А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

День супружеской любви, а также...

По инф. Телеинформа   
08.07.2009

... авторский вечер Михаила Козакова, фестиваль клубники, день рождения Усть-Кута и кое-что еще

10 июля в Ангарске отмечают День супружеской любви

В Ангарске пройдет День супружеской любви и семейного счастья. Празднование приурочено ко Дню святых Петра и
Февронии, являющихся примером супружеской верности и идеалом семейного счастья, который православная церковь
празднует 8 июля. Праздник в Ангарске пройдет 10 июля в 17 часов на летней площадке парка Строителей, в случае дождливой погоды -- в ДК "Энергетик". На праздник приглашаются семейные пары (при себе иметь копию свидетельства о браке), влюбленные и все те, кто хочет найти свою второю половинку. Праздник откроется театральной постановкой, будет проведена танцевально-игровая программа, всех ждут сюрпризы.

15 июля -- авторский вечер Михаила Козакова

Авторский литературный вечер народного артиста СССР Михаила Козакова "От Пушкина до Бродского" 15 июля пройдет в Иркутском музыкальном театре имени Н. М. Загурского. Литературная программа  составлена из любимых стихов артиста, среди которых есть и монологи, и рассказы. Артистом будут зачитаны стихи А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, И. А. Бродского и многих других классиков начала XIX века -- конца XX века.

17 июля в Байкальске -- Фестиваль клубники

Ярмарка-продажа клубники пройдет в Байкальске 17--19 июля в рамках Байкальского клубничного фестиваля "Виктория". Как сообщают организаторы фестиваля, в ярмарке примут участие от 350 до 400 жителей Байкальска, занимающихся выращиванием клубники на своих садовых участках.

На протяжении трех дней во всех пунктах общественного питания будут проходить клубничные обеды -- предприятия
общественного питания приготовят необычные блюда из клубники. Самых маленьких участников фестиваля ждет
развлекательная программа "Клубничка-малышка", а также "Спортивный марафон". Для садоводов и огородников будет
организована выставка удобрений.

Гости смогут поселиться в палаточном городке в ландшафтном парке "Обитаемый остров", недалеко от места проведения фестиваля. Там будет организована доставка дров, воды, камера хранения, аренда, установка палаток, уборка территории.

Спонсором фестиваля выступает  Байкальский горнолыжный курорт "Гора Соболиная". Основная цель фестиваля -- развитие туризма и продвижение Байкальска как столицы туризма Южного Байкала международного уровня. Кроме того, проведение такого мероприятия организаторы рассматривают как действенную помощь экономике и культуре Байкальска и поиск новых направлений развития.

1 августа добро пожаловать на День города в Усть-Куте!

Праздник "Родной Усть-Кут: здесь БАМ берет начало" в честь 55-летия города состоится 1 августа 2009 года. На организацию праздника планируется потратить около 300 тыс. рублей из местного бюджета. В течение дня будут проводиться спортивные мероприятия, игровые программы для детей, творческие встречи с деятелями культуры. В историческом музее откроется выставка "ТАСС сообщает: БАМ в объективе", впервые по городу будет устроена экскурсия "7 чудес в Усть-Куте".

8 сентября -- Вампиловский фестиваль в Иркутске

В VII Всероссийском фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова, который состоится с 8 по 14 сентября, примут участие 15 театров. Свои постановки покажут Санкт-Петербургский малый драматический театр,
Государственный академический русский театр для детей и юношества им. Н. Сац (Казахстан), Кемеровский театр для детей и молодежи, Камчатский театр драмы и комедии, театр Людовы (Польша), Братский драматический театр, Тюменский драматический театр, Новосибирский драматический театр, Архангельский молодежный театр, театральное объединение "Провинция" (Москва), Иркутский театр юного зрителя им. А. В. Вампилова, Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой, Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова, Ярославский государственный театральный институт, Омский драматический театр "Галерка". Всего было
подано более 60 заявок, производился отбор участников.

Фестиваль будет проходить на сценах Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова и
Театра юного зрителя им. А. В. Вампилова. Откроет его Санкт-Петербургский малый драматический театр "Театр Европы" спектаклем "Братья и сестры", а закроет -- Омский драматический театр "Галерка" поэтическим спектаклем по произведениям Сергея Есенина.

На основной сцене Иркутского драмтеатра будут представлены спектакли лучших драматургов и писателей: Распутина, Вампилова, Абрамова, Белова, Можаева, Володина. На камерной сцене будут показаны спектакли современных драматургов.

Кроме этого, в программу фестиваля вошли информационные и практические семинары, круглые столы, клубные встречи, театральные капустники, ознакомительная поездка на родину Александра Вампилова -- в Кутулик.

В рамках VII Всероссийского фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова впервые реализуют
новый проект -- День молодого драматурга и День молодого режиссера.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске