А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Гордимся земляками! Сразу 9 жителей Приангарья получили звание «Мастер спорта Росии»

По инф. Телеинформа   
06.04.2020

Министерство спорта РФ присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» девяти спортсменам Иркутской области. Соответствующий приказ 30 марта подписал министр спорта России Олег Матыцин.

Гордимся земляками! Сразу 9 жителей Приангарья получили звание «Мастер спорта Росии»

Как сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области, мастерами спорта по дзюдо стали Рамазан Абдулаев, Мурад Чопанов и Иван Кедун. Рамазан в весовой категории 60 кг и Мурад в весе 66 кг стали бронзовыми призерами первенства России среди юниоров до 23 лет. Спортсмены занимаются в Училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируются в клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Иван Кедун выиграл серебряную медаль в весовой категории 66 кг на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо. Его тренерами являются Алексей и Сергей Гончаровы.

Мастером спорта России по легкой атлетике стала Ирина Гущенец, которая успешно выступила в беге на дистанции 400 метров на первенстве страны среди юниорок до 20 лет. Тренеры спортсменки — Василий Шкурбицкий и Елена Болсун.

Спортивное звание «Мастер спорта России» по настольному теннису присвоено Кристине Мирошкиной. Она выполнила норматив на всероссийских соревнованиях памяти Арарата Рштуни. Кристина занимается у Сергея Пивоварова, Сергея Березина и Сергея Стрелкова.

Мастером спорта по самбо стал Тимур Онхонов. Спортсмен занял третье место в весовой категории 68 кг на чемпионате Сибирского федерального округа по боевому самбо. Его тренерами являются Юрий Журавлев и Ирина Магура.

Кристина Тамразян, Валентина Тохтоева и Елизавета Чеснокова стали мастерами спорта России по спортивной борьбе. Спортсменки выполнили норматив на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин в Улан-Удэ. Кристина тренируется у Валентина занимается у Камиля Джиганчина и Игоря Осодоева. Тренерами Елизаветы являются Камиль Джиганчин и Константин Куликов.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске