А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Глотнуть глазами "Кислорода"

По инф. Телеинформа   
21.07.2009
Image

Премьера нового фильма Ивана Вырыпаева «Кислород» состоится 23 июля

 

Премьера нового фильма нашего земляка, режиссера Ивана Вырыпаева «Кислород» состоится в Иркутске на неделю раньше официального выпуска в широкий прокат. Как сообщает Иркутский областной кинофонд, показ начнется 23 июля в культурно-досуговом  центре «Художественный».  В этот же день в Доме кино состоится информационный просмотр и пресс-конференция с создателями фильма. Картина будет демонстрироваться в Доме кино в течение месяца.

Фильм «Кислород» отмечен на «Кинотавре -2009» за лучшую режиссуру и музыку. Главную мужскую роль в нем сыграл выпускник Иркутского театрального училища Алексей Филимонов. В картине также снялась молодая талантливая польская актриса Каролина Грушка, которая вместе с режиссером будет представлять его новую работу на премьере в Иркутске. Ее приезд стал возможен благодаря многолетнему сотрудничеству Генерального Консульства Республики Польша и Иркутского областного кинофонда в сфере культуры и искусства

Напомним, в 2006 году в Иркутске был представлен кинодебют Ивана Вырыпаева «Эйфория» с участием автора. Фильм принес режиссеру несколько престижных наград, в том числе приз Венецианского фестиваля и специальный диплом жюри фестиваля «Кинотавр» «За яркое, экспрессивное изобразительное решение» (2006 год).

Справка: Иван Вырыпаев – режиссер, актер, драматург. Родился 2 августа 1974 в Иркутске. В 1995 году окончил Иркутское театральное училище, отделение «Актер   драматического театра». С 1995 по 1996 год - актер Магаданского театра, с 1996 по 1998 год - актер «Театра драмы и комедии» на Камчатке. В 1998 году основал Театр-студию «Пространство игры» в Иркутске.

Спектакли по пьесам Ивана Вырыпаева поставлены более чем в 20-ти театрах мира. Иван Вырыпаев - автор пьес «Июль», «Бытие», «Кислород», «Валентинов день», «Город, где я», «Сны», автор киносценарев к фильмам «Другой район», «Бухарест-68», «Бумер 2» (в соавторстве), «Антонина оглянулась», «Валентинов день», телесериал «Бункер» (канал ТНТ). В 2005 году издательство «Время» выпустило первую книгу Ивана Вырыпаева «13 текстов написанных осенью».

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске