А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ать-два! В Приангарье задумались, как обезопасить от коронавируса весенний призыв

по инф. Телеинформа   
08.04.2020

В Иркутской области разрабатывают меры, чтобы не допустить распространение коронавируса в ходе проведения призывной кампании.

Ать-два! В Приангарье задумались, как обезопасить от коронавируса весенний призыв

Как пишет пресс-служба губернатора, механизмы безопасного проведения призыва на военную службу будут приняты в рамках работы оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава региона Игорь Кобзев на встрече с военным комиссаром Иркутской области Сергеем Карамышевым.

— Я поручу санэпидкомиссии подготовить предложения по разработке мероприятий, гарантирующих безопасное проведение призывной кампании на территории Иркутской области. Мы должны ответственно подойти к организации отправки молодых людей в Вооруженные силы. Областной Минздрав должен проработать вопрос об обеспечении медицинских работников средствами защиты, — отметил Игорь Кобзев.

Напомним, что согласно указу президента РФ с 1 апреля по 15 июля объявлен призыв на военную службу граждан от 18 до 27 лет. Всего в этот период в армию планируется отправить около трех тысяч жителей Приангарья.

Как сообщил Сергей Карамышев, в 23 военных комиссариатах области развернуты пункты для организации деятельности призывных комиссий.

— Министерство обороны принимает беспрецедентные меры по проведению предупредительных профилактических мероприятий для недопущения распространения COVID-19. Отправка первых команд призывников со сборного пункта Иркутской области запланирована с 20 мая 2020 года, — сообщил военный комиссар Иркутской области.

На утро 8 апреля в Иркутской области зафиксировано 14 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая уже двух умерших пациентов. Второй жертвой вируса стал 88-летний мужчина. Он находился в инфекционной больнице на аппарате искусственной вентиляции легких. Как пояснили в Минздраве, относительно первого умершего, имевшего и другое тяжелое заболевание, пока нельзя утверждать, от чего именно он скончался, для этого проводятся дополнительные исследования. Причиной смерти второго пациента стали именно осложнения из-за коронавирусной инфекции.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске