А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ещё один скандал с Олимпиады: кто «украл» золото у Дины Авериной?

По инф. rosbalt.ru   
09.08.2021

Российская «художница» Дина Аверина заслужила золотую медаль Олимпиады в личном многоборье, девушку засудили. Таково, пожалуй, общее мнение российских болельщиков, спортивных функционеров и представителей власти.

Ещё один скандал с Олимпиады: кто «украл» золото у Дины Авериной?

Сама россиянка заявила, что ей «больно и обидно» из-за второго места. При этом, как подчеркнула Аверина, на самом деле победительница она, а не Линой Ашрам, которая в одном из четырех упражнений допустила потерю предмета.

«Я считаю, что выиграла», — заявила гимнастка, которая отреагировала на свое «серебро» слезами.

По словам Дины, ее совесть чиста. «Я до сих пор, кажется, надеюсь, что выиграла. Я прошла чисто и без потерь все четыре вида», — напомнила спортсменка.

В эфире «Матч-ТВ» Аверина отметила, что «не понимает судейство» и считает его несправедливым.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова жестко раскритиковала судей. Она назвала «вопиющим фактом» то, что российским «девочкам ставили сегодня почти на балл меньше на каждом упражнении, чем в пятницу в квалификации».

Но самое главное, по словам президента профильной организации и главного тренера сборной РФ, это то, что «на последнем виде Ашрам уронила [ленту] и стала чемпионкой, это позор художественной гимнастики и технического комитета».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вообще увидела за случившимся неприязнь к россиянам в целом. «Ну не могли затеявшие русофобскую войну против спорта гады допустить этой победы. Поэтому, плюя против ветра, пошли на подлог на глазах у всего мира», — высказалась чиновница в Telegram.

В комментариях Захарову спрашивают, как ее ведомство собирается бороться с несправедливостью, какие предпримет реальные шаги. «А что насчет конкретных действий властей России и МИДа?! Озабоченность о действиях партнеров?!» — написала одна из болевших за представительниц России.

Комментаторы, которые не хотят затрагивать политику, просто пишут, что «девочек очень жалко».

Депутат Госдумы Оксана Пушкина, которая, кстати, выросла в семье тренера по легкой атлетике, сообщила, что так нервничала, следя за выступлением, что похудела. «Встала на весы после олимпийской трансляции соревнований по художественной гимнастике. Минус 1 кг. Не помню такой борьбы и переживаний. Не в нашу пользу», — написала политик в микроблоге.

В одном из комментариев в Twitter сообщается, что израильтянка уже начала получать в свой адрес хейт от «добрых россиян».

Как сообщалось, россиянки впервые с 1996 года остались на Олимпийских играх без золотых медалей в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике. Для Израиля «золото» в этом виде программы оказалось первым в истории.

Ещё кое-что об Олимпиаде:

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске