А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутские планы на День Города

31.05.2011

В День города, 4 июня, на праздничном концертном шоу «Виват! Иркутск!», выступят Олег Газманов, АВВА-шоу, Дан Балан из Молдавии и шоу-фонтан из Екатеринбурга. Концерт начнется в 20 часов, в 23 часа состоится салют, концерт продолжится до полуночи.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, празднование Дня города начнется в четверг 2 июня. В 15 часов в Сибэкспоцентре откроется международная выставка «Город + Дизайн. Юбилейная панорама». В 17 часов в сквере Кирова пройдет выставка ретро-фотографий «Иркутск – сердце мое». В 19 часов в Драматическом театре имени Охлопкова состоится конкурс красоты «Краса России – 2011».

В пятницу, 3 июня, в концертном зале областной филармонии в 15 часов пройдет концерт симфонической музыки для беременных «Улыбнись, малыш». В это же время во Дворце бракосочетаний по улице Декабрьских событий будут чествовать новорожденных, молодоженов, «золотые» и «серебряные» пары.

В субботу в 10:30 около Дома Европы состоится открытие аллеи городов-побратимов Иркутска, затем пройдет фольклорный праздник «Иркутская величальная». В 12 часов на бульваре Гагарина, в сквере имени Кирова и еще на шести районах города пройдет праздник «Иркутск – планета детства». В 16 часов от улицы Октябрьской революции до бульвара Гагарина начнется шествие городского карнавала «Шагаем вместе». В 17 часов на бульваре Гагарина откроется мероприятие «Иркутский бульвар приглашает друзей». Там же будут работать арт-площадки, покажут ретро-танцевальную программу.

5 июня с 11 до 14 часов в Сибэкспоцентре будет проходить ярмарка ремесел и сувенирной продукции к юбилею города, состоится торжественное закрытие выставки «Город + Дизайн». В 12 часов на аэродроме иркутского авиационного завода покажут авиа-шоу «Крылья Иркутска». В это же время в музее истории города Иркутска откроется фотовыставка «Меридианы дружбы», на которой будут представлены работы из городов-побратимов и экспозиция о развитии побратимских отношений. В 15 часов в доме культуры имени Гагарина во втором Иркутске пройдет концерт монгольской народной музыки. Гости из Италии покажут пантомиму в стиле комедии дель арте.

В 16 часов в театре народной драмы состоится концерт с участием коллектива народной инструментальной музыки коммуны Стремсунд из Швеции. В это же время на улице Марата, 14 состоится концерт коллектива народного танца из Канадзавы. В досуговом центре «Дружба» выступят артисты французского департамента Верхняя Савойя и из китайского Шеньяна. На концерте будет звучать народная французская инструментальная музыка, выступят артисты детского китайского цирка.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске