходил в Тотьме в Вологодской области.

 

Новая культурная реальность: в Эрмитаже пройдёт выставка «NTF-искусства»

По инф. znak.com   
28.02.2022

Первая в России выставка произведений искусства в формате NTF-токенов пройдет в государственном Эрмитаже в сентябре. Об этом заявил директор музея Михаил Пиотровский на Петербургском международном экономическом форуме.

 

Победивший рак спортсмен хочет пробежаться по Байкалу в поддержку онкобольных

По инф. Телеинформа   
24.02.2022

На льду озера Байкал в начале марта 2022 года стартует спортивный марафон для привлечения внимания общественности к теме нехватки доноров костного мозга. Атлет из Твери Артём Алискеров, победивший лейкемию, намерен пробежать вдоль Байкала 700 километров. Об этом сообщает пресс-служба страхового дома ВКС.

 

На Байкале готовят экстремальный ледяной ультрамарафон

По инф. Телеинформа   
24.02.2022

На озере Байкал 1 марта 2022 года запустят масштабную кампанию Adrenaline Rushians, первым событием которой станет экстремальный ледяной ультрамарафон. Об этом сообщают организаторы.

 

В Иркутске готовят концерт в честь Сагаалгана

По инф. Телеинформа   
23.02.2022

В иркутском музыкальном театре 24 февраля проведут гала-концерт «В сиянии Белого месяца», посвященному празднику Сагаалган. Об этом сообщает пресс-служба Центра коренных народов Прибайкалья.

 

Любовь к футболу: душераздирающая история

По инф. СМИ   
23.02.2022

Британские футбольные фанаты разыскивают ребёнка, который отправил сердечную записку своему футбольному кумиру с 26 пенсами в подарок и извинился за то, что он не сможет посетить матч, потому что его матери «не на что купить еду».

 

Итоги Olkhon Ice Fest: мастера из Сочи всех победили

По инф. Телеинформа   
22.02.2022

В субботу, 19 февраля, состоялось торжественное открытие фестиваля культуры, творчества и спорта Olkhon Ice Fest. В этот же день со сцены объявили результаты международного конкурса ледовых скульптур. Напомним, что результаты скульпторов пойдут в зачет Мирового первенства по ледовому искусству.

 

Организаторы рассказали о ключевом мероприятии арт-программы «КнигаМарта»

По инф. Телеинформа   
21.02.2022

На фестивале «КнигаМарт» в библиотеке имени Молчанова-Сибирского представят четыре художественные выставки – книжную графику Марины Успенской и Сергея Григорьева, иллюстрации к стихам и прозе иркутских авторов, а также картины сибирской художницы Валентины Дерижановой. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

 

Чудо-фигуристка: Трусова удивила зрителей необычным нарядом

По инф. СМИ   
21.02.2022

Александра Трусова, ставшая серебряным призером Олимпиады в Пекине, удивила зрителей, выйдя на лед в длинном плаще, под которым, как оказалось, были маечка и шорты.

 

Российский олигарх и голливудские звёзды: что не поделили Джоли и Питт?

По инф. СМИ   
20.02.2022

Актер Брэд Питт подал в суд на экс-супругу Анджелину Джоли из-за продажи их совместного винодельческого хозяйства. Об этом сообщает TMZ со ссылкой документы.

 

Минкульт Бурятии требует вернуть деньги за фильм о войне, который так и не сняли

По инф. Телеинформа   
18.02.2022

Министерство культуры республики Бурятии подало в суд на студию MonUlaFilms, чтобы взыскать с авторов военного фильма «321-я Сибирская» сумму, которая выделялась в качестве софинанисрования из бюджета региона. Об этом сообщается в документах Арбитражного суда Бурятии.

 

Международный фестиваль деревянной скульптуры возрождают после двух лет перерыва

По инф. Телеинформа   
17.02.2022

Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье-2022» запланирован на начало сентября. В этом году он пройдёт в 10 раз – после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ангарской администрации.

 

В Улан-Удэ открылась выставка «в редком стиле»

По инф. Восток-Телеинформа   
16.02.2022

В Улан-Удэ в дни Сагаалгана проходит выставка «Сказки Белого месяца». Здесь представлены работы известного художника Анатолия Цыденова, продолжателя традиций школы «Буряад зураг». Всего на выставке можно увидеть 83 работы - 60 живописных полотен и 20 графических структур, в том числе шесть работ учеников мастера.

 

Из Москвы на Байкал стартует патриотическая эстафета с элементами квеста

По инф. Телеинформа   
16.02.2022

В Музее Победы на Поклонной горе в Москве 20 февраля дадут старт автопробегу ГрандТур «Байкальская миля 2022. Места силы». К озеру Байкал в посёлок Максимиха Бурятии от музея отправятся восемь экипажей – участники прошлых лет, новые команды, журналисты и блогеры. Об этом сообщает пресс-служба музея.

 

Бурятский митрополит готов показать общественности свою коллекцию платков

По инф. Восток-Телеинформа   
16.02.2022

Собранная митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом коллекция русских платков стала основой выставки в Музее истории Бурятии имени Хангалова. Выставка начнет работу 21 февраля организована она совместно с Улан-Удэнской и Бурятской епархией Русской Православной Церкви.

 

«Нищая» Ильи Репина возвращается в Иркутск после гастролей за границей

По инф. Телеинформа   
15.02.2022

Картина «Нищая» Ильи Репина из коллекции Иркутского художественного музея возвращается в Иркутск после заграничных гастролей. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

 

В Приангарье готовы заплатить 25 тысяч за «самое экологичное блюдо»

По инф. Телеинформа   
15.02.2022

Приготовить экологично и получить главный приз – 25 тысяч рублей – предлагают жителям Приангарья БФ «Подари планете жизнь» и Товарищество ресторанного дела в Сибири.

 

На Байкале начали строить ледовые скульптуры

По инф. Телеинформа   
15.02.2022

На фестивале Olkhon Ice Fest мастера начали свою работу в рамках конкурса ледовых скульптур. Об этом сообщает пресс-служба организаторов.

 

«Его песни знакомы каждому жителю Бурятии»: в Улан-Удэ умер известный композитор

По инф. Восток-Телеинформа   
14.02.2022

В Бурятии на 86 году жизни скончался известный композитор, педагог, общественный деятель Базыр Цырендашиев.

 

Лучшая из лучших: Адель завоевала сразу три музыкальных награды

По инф. СМИ   
13.02.2022

Певица Адель стала триумфатором музыкальной премии Brit Awards 2022, получив три награды — музыкант года, песня года («Easy On Me») и альбом года («30»), передает BBC News.

 

Пьедестал почёта в Пекине не выдержал радость российского лыжника

По инф. СМИ   
12.02.2022

Российский лыжник Александр Большунов, завоевавший первое для РФ «золото» на зимней Олимпиаде в Пекине, нечаянно сломал пьедестал почета.

 

В Буряад театре обустраивают новую сцену

По инф. Восток-Телеинформа   
11.02.2022

Масштабные работы по обустройству новой сценической площадкиМалого зала – проходят в театре Бурятской драмы.

 

Экстремальная гонка «Ледовый шторм» стартовала на Байкале

По инф. Телеинформа   
11.02.2022

Байкальский марафон «Ледовый шторм» стартовал на Байкале. Самая масштабная экстремальная гонка, по традиции, открывает Международный фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада – 2022».

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске