А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Хука, чилим, шиша… Лучшие кальянные заведения России и мира

ИА БайкалИнформ   
27.08.2021

За последние несколько лет кальянная индустрия России очень преобразилась: вышла из «тени», заведения работают с соблюдением всех санитарных и противопожарных норм, платят налоги в бюджет (ежегодные отчисления превышают 12 млрд руб.) и создают тысячи рабочих мест. На сегодняшний день в нашей стране существует более 20 тысяч кальянных клубов, работающих в единых стандартах. А представьте, сколько их действует по всему миру! С такой конкуренцией каждое специализированное заведение старается привлечь клиентов, создавая свою неповторимую атмосферу. В этом обзоре мы рассмотрим, чем именно привлекают своих посетителей кальянные, считающиеся лучшими в своем деле.

Стоит отметить, что большинство дымных заведений расположено в Москве. Впрочем, многие из них являются частью известных сетевых брендов, поэтому имеют свои филиалы и в других городах России. В столице даже есть специализированный сайт кальянных, где с помощью различных фильтров (по рейтингу, виду табака, местоположению, стоимости) можно выбрать наиболее подходящее заведение. А выбрать есть из чего.

Хука, чилим, шиша… Лучшие кальянные заведения России и мира

Так, среди лучших кальянных Москвы есть места, которые привлекают гостей не только разнообразием готовых курительных смесей, но и уникальным интерьером помещений. Например, обилием растений, или невероятным панорамным видом на столицу, или обстановкой в стиле 80-х годов. Некоторые заведения могут похвастаться внутренним интерьером, полностью выполненным из натурального дерева, и царящий здесь лесной запах создает ощущение, будто посетители находятся на природе. Одна из кальянных пошла еще дальше - вместо стульев и диванов гостям здесь предлагаются гамаки, а еще в этом заведении живет настоящий енот, с которым можно играть и фотографироваться.

Во многих лайнж-зонах можно не просто подымить, но и вкусно поесть, и даже посоревноваться с друзьями в игровые приставки. Помимо игровых консолей, дымные кафе и бары привлекают посетителей караоке-зонами, настольными играми, хорошей музыкой с приглашением известных диджеев и музыкантов, онлайн-трансляциями спортивных матчей и т.д. Отметим, что сегодня очень востребован такой формат заведений, где созданы все условия для полноценного расслабления, отдыха и общения. Важно только не забывать о здоровье и быть аккуратнее.

Хука, чилим, шиша… Лучшие кальянные заведения России и мира

Что касается кальянных в других странах мира, то они также стараются удивить своих гостей разнообразными способами. Например, в Голливуде есть кальянный бар, весьма дорогой и эпатажный (на то он и Голливуд), в котором располагается самый большой кальян в мире – высотой пять метров и диаметром колбы более одного метра. Чтобы забить чашу, требуется целое ведро табака! А в Испании есть дымное заведение, созданное в лучших традициях многовековой истории кальянокурения и в марокканском стиле. Здесь можно дымить стоя, сидя, лежа, в том числе прямо на полу – на мягких и очень красивых восточных коврах. Подобное заведение есть и в Риме: оно существует еще со времен Возрождения, а его интерьер сочетает дизайн в римском, турецком и персидском стилях.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске