А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Интернет-ориентация»: асексуалы заявляют о себе

Никодим Амбразуров   
23.03.2021

Ясмин Бенуа осознала, что она асексуальна примерно в то время, когда ее сверстники поняли, что это не так. Но когда тогдашний подросток объявил себя асексуалом, ей никто не поверил. «Ты не выглядишь асексуальной, ты, вероятно, просто не уверена в себе, или тебя, наверное, растлили, или ты, должно быть, лесби… Может быть, ты психопатка и не умеешь правильно общаться с людьми».

«Интернет-ориентация»: асексуалы заявляют о себе

У всех была своя теория о том, что «не так» с Бенуа; никто не принимал тот простой факт, что она по своей природе не испытывала сексуального влечения к другим. И она не одна. Сегодня уравновешенная 24-летняя женщина не только работает фотомоделью, но и является самой известной в мире активисткой асексуальной ориентации, которая, по оценкам, распространяется на 1% населения планеты, хотя некоторые считают, что эта цифра выше.

«Я не хочу ни с кем заниматься сексом и, вероятно, никогда не буду заниматься сексом», - говорит Бенуа, хотя она объясняет, что ключевым моментом здесь являются сексуальные отношения с другими.

Бенуа полна решимости сделать так, чтобы другие асексуалы не чувствовали себя сломленными или одинокими в мире, чья культура пронизана похотью. «Наше общество становится все более гиперсексуализированным,- говорит она, - и это может сделать его особенно отталкивающим для асексуальных людей, которые не испытывают этих чувств или не хотят жить такой жизнью».

Движение асексуальности молодо и быстро развивается, и в последнее время оно получило заметный импульс. В сентябре прошлого года вышла книга под названием «Эйс», написанная 29-летней асексуальной журналисткой Анджелой Чен. Она освещает мириады оттенков асексуальности с помощью серии реальных примеров. «Вместо того, чтобы увязать в определениях, люди могут читать эти истории и думать: ”созвучно ли это моему опыту? " - говорит Чен.

Слишком долго такие переживания не признавались: асексуальность иногда называли «забытой» или «невидимой» ориентацией из-за отсутствия ее публичной известности. До недавнего времени она считалась медицинской проблемой в американском «Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам» – которое добавило исключение лишь в 2013 году, чтобы заявить, что у асексуалов нет расстройства желания.

Асексуальность также была названа «первой в мире интернет-ориентацией», подразумевая, что люди, которые чувствуют себя так, существуют только с момента появления интернета - и предполагая, что это причуда, принятая розововолосыми подростками на Tumblr, но не применимая в реальном мире. Тем не менее, интернет был якорем для современного крестового похода асексуальности, который начался в 2000 году, когда Дэвид Джей, студент колледжа из Сан-Франциско открыл веб-сайт для связи с другими людьми (когда он искал «асексуальность», все, что он нашел, были «работы по биологии растений и амебам», говорит он). Он привлек тысячи просмотров, а потом запустил сеть AVEN, которая остается самой большой платформой асексуальности, насчитывающей на сегодняшний день 120 000 членов. Тесные сообщества с тех пор проросли в Twitter, Tumblr, Reddit и Discord, а также в автономном режиме.

К Джею присоединился энергичный коллектив молодых активистов, которые проводят лекции, пишут книги, ведут подкасты и запускают каналы YouTube. Они показывают, что можно жить полноценной жизнью без секса, затуманивающего разум. Как говорит Чен: «асексуальность - это не что-то отдельное, это объектив, который вы можете использовать для оценки своей собственной жизни, независимо от того, как вы себя идентифицируете, независимо от вашей сексуальной ориентации».

Одним из самых больших препятствий, с которыми сталкиваются активисты, является объяснение того, что такое асексуальность. Термин этот непрост, потому что сексуальное и романтическое влечение - это разные вещи. И хотя многие асексуалы, такие как Бенуа, не заинтересованы в романтических отношениях, другие чувствуют себя иначе. Чен, например, биромантична (романтически притягивается к обоим полам) и имеет давнего бойфренда, с которым занимается сексом. Она говорит, что занимается сексом со своим партнером только по эмоциональным причинам - чтобы чувствовать себя ближе к нему, - но добавляет: «Я могла бы провести остаток своей жизни в целибате, и я была бы совершенно счастлива».

Полностью статью можно прочитать на сайте издания The Guardian.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске