А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Байкал-Энергия» нашла новый дом на ближайшие десять лет

по инф. Телеинформа   
21.09.2020

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и спортшкола «Сибскана» получили в безвозмездное пользование на 10 лет объекты инфраструктуры Ледового дворца «Байкал». Договор был подписан 18 сентября, сообщает пресс-служба клуба.

«Байкал-Энергия» нашла новый дом на ближайшие десять лет

Это соглашение позволит обеим профессиональным командам «Байкал-Энергии» – Суперлиги и Высшей лиги – тренироваться и проводить домашние матчи на льду новой арены. В здании Ледового дворца «Байкал» на период действия договора будут располагаться и административные помещения Клуба.

В свою очередь инфраструктуру «Рекорда», где «Байкал-Энергия» располагалась последние 10 лет, En+ Group передала в собственность Иркутской области для развития детского спорта.

– Мы провели большую подготовительную работу. В решении данного вопроса нам помог губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. При его непосредственном участии En+ Group и правительству Приангарья удалось достигнуть принципиальных договоренностей и в июле подписать соглашение о намерениях. Сегодня – очередной этап. Далее будем решать организационные вопросы, связанные с переездом. Уверен, это положительно скажется на развитии хоккея с мячом в нашем регионе, – отметил руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

– Это событие открывает новую страницу истории клуба. Мы рады возможности тренироваться и играть в этих замечательных условиях. Рады и наши болельщики. У нас любят русский хоккей, но не каждый был готов идти на открытую арену, особенно в тридцатиградусные морозы. Здесь же условия комфортные. Конечно, мы не забудем и о матчах на открытом воздухе, при хорошей погоде периодически будем их проводить как своего рода ретро-классику, – сказал директор ХК «Байкал-Энергия» Леонид Князьков.

– В этом году мы ввели в эксплуатацию ледовый дворец, построенный и оборудованный по самым современным стандартам, провели первое соревнование. Уверен, в таких условиях и при поддержке партнеров и болельщиков нашу команду ждут только победы, – подчеркнул директор спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» Владимир Матиенко.

Напомним, «Байкал-Энергия» уже успела опробовать лед новой арены в ходе матчей Кубка России. На очереди – подготовка к Чемпионату России, он стартует в начале ноября. Что касается Чемпионата мира, который хотели провести в Иркутске, его отменили из-за коронавируса.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске