А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Бурятские танцовщики попали на телешоу «Большой балет»

По инф. Восток-Телеинформа   
29.10.2020

Премьера уникального шоу «Большой балет» с участием артистов Бурятского театра оперы и балета Харуки Ямада и Эрдэма Сандакова состоится 4 ноября на телеканале «Россия-К». Съёмки прошли ещё летом этого года, где лучшие артисты России боролись за «Хрустальный пуант».

Бурятские танцовщики попали на телешоу «Большой балет»

Тема премьерного эпизода – «Визитка». Как рассказали в театре, для своего первого появления на проекте бурятские артисты выбрали адажио из третьего акта легендарного национального балета «Красавица Ангара».

- Большой балет» – это невиданный по масштабу телевизионный проект, единственный в истории отечественного телевидения балетный конкурс, аналогов которому нет и за рубежом, - сообщают организаторы. - Уникальный в своем роде телепроект открывает новые имена в балетном искусстве, дает возможность молодым артистам проявить себя, продемонстрировать не только безупречную технику, но и драматический талант.

С первого сезона, который состоялся в 2012 году, проект покорил сердца миллионов зрителей телеканала «Россия К». И сейчас среди поклонников «Большого балета» не только профессионалы, истинные знатоки изящного искусства, но и те, кто благодаря уникальному формату этого телевизионного проекта, смогли рассмотреть «крупным планом», по-настоящему познакомиться с балетом, искренне его полюбив».

Ведущие четвертого сезона проекта «Большой балет» - звезда мирового балета, лауреат Государственной премии Российской Федерации Светлана Захарова и всемирно известный оперный певец, дважды лауреат премии «Грэмми» Ильдар Абдразаков.

Ранее бурятские артисты рассказали, как проходили съёмки в Москве, но без подробностей - все артисты подписали договор о неразглашении. Кроме того, организаторы по итогам двухнедельного съемочного процесса пообещали массу сюрпризов и заинтриговали сообщением о неожиданном решении жюри. Как поделился ранее Эрдэм Сандаков, приняли их как звёзд VIP-статуса и поселили в шикарный отель всемирной сети «Марриотт» в центре Москвы.

- Номера шикарные, все удобства. У нас была своя специальная команда от организаторов, которые решали все наши вопросы в любое время суток. В отеле к новым реалиям удобств привыкли сразу. А на съемках мне понадобилась где-то неделя, чтобы на площадке чувствовать себя полностью комфортно, - рассказал Сандаков.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске