А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Ко мне, Уругвай! В Иркутской области выбрали лучшего кинолога

По инф. Телеинформа   
09.11.2018

В Приангарье определили лучшего кинолога – им стала Наталья Толстых и ее пес Уругвай.

В Иркутской области определили лучшего кинолога

В Иркутске на базе Аграрного техникума состоялся конкурс на звание лучшего кинолога среди представителей ГУФСИН, таможни, полиции и студентов.

Во всех трех этапах, среди которых были такие, как поиск наркотиков в багаже и транспортном средстве, курс дрессировки, защитно-караульная служба победу одержала Наталья Толстых вместе с бельгийской овчаркой Уругваем.

Наталья Толстых получила профессию кинолога, после чего семь лет прослужила в системе исполнения наказаний и в 2009 году пришла в милицию.

– Мне очень легко работать с собаками. Я их понимаю, поэтому и они меня. Каждый день иду на службу и знаю, что там меня встретят мои дорогие коллеги, – говорит она о собаках, – Уругвай еще молодой пес, на службе он всего три года.

За это непродолжительное время овчарка стала одним из лучших профессионалов, специализирующихся на поиске наркотиков. На его счету не один десяток успешных обысковых мероприятий, среди которых есть и находки весом до полукилограмма синтетических запрещенных веществ.

Кроме безоговорочной победы в областных соревнованиях, Наталья Толстых и Уругвай попробовали свои силы и на российском уровне. В конце сентября в Вологде прошли федеральные состязания на звание лучшего кинолога среди представителей МВД. На этом этапе женщина и ее пес вошли в пятерку сильнейших кинологов региональных главков.

– Будем считать это разминкой. В следующем году мы ставим планку выше и постараемся попасть в призовые места, – говорит она.

Для подготовки к ответственному чемпионату Наталья Толстых использует все свое свободное время. Во время дежурств и выездов, когда собака помогает раскрывать преступления, тренировки не прекращаются ни на минуту. Каждая успешная находка равносильна сдаче норматива и поднимает уровень мастерства овчарки.

– Я очень хочу, чтобы Иркутская область была известна в России, как место, где живут не только самые лучшие люди, но и собаки. И мы с Уругваем обязательно это докажем, – говорит кинолог.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске