А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Джеймс Кэмерон отправится в космос

08.06.2011

Автор самых кассовых кинохитов «Титаник» и «Аватар», канадский кинорежиссер Джеймс Кэмерон, отправится в космос на российском пилотируемом корабле «Союз». Он станет одним из двух космических туристов, которые в 2015 году впервые облетят Луну. Видимо, режиссер намерен вдохновляться космическими пейзажами для создания новых супердорогих блокбастеров.


Впрочем, российской космической промышленности теперь ест чем гордиться, раз уж сам Кэмерон выбирает нашего отечественного производителя. А то, как говорят иркутские студенты, побывавшие недавно на Байконуре, запустело там, лишь остатки космодержавы сохранились.

Как заявляла ранее американская компания Space Adventures, занимающаяся организацией туров для космических туристов на Международную космическую станцию, один известный клиент уже забронировал место в космическом корабле. По данным сайта MSNBC.com, который ссылается на британскую газету The Sunday Times of London, одним из двух космических участников предстоящего полета является Кэмерон.

Предложение о первом полете вокруг Луны на российском корабле было сделано Space Adventures в августе 2005 года. Тогда стоимость билета составляла 100 миллионов долларов. Однако позже стало известно, что желающий принять участие в полете к спутнику Земли должен будет выложить за билет 150 миллионов долларов, отмечает «Газета.ру».

Разработчик и изготовитель пилотируемых кораблей «Союз» подмосковная Ракетно-космическая корпорация «Энергия» предложила две схемы реализации коммерческого полета, отмечает ГТРК «Славия». Первая предполагает раздельный запуск «Союза» и разгонного блока, их стыковку на низкой околоземной орбите, перелет к Луне с помощью двигателя разгонного блока, отделение «Союза» от разгонного блока, облет естественного спутника Земли, обратный перелет и приземление. Такой космический тур займет примерно восемь-девять суток.

Вторая схема включает дополнительный визит на Международную космическую станцию перед стыковкой с разгонным блоком и перелетом к Луне. Этот вариант предусматривает полет длительностью от девяти до 21 дней. А какой из этих вариантов выбрал первый турист, пока неизвестно.

По материалам news.mail.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске