А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Фильм иркутского режиссёра показали в Москве

По инф. Телеинформа   
30.08.2022

В Доме Кино в Москве 24 августа состоялась премьера фильма «Аффинаж. Точка сборки» – это картина молодого иркутского режиссёра Лидии Филипповой, рассказывающая о популярной рок-группе «Аффинаж» и творческих буднях коллектива.

Фильм иркутского режиссёра показали в Москве

В качестве героев фильма привлечены сами участники группы: Эм Калинин, Сергей Сергеич, Александр Корюковец, Саша Ом, сообщили в музыкально-информационном агентстве Кушнир Продакшн.

– Для меня это стало невероятным событием. На самом деле, это первое мероприятие и первая картина такого масштаба, возможно, даже отправная точка для всего будущего творчества, – делится режиссёр. – Я очень давно влюблена в документальное кино и хочу продолжить развитие в этой сфере, чередуя с художественными фильмами. Но могу признаться, что сердце моё отдано документалистике.

По сюжету фильма музыканты «Аффинажа» получают задание создать саундтрек к кино, музыкальные темы которого должны отражать черты личности каждого из участников группы. Эту же цель преследует и «Точка сборки»: фильм показывает творческую кухню коллектива, даёт зрителям возможность приобщиться к процессу работы над новыми музыкальными задачами и раскрывает характер каждого музыканта.

«Мы уже 10 лет вместе. В рабочей суете простые человеческие эмоции неизбежно замыливаются, создавая иллюзию отдаления. Фильм сумел развеять для меня эту иллюзию — на моментах, где мы даём фидбэк друг о друге, я и смеялся, и чувствовал ком в горле, и утверждался, что всё именно так, как и должно быть», – рассказывает солист группы Эм Калинин.

Картина реализована компанией Moviestart при грантовой поддержке «Росмолодëжи». Фильм уже вызвал бурные отклики московских зрителей, не оставивших свободных мест в тысячном зале Дома кино. Перед кинопоказом в фойе здания прошёл настоящий концерт «Аффинажа», а обсуждение с участниками и кинокритиком Егором Москвитиным растянулось на полтора часа. В дальнейших планах – показ в Санкт-Петербурге, других городах тура и на кинофестивалях.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске