А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Байкальский фестиваль» кино

По инф. Телеинформа   
29.11.2022

В этом году БФРК посвящается двум нашим землякам, выдающимся российским писателям – Валентину Распутину и Александру Вампилову (12+). 2022 год для них юбилейный – 85 лет со дня рождения. Многие их произведения были экранизированы. А о жизни и творчестве самих писателей снято немало документальных и художественных фильмов. Для героев рассказов, романов и пьес Распутина и Вампилова – «прошедшего времени не существует». Они сегодня и всегда будут вдохновлять на творчество молодых кинематографистов. БФРК пройдёт с 5 по 10 декабря.

«Байкальский фестиваль» кино

В этом году БФРК расширяет свою географию: к участию в конкурсной программе приглашены авторы, которые проживают на территории Иркутской области, Забайкальском крае, Республике Бурятия, Красноярском крае, Республике САХА (Якутия) и Новосибирской области, которая принимает участие в фестивале впервые. В шорт-лист участников VII БФРК входит 41 работа от региональных кинематографистов.

Фестиваль проводится по пяти номинациям:

  • лучший игровой фильм (хронометраж до 60 минут включительно),
  • лучший документальный фильм (хронометраж до 60 минут включительно),
  • лучшая работа в жанре «видеоарт»,
  • лучший рекламный ролик,
  • лучший музыкальный клип.

БФРК включает конкурсные показы, проведение мастер-классов и творческих встреч с членами жюри фестиваля – профессионалами в области киноиндустрии.

Как всегда специально для участников конкурсной программы во время проведения основных мероприятий работает группа профессиональных экспертов (экспертное жюри), которые анализируют и обсуждают конкурсные работы с их авторами. Любой из участников БФРК получает профессиональный комментарий к своему фильму.

В этом году впервые БФРК предлагает для своих участников новый творческий формат – «Кинолаборатория БФРК». С 2 по 6 ноября в рамках фестиваля прошел уникальный актерско-режиссерский кино-тренинг доцента кафедры Актерского мастерства и сценической речи ВГИК Ксении Кузнецовой (Москва). Все участники тренинга – 26 человек – придумали и сняли короткометражный фильм и получили именные сертификаты от БФРК, сообщается на сайте baikalkinofest.ru.

КОНТАКТЫ:

Участие в конкурсе – бесплатное. Место проведения: Иркутск, кинотеатр КиноМолл (Верхняя Набережная, 10). Начало мастер-классов в в 15.00. Начало конкурсных показов в 19.00.

Вход на все мероприятия БФРК – свободный.

Программа конкурсных показов и мастер-классов публикуется на страничке БФРК.

Контакт: Шеметова Татьяна, пресс-секретарь БФРК +7 914-872-10-16.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске