А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутянам обещают построить площадку для пляжного волейбола

По инф. Телеинформа   
09.07.2021

Октябрьском округе продолжается благоустройство общественной территории «Парк микрорайона Солнечный».

Иркутянам обещают построить площадку для пляжного волейбола

Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили в пресс-службе мэрии. Сейчас подрядная организация завершает земляные работы и организацию освещения. По проекту на территории обустроят сеть прогулочных дорожек с использованием плиточного покрытия и гравийного отсева, сенсорную дорожку из мелкой гальки. Отдельную зону выделят для выгула собак и автомобильной парковки. Сегодня, 8 июля, ход работ проверил мэр Иркутска Руслан Болотов.

– Парк в Солнечном – одно из видовых пространств Иркутска. Здесь любят проводить время иркутяне всех возрастов. Поэтому решено было сделать комфортное пространство для семейного отдыха. Сейчас уже видны очертания просторных прогулочных зон, которые грамотно интегрированы в существующую лесополосу. Территория станет местом для различных активностей. Здесь появится игровая зона для детей, тренажёры для занятий воркаутом и первые в Солнечном площадки для пляжного волейбола, – отметил Руслан Болотов.

Отдельным пунктом благоустройства значится высадка аллеи из декоративных растений – липы, ореха, калины, ивы. Все деревья адаптированы к сибирским условиям.

– В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске комплексно благоустраивается 17 общественных пространств и 54 дворовых территории. Сейчас работы ведутся на всех объектах. Проекты разрабатывались с учетом пожеланий жителей и теперь иркутяне помогают нам контролировать подрядчиков. Приемку работ будем вести также при их непосредственном участии. По контракту благоустройство на большинстве площадок должны завершить к сентябрю. Напомню, что часть объектов, например, парк микрорайона Солнечный или Каштаковская роща являются переходящими с прошлых лет и благоустраиваются в рамках вторых этапов работ, – добавила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске