А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Лыжники, не пропустите! Приангарье принимает сразу три крупных марафона

По инф. Телеинформа   
30.01.2023

В Иркутской области в 2023 году запланировано проведение трёх крупных массовых лыжных марафонов серии Russialoppet: «Краслэнд БАМ Ангарский лыжный марафон», «Краслэнд БАМ Огоньки» и «ТЕМЕРСО БАМ Ангара».

Лыжники, не пропустите! Приангарье принимает сразу три крупных марафона

– На всех трёх стартах идет активная регистрация. Для любителей здорового образа жизни – это важные старты, к которым они готовятся заблаговременно. Для участников основных дистанций каждого марафона подготовлены уникальные медали финишера. Каждый старт – это массовый лыжный праздник, на который люди приходят проявить себя, провести время с единомышленниками и активно отдохнуть всей семьёй, – отметил PR-директор Марафонов БАМ Артём Детышев.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, «Краслэнд БАМ Ангарский лыжный марафон» стартует первым 19 февраля на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». Для подготовленных лыжников есть три дистанции: 20, 30 и 50 км, которые можно покорять свободным ходом. Для неподготовленных любителей и детей всегда есть фановая гонка на 5 км.

В районе станции Огоньки в Шелеховском районе 5 марта будет дан старт традиционному марафону «Краслэнд БАМ Огоньки». Для участников предусмотрены три дистанции: «Марафон» (50 км), «Лайт-Марафон» (36 км) и «Мини-марафон» (22 км). Самые маленькие участники будут соревноваться в детском забеге БАМ Kids на 1 км. Здесь для лыжников только классический ход передвижения.

Заключительным лыжным стартом станет «ТЕМЕРСО БАМ Ангара». Марафон планируется провести 12 марта в заливе Топка в посёлке Молодёжный Иркутского района. Участники этого события могут свободным ходом пробежать 5, 17, 34, 51 км. Есть также детский забег БАМ Kids на 1 км.

Подробная информация и регистрация на сайте alpmarathon.ru. Организаторы марафонов – оргкомитет Марафонов БАМ, компания «Краслэнд», ЗАО «Темерсо» при поддержке министерства спорта Иркутской области, администрации Ангарского городского округа и ЛБК «Ангарский».

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске