А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутянам предлагают скинуться на новый центр современного искусства

По инф. Телеинформа   
10.12.2021

В Иркутске 25 декабря открывается Центр современного искусства (ЦСИ) «Огонь». В помещениях нужно закончить ремонт, потому организаторы запустили краудфандинг на площадке planeta.ru. Всего нужно собрать 300 тысяч рублей.

Иркутянам предлагают скинуться на новый центр современного искусства

«Огонь» станет первым Центром современного искусства в Иркутске. Он расположится на улице Марата, 11. Под культурное заведение отвели второй этаж здания, пострадавший во время пожара, на первом размещается Иркутский областной колледж культуры. ЦСИ при этом является независимой и некоммерческой площадкой, которая не получает государственной поддержки.

– Наша задача – просвещение, дополнение культурной среды города, развитие новых связей и отношений, как туристических (мы ведь очень хотим, чтоб Иркутск стал еще интереснее и в него хотелось приехать на мероприятия), так и социальных (мы планируем работать в инклюзивном направлении, сотрудничать с вузами и ссузами, развивать свою библиотеку, соединять науку и искусство в совместных проектах, привозить интересных лекторов, работать с исправительными учреждениями и много другое), – отмечают организаторы.

К 25 декабря планируется закончить ремонт помещения, купить проектор и полки для книг, сделать мерч. Для жертвователей предусмотрели различные вознаграждения – от ссылки на закрытый телеграмм-канал про сибирских художников до постоянного бесплатного входа и личных экскурсий.

Кстати, «Огню» можно помочь сформировать библиотеку.

– Если вы хотите отдать свои книги, связанные с искусством, в дар, то я хочу, чтоб пользователи библиотеки знали об этом, – пишет куратор проекта, художница Екатерина Лазарева. – Поэтому вложите в них, пожалуйста, листок, где будет написано ваше имя и контакты для связи. Потом мы на красивой бумажке приклеим эту информацию в книгу. Так люди будут знать, что библиотека создаётся людьми.

Ещё по теме: «В поисках Джульетты»: галерея Бронштейна расскажет о культовом календаре Pirelli

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске