А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутск снова "засветится" в большом кино

11.01.2010
Недавно в Иркутске прошли съемки эпизодов к фильму Тимура Бекмамбетова "Новый год шагает по стране". Картина выйдет в прокат в канун 2011 года.
Image

Съемочная группа студии "Базелевс" начала работу в Петропавловске-Камчатском и теперь движется на запад России. Иркутск стал одним их одиннадцати городов, в которых будет разворачиваться действие картины.

 

«В Иркутске мы будем снимать все то, что так или иначе связано с новогодним настроением, с новогодними праздниками. Это и площадь с украшенной новогодней елкой, и украшение улиц, пробка на улице Урицкого, сквер Кирова, драмтеатр?», – сказал Тимур Бекмамбетов в интервью перед началом работы. «Мы будем снимать не только в городе, но и на берегу Байкала, в поселке Листвянка, откуда открывается удивительный вид. Истории в нашем фильме рассказывают не только о городах – они о стране, о каждом маленьком поселении, в котором живут люди, встречающие Новый год и желающие чуда от Нового года».

 

В Иркутске группе удалось отснять практически все запланированное, за исключением катка у ледокола «Ангара» и деревянных домов, составляющих значительную часть города. На каток группа просто не успела, так как график был чрезвычайно плотным: съемки шли с двух ночи до 11 утра. А на съемку старого Иркутска оставалось только ночное время и из-за недостатка освещения эту затею пришлось оставить.

 

По словам членов группы, Иркутск поразил их тем, что улицы очищены от снега. После Владивостока, как признался один из администраторов группы, «мы этого не ожидали. И вообще, не ожидали столько красоты. Даже настроение поднимается».

 

Организацию работы кинематографистов в Прибайкалье взяла на себя туристическая компания «Байкальские приключения». Как пояснили Телеинформу в компании, туроператор заинтересован в продвижении Байкала. «Если озеро попадет в кино, это будет полезно для региона, для области и для всей туристической отрасли», – сказал пресс-секретарь «Байкальских приключений» Александр Верхозин.

 

Напомним, фильм «Новый год шагает по стране» будет состоять из одиннадцати новогодних историй (по одной на каждый часовой пояс России), произошедших в разных городах нашей страны. «Каждую новеллу фильма будет снимать известный режиссер, выбирая историю и состав актеров», – пояснил Тимур Бекмамбетов. Среди режиссеров будут как известные мастера, так и новички. Зритель увидит на экране Екатерину Васильеву, Валерия Золотухина, Валерия Гармаша, Дмитрия Хабенского и других актеров.

 

Сценарий фильма пока не написан – материал для него компания Bazelevs собирает, объявив конкурс на лучшие новогодние истории. Соавтором сценария нового фильма может стать любой, прислав новогоднюю историю из собственной жизни на сайт www.2010-2011.ru или рассказав по т.8-800-100-2180.
 
http://i38.ru/?doc=14404
 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске