А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Элита иркутских блогов соберется на выставку

08.06.2011

11 июня в галерее «Революция» состоится открытие интерактивной выставки «Блогnote». На выставке иркутяне смогут познакомиться более чем с тридцатью известными иркутскими пользователями «Живого Журнала», увидеть их первые рукописные и зрелые электронные дневники.

В программе выставки – «Свободный микрофон», который даст возможность ЖЖ-пользователям, не участвующим в выставке, прочитать вслух свои записи и услышать комментарии присутствующих, он-лайн фоторепортаж, а также знакомство с мифологическим персонажем «Живого журнала» козлом Фрэнком. Завершится вечер катанием участников выставки на «трамвае Ж» по ночному городу.

- Целью нашей выставки можно назвать глобальную развиртуализацию, – говорит Ксения Докукина, организатор мероприятия, – Нам хотелось, чтобы блогеры вышли, наконец, из виртуального пространства и смогли познакомиться и пообщаться вживую.

Выставка «Блогnote» продлится до 18 июня и обещает стать самым значимым событием года в блогосфере Иркутска. А то, как правило, блогеры скрываются по почти квартирным междусобойчикам и не так часто стремятся открыть лицо на больших иркутских тусовках. Но он на самом деле живые и существуют.

Кстати, большая часть героев выставки регулярно появляется на «Бизнес-ланче» в рубрике ВыЖЖимки. Так что у читателей будет уникальный шанс посмотреть в  глаза всем этим людям, а, может, и задать им пару давно мучивших вопросов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске